Выход из Безопасного режима на Android

Содержание

На операционных системах Android предусмотрен особый «Безопасный режим», который позволяет запустить систему с ограниченными функциями и отключением посторониих приложений. В таком режиме проще найти какую-либо делему и поправить её, но что делать, если на этот момент вам необходимо переключиться на «обычный» Android?

Переключение меж Неопасным и обыденным режимами

Перед тем как пробовать выйти из «Безопасного режима», необходимо обусловиться, как вы в него могли войти. Всего есть последующие варианты входа в «Безопасный режим»:

  • Зажать кнопку питания и дождаться возникновения специального меню, где пальцем пару раз нажимается вариант «Отключить питание». Или просто зажмите этот вариант и не отпускайте его, пока не увидите предложение от системы перейти в «Безопасный режим»;

Сделать всё аналогично предшествующему варианту, только заместо «Отключить питание» избрать «Перезагрузка». Данный вариант срабатывает не на всех устройствах; Телефон/планшет сам может включить этот режим, если в системе обнаружены серьёзные сбои.

Вход в «Безопасный режим» не отличается высочайшей степенью трудности, но выход из него может несть внутри себя некие трудности.

Метод 1: Изъятие батареи

Стоит осознавать, что этот вариант пройдёт лишь на устройствах, имеющих возможность получить резвый доступ к аккуму. Он гарантирует 100% результата, даже если у вас есть лёгкий доступ к батарее.

Следуйте этим шагам:

  1. Выключите аксессуар.
  2. Снимите заднюю крышку с устройства. На неких моделях может потребоваться отщёлкнуть особые защёлки, используя пластиковую карту.
  3. Аккуратненько выньте аккумулятор. Если он не поддаётся, то лучше отрешиться от этого метода, чтобы не сделать ещё ужаснее.

Подождите некое время (не меньше минутки) и установите аккумулятор на своё место. Закройте крышку и попытайтесь включить аксессуар.

Метод 2: Особый режим перезагрузки

Это один из надёжных вариантов выхода из «Безопасного режима» на Android-устройствах. Но он поддерживается не на всех аксессуарах.

Аннотация к методу:

  1. Сделайте перезагрузку устройства, зажав кнопку включения.
  2. Потом устройство само перезагрузится, или необходимо будет надавить на соответственный пункт во всплывшем меню.
  3. Сейчас, не дожидаясь полной загрузки операционной системы зажмите кнопку/сенсорную кнопку «Домой». Время от времени заместо неё может употребляться кнопка включения.

Аксессуар загрузится в обыкновенном режиме. Но во время загрузки он может несколько раз зависнуть и/либо выключится.

Метод 3: Выход через меню включения

Тут всё аналогично стандартному входу в «Безопасный режим»:

  1. Удерживайте кнопку включения до того времени, пока на дисплее появится особое меню.
  2. Тут держите вариант «Отключить питание».

Спустя некое время устройство предложит вам загрузиться в обыкновенном режиме, или выключится, а позже загрузится само (без предупреждения).

Метод 4: Сброс к заводским настройкам

Данный метод рекомендуется к применению исключительно в критических случаях, когда ничего больше уже не помогает. При сбросе к заводским настройкам с аксессуара будет удалена вся пользовательская информация. Если есть возможность, перекиньте все личные данные на другие носители.

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб выйти из «Безопасного режима» на Android-устройствах. Но не следует забывать, что если аксессуар сам вошёл в этот режим, то вероятнее всего, в системе некий сбой, потому до выхода из «Безопасного режима» его лучше убрать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив