Определение модели ноутбука с Windows 7

Содержание

На данный момент многие юзеры по всему миру владеют ноутбуками, и время от времени им требуется выяснить модель устройства, которым они пользуются. Нынешняя статья посвящена разным вариантам определения модели лэптопа при помощи интегрированных и дополнительных средств. Давайте более детально остановимся на каждом доступном методе, чтоб вы могли подобрать лучший себе.

Определяем модель ноутбука в Windows 7

Каждый способ предполагает получение одной и той же инфы, но имеет различный метод действий, из-за чего и будет подходящим только определенному кругу юзеров. Мы рекомендуем изучить каждую из их, чтоб удостовериться в том, что какое-то решение будет проще и лучше других непосредственно в вашем случае.

Метод 1: Ознакомление с аннотацией и наклейками на ноутбуке

Начнем с универсального способа, который подойдет владельцам лэптопов от хоть какого производителя под управлением хоть какой операционной системы. Его сущность заключается в ознакомлении с аннотацией либо наклейками, всегда присутствующими на задней крышке. Направьте внимание на представленную ниже картину. Там специально выделены строчки с необходимыми данными, позволяющими найти модель ноутбука и спецификацию устройства.

Но есть и недочеты этого решения. Нередко аннотации просто теряются либо выбрасываются, а наклейки стираются уже через год активного использования оборудования. В таких ситуациях посодействуют только программные способы, о которых и речь пойдет дальше.

Метод 2: Фирменные утилиты от разработчиков

На данный момент многие производители различного оборудования, включая ноутбуки и периферию, кропотливо настраивают корректное взаимодействие меж всеми своими аксессуарами, создавая для их общую систему. Сюда заходит и особое программное обеспечение, позволяющее просматривать и изменять полностью все присоединенные аксессуары. Если вы владеете ноутбуком от пользующегося популярностью разработчика, к примеру, Lenovo, Asus либо HP, на официальном веб-сайте можно скачать такое приложение, чтоб изучить сведения о модели устройства. Мы разглядим этот метод на примере HP.

  1. Откройте страничку поддержки компании, где найдете ссылку на нужное ПО. Кликните по кнопке «Download», чтоб начать загрузку.

В конце скачки запустите исполняемый файл.

Следуйте обычным инструкциям в инсталляторе, чтоб окончить операцию установки.

После пуска софта ознакомьтесь с приветственным окном и пройдите обучающие уроки, объясняющие общий принцип взаимодействия с ним.

Сейчас вас интересует вкладка «Мой ноутбук» в разделе «Мои устройства».

При переходе в нее начнется сканирование. Дождитесь его окончания.

В открывшемся окне вы сможете без каких-то заморочек просмотреть все технические свойства, включая модель и спецификацию лэптопа.

Большая часть схожих приложений работают по одному и тому же принципу, потому эта аннотация является универсальной. От вас только требуется учесть строение сайта и интерфейса ПО, чтоб стремительно получить желаемые данные

Метод 3: Программки для просмотра черт ПК

Переместимся к посторонним программкам, чья основная функциональность как раз и сосредоточена на выяснении общих и детализированных сведений обо всех девайсов компьютера, включая и модель системной платы. Сейчас мы возьмем за пример самый пользующийся популярностью инструмент под заглавием AIDA64.

Скачать AIDA64

  1. Скачайте AIDA64 с официального веб-сайта и сделайте установку. После пуска воспользуйтесь основным меню, чтоб перейти в раздел «Компьютер».

Тут вас интересует раздел «DMI».

Разверните раздел «Система».

Понизу вы увидите информацию о производителе и модели продукции. В нашем примере она не отображается в подходящем формате, потому что употребляется стационарный ПК.

К огорчению, далековато не все подобные программки позволяют найти модель ноутбука, отображая только сведения о материнской плате.

Метод 4: Средство диагностики DirectX

Перейдем к рассмотрению 3-х методов, которые окажутся полезными тем пользователям, кто не вожделеет закачивать никакие дополнительные приложения. 1-ый таковой способ заключается в использовании Средства диагностики DirectX, которое по дефлоту инсталлировано в Windows 7, а открытие его осуществляется так:

  1. Используйте утилиту «Выполнить» (Win + R) для перехода к рассматриваемому приложению, введя в строке
    dxdiag
    и нажав на кнопку Enter.

Переместитесь на вкладку «Система».

В специально отведенных строчках вы увидите изготовителя компьютера и его модель (с учетом спецификации материнской платы).

Если вас заинтриговало упомянутое средство и вы желаете выяснить, какие еще функции оно может делать, изучите представленное дальше управление, где в развернутом виде описано все об этом интегрированном инструменте.

Метод 5: Меню «Сведения о системе»

Сейчас побеседуем о схожем меню, которое тоже показывает главные данные о системе. Оно не употребляется для диагностики ОС, а только делает функцию вывода инфы. Переход в него осуществляется последующим образом:

  1. Откройте утилиту «Выполнить», зажав комбинацию кнопок Win + R. Там введите
    msconfig
    и нажмите на кнопку Enter.

Переместитесь на вкладку «Сервис».

Тут найдете приложение «Сведения о системе» и запустите его, два раза щелкнув левой кнопкой мыши по строке либо кликнув по «Запустить».

В основном окне «Сведения о системе» направьте внимание на строчки «Изготовитель» и «Модель». Конкретно тут будут содержаться нужные данные.

Метод 6: Консольная утилита

Последний вариант, о котором мы желаем побеседовать в рамках нынешнего материала, заключается в использовании «Командной строки» и отдельной утилиты, выводящей на экран информацию о производителе устройства. Этот инструмент делает только эту функцию и запускается так:

  1. Найдете ярлычек пуска «Командной строки», к примеру, через «Пуск», и кликните по нему правой кнопкой мыши.

В показавшемся контекстном меню изберите вариант «Запуск от имени администратора».

Используйте команду
wmic csproduct get name
, а для ее активации нажмите на кнопку Enter.

Сходу появятся две строчки, предоставляющие разыскиваемую информацию.

Сейчас вы узнали о целых 6 способах получения сведений о модели ноутбука в Windows 7. Видите ли, существует огромное количество разных решений, подходящих определенным юзерам, потому хоть какой отыщет себе лучший инструмент и будет использовать его, чтоб получить требуемые данные.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив