Проверка игр на совместимость с компьютером

Содержание

Для пуска и неплохой работы определенной игры компьютер должен соответствовать наименьшим системным требованиям. Но не все отлично разбираются в железе и сумеют стремительно разобраться со всеми параметрами. В этой статье мы разглядим несколько методов, благодаря которым осуществляется проверка игр на сопоставимость с компом.

Проверяем игру на сопоставимость с компом

Не считая стандартного варианта со сопоставлением требований и черт ПК есть особые сервисы, предназначенные конкретно для неопытных юзеров. Давайте подробнее разглядим каждый метод, при помощи которого определяется, пойдет ли новенькая игра на вашем компьютере либо нет.

Метод 1: Сопоставление характеристик компьютера и требований игры

Сначала, на стабильность работы оказывают влияние несколько девайсов: микропроцессор, видеоплата и оперативка. Но не считая этого стоит направить внимание и на операционную систему, в особенности в этом случае, если идет речь о новых играх. Большая часть из их не совместимы с Windows XP и поболее новыми операционными системами, имеющими разрядность 32 бита.

Чтоб выяснить малые и рекомендуемые требования определенной игры, вы сможете перейти на ее официальный веб-сайт, где отображается данная информация.

На данный момент большая часть товаров покупается на игровых интернет-платформах, к примеру, в либо . Там на страничке избранной игры показываются малые и рекомендуемые системные требования. Обычно указывается нужная версия Windows, подходящие видеоплаты от AMD и NVIDIA, микропроцессор и место на жестком диске.


Если вы не понимаете, что за комплектующие установлены в вашем компьютере, то воспользуйтесь одной из особых программ. Софт проведет анализ и покажет всю нужную информацию. А в случае, если вы не разбираетесь в поколениях микропроцессоров и графических адаптеров, то воспользуйтесь информацией, предоставляющейся на веб-сайте производителя.

В этом случае, если вы покупаете игру в физическом магазине, проконсультируйтесь с торговцем, за ранее записав либо запомнив свойства собственного ПК.

Метод 2: Проверка сопоставимости при помощи онлайн-сервиса

Юзерам, которые не разбираются в железе, советуем пользоваться особым веб-сайтом, где осуществляется проверка на сопоставимость с определенной игрой.

Перейти на веб-сайт Can You RUN It

Будет нужно выполнить только несколько обычных действий:

  1. Перейдите на веб-сайт Can You RUN It и изберите игру из перечня либо введите заглавие в поиск.

Дальше следуйте обычным инструкциям на веб-сайте и ждите окончания сканирования компьютера. Оно будет произведено один раз, делать его для каждой проверки не будет нужно. Сейчас раскроется новенькая страничка, где будет отображена основная информация о вашем железе. Удовлетворяющие требования будут отмечены зеленоватой галочкой, а неудовлетворяющие – красноватым перечеркнутым кругом.

Не считая этого прямо в окне с плодами будет показано извещение об устаревшем драйвере, если таковой имеется, также появится ссылка на официальный веб-сайт, где можно загрузить его последнюю версию.

Приблизительно по такому же принципу работает сервис от компании NVIDIA. Ранее это была обычная утилита, но на данный момент все деяния производятся онлайн.

Перейти на веб-сайт NVIDIA

Вы просто выбираете игру из перечня, а после сканирования отобразится итог. Недочетом данного веб-сайта будет то, что происходит анализ только видеоплаты.

В этой статье мы разглядели два обычных метода, при помощи которых определяется сопоставимость игры с компом. Охото направить ваше внимание, что всегда лучше ориентироваться на рекомендованные системные требования, так как в малых показывается не всегда корректная информация и не гарантируется размеренная работа с играбельным FPS.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив