Как обновить iPhone до последней версии

Содержание

К одним из плюсов телефонов компании Apple можно отнести долгосрочную поддержку со стороны производителя, в связи с чем девайс в протяжении пары лет получает обновления. И, конечно, если для вашего iPhone вышло свежее обновление, следует поторопиться его установить.

Устанавливать апдейты для Apple-устройств рекомендуется по трем причинам:

  • Устранение уязвимостей. Вы, как и хоть какой другой юзер iPhone, храните на телефоне много личной инфы. Чтоб обеспечить ей сохранность, следует устанавливать апдейты, содержащие огромное количество исправлений ошибок и улучшений в системе безопасности;
  • Новые способности. Обычно, это касается глобальных апдейтов, к примеру, при переходе с iOS 10 на 11. Телефон получит новые достойные внимания фишки, благодаря которым эксплуатировать его станет еще удобнее;
  • Оптимизация. Ранешние версии больших апдейтов могут не совершенно размеренно и стремительно работать. Все следующие обновления позволяют убрать эти недостатки.

Устанавливаем последнее обновление на iPhone

По традиции, обновить телефон можно 2-мя методами: через компьютер и конкретно при помощи самого мобильного устройства. Разглядим оба варианта подробнее.

Метод 1: iTunes

iTunes – программка, позволяющая управлять через компьютер работой Apple-смартфона. С ее помощью можно просто и стремительно инсталлировать последний доступный апгрейд для вашего телефона.

  1. Подключите Айфон к компу и запустите iTunes. Спустя мгновение в верхней области окна программки появится миниатюра вашего телефона, которую будет нужно избрать.

Удостоверьтесь, что слева открыта вкладка «Обзор». Правее кликните по кнопке «Обновить».

Подтвердите ваше намерение запустить процесс, щелкнув по кнопке «Обновить». После чего Айтюнс приступит к загрузке последней доступной прошивки, а потом автоматом перейдет к ее установке на девайс. Во время выполнения процесса ни при каких обстоятельствах не отключайте телефон от компьютера.

Метод 2: iPhone

Сейчас большая часть задач могут решаться без роли компьютера – только через сам Айфон. А именно, установить апгрейд также не составит никакого труда.

  1. Откройте на телефоне опции, а следом и раздел «Основные».

Изберите раздел «Обновление ПО».

Система приступит к проверке на наличие доступных обновлений системы. Если они будут обнаружены, на дисплее появится окно с текущей доступной версией и информацией об конфигурациях. Ниже тапните по кнопке «Загрузить и установить».

Направьте внимание на то, что для установки обновления на телефоне должно быть достаточное количество свободного места. Если для маленьких обновлений требуется в среднем 100-200 Мб, то размер большого апдейта может достигать 3 Гб.

Для старта введите код-пароль (если он у вас употребляется), а потом примите условия и положения.

Система начнет загрузку апдейта – сверху вы можете выслеживать оставшееся время.

После окончания загрузки и подготовки обновления на дисплее появится окно с предложением установки. Вы можете установить обновление как на данный момент, выбрав подобающую кнопку, так и позднее.

Выбрав 2-ой пункт, введите код-пароль для отложенного обновления Айфон. В данном случае телефон автоматом обновится в период с 1:00 до 5:00 при условии подключения к зарядному устройству.

Не третируйте установкой обновлений для iPhone. Поддерживая животрепещущую версию ОС, вы обеспечите телефону наивысшую безопасность и функциональность.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив