Определяем модель материнской платы на ноутбуке

Содержание

На данный момент многие юзеры предпочитают работать за ноутбуком, оставляя стационарный компьютер на 2-ой план. Такое решение делает пользователя более мобильным в плане места работы и перевозки аксессуара. Что касается комплектации лэптопов, то она практически такая же, как и у полноразмерных ПК, включая материнскую плату, о которой и речь пойдет в рамках этой статьи. Сейчас мы желаем побеседовать о том, как выяснить модель этого комплектующего доступными средствами в различных версиях операционной системы Windows.

Определение модели материнской платы на ноутбуке

К огорчению, большая часть разработчиков ноутбуков не указывают на собственных официальных веб-сайтах применяемую в продукции материнскую плату, хотя все другие комплектующие обычно названы. Непонятно с чем это связано, но отсутствие инфы принуждает юзера без помощи других находить ее при помощи средств находящихся под рукой. К тому же, каждый работает на лэптопах под управлением различных версий ОС, что тоже усложняет определение свойства. Дальше вы узнаете о выполнении этой процедуры на примере 3-х последних версий Виндовс.

Windows 10

Последней версией платформ от Microsoft, и самой пользующейся популярностью на текущий момент, является Виндовс 10, предоставляя пользователям огромное количество новых функций, модифицированный внешний облик и принцип деяния неких инструментов. Новые сборки постороннего софта для просмотра черт ПК были сделаны с учетом работы конкретно на этой ОС, потому на данный момент могут быть применены в случае необходимости определения сведений о девайсов. К тому же произвести подходящую операцию можно и при помощи интегрированных утилит. Другой наш создатель очень развернуто обрисовал четыре доступных способа поиска модели системной платы в Windows 10, вам остается только избрать более подходящий.

Windows 8

Виндовс 8 не захватила сердца юзеров, поэтому так и остается наименее пользующейся популярностью других поддерживаемых версий. Но, приобретая ноутбук, юзеры время от времени получают предустановленную лицензионную Windows 8 на борту, что и принуждает их использовать конкретно эту платформу. Потому стоит разглядеть и поиск сведений о версии системной платы и на лэптопах с этой ОС. Тут также есть варианты использования посторониих средств и интегрированных инструментов. Детальнее о выполнении каждого из их читайте в другом нашем материале дальше.

Windows 7

В скором времени компания Microsoft вполне закончит поддержку Windows 7, но это не отменяет того факта, что данная платформа все еще обширно всераспространена, в особенности у обладателей устройств слабенькой мощности либо у приверженцев этой версии. Существует уйма рабочих способов определения модели системной платы этой ОС, любой из их будет более комфортен различным категориям юзеров. К примеру, кто-то не вожделеет использовать дополнительные средства от посторониих разработчиков, а кому-то напротив, будет удобнее просмотреть все вожделенные сведения в одной обычной программке. Вобщем, выбор средства для решения задачки зависит только от вас, а ознакомиться с ними можно в отдельной нашей статье по последующей ссылке.

Раздельно хотелось бы упомянуть обладателей лэптопов от производителя Gigabyte. Данная компания кроме разных моделей материнских плат достаточно нередко обновляет их ревизии не только лишь на стационарных ПК, да и на мобильных, что вызывает у пользователя надобность в поиске инфы об применяемой ревизии. На нашем веб-сайте находится отдельная статья, которая посвящена непосредственно данной теме.


Сейчас вы осведомлены с принципом поиска подходящей инфы о ноутбуке на примере 3-х фаворитных версий ОС Windows. После воплощения намеченной цели можно перебегать к выполнению других, к примеру, выяснить сопоставимость с другими комплектующими, отыскать драйверы либо провести диагностику проблем.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив