Перепрошиваем телефон на Android

Содержание

Потребность в обновлении или полном изменении прошивки телефона на Android может появиться в случае, если устройство начало давать серьёзные программные сбои в работе. С помощью перепрошивки устройства время от времени также можно сделать лучше его работоспособность и быстродействие.

Перепрошивка телефона на Android

Для процедуры вы сможете использовать официальные и неофициальные версии прошивок. Естественно, рекомендуется использовать только 1-ый вариант, но некие ситуации могут вынудить юзера поставить сборку от посторониих разработчиков. Время от времени всё проходит без серьёзных заморочек, неофициальная прошивка нормально ставится и работает в предстоящем. Но когда с ней начнутся препядствия, то поддержку от её разработчиков получить навряд ли получится.

Если вы всё же отважились на внедрение неофициальной прошивки, то изучите заблаговременно отзывы других юзеров о ней.

Чтоб перепрошить телефон, вам пригодится выход в веб, рабочий компьютер и root-права. В определённых ситуациях возможно обойтись и без последних, но лучше всё же их заполучить.

Перед тем как приступить к прошивке устройства необходимо осознавать, что после того, как вы закончите, телефон автоматом будет снят с гарантии. Как следует, поправить какие-либо проблемы в сервисном центре не получится даже если до окончания гарантийного соглашения ещё много времени.

Метод 1: Recovery

Перепрошивка через рекавери является самым пользующимся популярностью и неопасным методом. Данная среда есть на всех устройствах Android по дефлоту от производителя. Если вы используете для перепрошики заводское recovery, то вам даже не пригодится настраивать root-права. Но способности «родного» рекавери несколько ограничены самим производителем, другими словами вы сможете установить только официальные версии прошивки для вашего устройства (и те не все).

До процедуры на устройство либо SD-карту, которая находится в нём, необходимо загрузить архив с прошивкой в формате ZIP. Для удобства рекомендуется переименовать его так, чтоб вы смогли отыскать его, также поместить архив в корень файловой системы внутренней памяти, или карты памяти.

Все манипуляции с устройством будут выполняться в особом режиме, кое-чем напоминающий BIOS на компьютерах. Детектор тут обычно не работает, потому для передвижения меж пт меню вам придётся использовать кнопки переключения громкости, а для выбора кнопку включения.

Потому что способности стандартного рекавери от производителя очень ограничены, посторонние разработчики сделали особые модификации под него. Используя эти модификации, вы можете ставить прошивки не только лишь от официального производителя, да и от посторониих разработчиков. Все самые распространённые и испытанные надстройки и модификации можно отыскать в . Но для их использования вам будет нужно получить root-права.

, которая устанавливается на компьютер и имеет интерфейс, схожий на «Командную строку» Windows, потому для удачного выполнения перепрошивки требуется познание неких консольных команд. Ещё одной отличительной возможностью FastBoot является функция сотворения бэкапа системы, что позволит в случае беды возвратить всё в начальное состояние.

Компьютер и телефон должны быть заблаговременно подготовлены к процедуре. На телефоне должны быть права root-пользователя, а на компьютере — особые драйверы.

Методы, описанные выше, являются самыми доступными и рекомендованными для прошивки устройства на базе Android. Но если вы не прекрасно разбираетесь в компьютерах и работе Android-устройств, то лучше не экспериментировать, потому что вернуть всё в начальное состояние не всегда будет может быть.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив