Скачиваем книги на Android

Содержание

Книжки очень комфортно читать с телефона либо маленького планшета. Но не всегда понятно, как туда закачать её и при всем этом воспроизвести. К счастью, сделать это совсем не сложно, правда, в неких случаях будет нужно брать книжку.

Методы чтения книжек на Android

Вы сможете загружать книжки на устройства через особые приложения или отдельные веб-сайты. Но с проигрыванием могут появиться некие препядствия, к примеру, если у вас на устройстве нет программки, которая бы смогла воспроизвести скаченный формат.

Метод 1: Интернет-сайты

В сети существует огромное количество веб-сайтов, которые предоставляют ограниченный либо полный доступ к книжкам. На неких из их вы сможете приобрести книжку и только после чего скачать её. Этот метод комфортен тем, что вам не придётся закачивать особых приложений на телефон либо платить за книжку стоимость с разными прибавками. Но не все веб-сайты честные, потому есть риск после оплаты не получить книжку или скачать заместо книжки вирус/пустышку.

Скачивайте книжки только с тех веб-сайтов, которые вы проверили сами, либо о которых есть положительные отзывы в сети.

Аннотация к этому методу смотрится последующим образом:

  1. Откройте на телефоне/планшете хоть какой интернет-браузер.
  2. В поисковой строке введите заглавие книжки и добавьте слово «скачать». Если вы понимаете в каком формате желаете скачать книжку, то к этому запросу ещё добавьте и формат.

Перейдите на один из предложенных веб-сайтов и найдите там кнопку/ссылку «Скачать». Вероятнее всего, книжка будет расположена в нескольких форматах. Изберите тот, который подходит вам. Если не понимаете, какой выбирать, то скачивайте книжку в TXT, или EPUB-форматах, потому что они самые распространённые.

Браузер может поинтересоваться, в какую папку необходимо сохранить файл. По дефлоту все файлы сохраняются в папку Downloads. По окончании скачки перейдите к сохранённому файлу и попробуйте открыть его доступными на устройстве средствами.

Метод 2: Посторонние приложения

Некие пользующиеся популярностью книжные магазины имеют в Play Market свои приложения, где вы сможете получить доступ к их библиотекам, приобрести/скачать подходящую книжку и воспроизвести её на своём устройстве.

Разглядим скачка книжки на примере приложения FBReader:

Скачать FBReader

  1. Запустите приложение. Тапните по иконке в виде трёх полос.

В открывшемся меню перейдите в «Сетевую библиотеку».

Изберите из перечня всякую подходящую вам библиотеку.

Сейчас найдите книжку либо статью, которую желали бы скачать. Для удобства можно пользоваться строчкой поиска, что размещена сверху. Чтоб скачать книжку/статью, нажмите по голубой иконке в виде стрелочки.

С помощью данного приложения вы сможете читать книги, которые были скачены со посторониих источников, потому что есть поддержка всех распространённых форматов электрических книжек.

Метод 3: Play Книжки

Это стандартное приложение от Гугл, которое можно отыскать на многих телефонах как предустановленное по дефлоту. Если у вас оно отсутствует, вы сможете скачать его из Play Market. Сюда автоматом будут закидываться все книжки, которые вы купите либо приобретёте в Play Market безвозмездно.

Скачать книжку в этом приложении можно по последующей аннотации:

  1. Откройте приложение и перейдите в пункт «Библиотека».
  2. Там будут отображены все приобретенные или взятые для ознакомления книжки. Броско, что скачать на устройство вы сможете только ту книжку, которая была ранее куплена либо распространялась на бесплатной базе. Нажмите на иконку троеточия под обложкой книжки.

В выпавшем меню изберите пункт «Сохранить на устройство». Если книжка была уже куплена, то, может быть, она и так будет сохранена на устройстве. В таком случае ничего делать не надо.

Если вы желаете расширить свою библиотеку в Гугл Play Книжки, перейдите в Play Market. Раскройте раздел «Книги» и изберите всякую понравившуюся. Если книжка распространяется не безвозмездно, вам будет доступен только кусок, который загрузится в вашу «Библиотеку» в Play Книжки. Чтоб получить книжку стопроцентно, её придётся приобрести. Тогда она сразу станет доступна на сто процентов, а вам ничего не считая оплаты не придётся делать.

В Play Книжки вы сможете добавлять книжки, скачанные из посторониих источников, правда, с этим время от времени могут появиться трудности.

Метод 4: Копирование с компьютера

Если подходящая книжка находится у вас на компьютере, вы сможете загрузить её в собственный телефон по последующей аннотации:

  1. Соедините собственный телефон с компом с помощью USB или при помощи Блютуз. Главное, чтоб вы могли перекидывать файлы с компьютера на телефон/планшет.
  2. После подключения откройте папку на компьютере, где хранится электрическая книжка.
  3. Нажмите правой кнопкой мыши по книжке, которую желаете перекинуть, и изберите пункт в контекстном меню «Отправить».
  4. Раскроется перечень, где необходимо избрать собственный девайс. Дождитесь окончания отправки.

Если в перечне ваше устройство не было отображено, то на 3-м шаге изберите пункт «Копировать».

В «Проводнике» найдите собственный аксессуар и зайдите в него. Найдите либо сделайте ту папку, куда желаете поместить книжку. Проще всего перейти в папку «Downloads». Нажмите правой кнопкой мыши по хоть какому пустому месту и изберите пункт «Вставить».

На этом перенос электрической книжки с ПК на устройство Android завершён. Можно отсоединить аксессуар.

Используя методы, приведённые в аннотации, вы можете скачать на собственный аксессуар всякую книжку, которая есть в свободном и/либо коммерческом доступе. Но при скачивании со посторониих источников рекомендуется проявлять осторожность, потому что есть риск схватить вирус.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив