Перевод денег с карты Сбербанка на WebMoney

Содержание

Вариант 1: Перевод через Сбербанк Онлайн

Первым и более естественным методом является применение Сбербанка Онлайн — мобильной системы, позволяющей совершать самые различные платежи и переводы. Для того чтоб воспользоваться мобильным банком, вам нужно иметь в нем акк. Те юзеры, кто еще не зарегистрировался, в состоянии сделать это прямо на данный момент, воспользовавшись только собственной картой и телефоном.

Перейти на официальный веб-сайт Сбербанк Онлайн

  1. Кликнув по ссылке выше, вы попадете на главную страничку сервиса. Зарегистрированные пользователи могут сходу ввести свои логин и пароль, а новые гости — пройти регистрацию.

Зависимо от опций профиля может пригодиться подтвердить авторизацию методом ввода проверочного SMS, которое придет на привязанный номер телефона.

Сейчас переключитесь на вкладку «Платежи».

Вы увидите категории услуг — изберите «Электронные продукты и развлечения».

Посреди перечня подкатегорий нажмите на «Электронные деньги».

Здесь есть всего два варианта — ЮMoney и WebMoney. Вам нужен 2-ой.

Доступна только одна функция под заглавием «Перевод по номеру кошелька/телефона». Щелкните по этой плитке.

Отобразится форма для наполнения. Укажите карту, с которой снимутся деньги (если у вас единственная карта Сбербанка, она будет выбрана основной автоматом), вчеркните номер кошелька WebMoney либо телефон, к которому привязан этот кошелек, введите сумму перевода, беря во внимание то, что комиссия 2,3% вычтется из переводимой суммы, а не раздельно. Малая сумма платежа — 10 рублей. По желанию сможете добавить текстовое сообщение получателю. Окончите ввод кнопкой «Продолжить».

Выяснить номер кошелька до боли просто: довольно перейти в собственный кошелек ВебМани и в разделе «Кошельки» кликнуть по подходящему.

Когда отобразится блок с основными действиями с кошельком, кликните по кнопке копирования, чтоб стремительно поместить номер в буфер обмена и воткнуть его на страничке Сбербанка Онлайн кнопками Ctrl + V.

После нажатия по кнопке «Продолжить» появится шаг с проверкой всей операции. Тут вы сможете просмотреть реквизиты, снова убедиться в корректности введенных данных и конкретно выполнить перевод.

Введите код из SMS с доказательством (в неких случаях он не приходит), и статус платежа с черновика сменится на «Исполнен». Вы увидите все детали транзакции. Их можно сохранить в виде снимка экрана как доказательство собственного деяния.

Зайдите на веб-сайт ВебМани и проверьте, вышло ли поступление. История отображается в разделе «Новые операции». Видите ли на примере ниже, сумма поступила меньше, чем отчаливала, как уже было сказано, из-за расчета комиссии уже после отправки из Сбербанка. В связи с этим учитывайте данное событие при переводе суммы, выполняя ее отправку уже с заложенными процентами.

Вариант 2: Сервисы WebMoney

Если у вас нет Сбербанка Онлайн и вы не желаете его регистрировать либо отправитель — не вы, выполнить пополнение кошелька можно и по-другому. В ВебМани для этого есть сходу несколько внутренних сервисов, работающих по-разному.

Пополнение по номеру карты

Этот метод позволяет делать перевод с карты впрямую, по этому вам не пригодится прибегать к работе со Сбербанком Онлайн. Для его реализации пригодится открыть собственный профиль WebMoney.

Перейти на официальный веб-сайт WebMoney

  1. Авторизовавшись в аккаунте, кликните на кошелек, куда необходимо принять перевод, и нажмите на «Пополнить».

Из перечня вариантов вам изберите пункт «С банковской карты».

Сразу отобразится форма, которую нужно заполнить для совершения операции. Введите сумму без учета комиссии (ту, которую вы уже желаете получить), номер карты, откуда будут сняты средства, и заполните другие поля. В конце нажмите «Далее».

Вы увидите информационное окно, в каком сказано, сколько в конечном итоге средств будет снято с банковской карты. Видите ли, комиссия до 2 700 рублей составляет 50 рублей, выше — 0%. Согласитесь кнопкой «ОК».

Раскроется новое окно браузера, через которое происходит доказательство транзакции. Введите отправленный на номер телефона проверочный код и подтвердите действие.

Сервис Top-up

У ВебМани есть фирменный сервис Top-up, через который также можно производить переводы. Для его использования пригодится Сбербанк Онлайн. Способ больше всего подойдет для тех юзеров, кто вожделеет получить средства, к примеру от другого человека, не скидывая собственный реальный кошелек в системе.

Перейти на страничку официального сервиса Top-up от WebMoney

  1. Откройте ссылку и удостоверьтесь, что вы авторизованы в системе.

Здесь же вы увидите процент, который берет сервис. Сейчас для обоих типов рублевых кошельков это 2,35%. Кликните по той иконке Сбербанка, которая находится в категории с необходимым кошельком: WMR либо WMP.

Укажите пополняемый кошелек, если их у вас несколько, а потом введите сумму пополнения (минимум 10 рублей). Ссылка «Сколько необходимо будет заплатить?» поможет высчитать комиссию, которая будет снята с карты кроме введенной вами суммы. Кнопка «Заказать» переведет вас на последующий шаг.

Отобразится аннотация о том, как выполнить перевод через мобильный и десктопный сервис Сбербанка Онлайн. Отправьте эту информацию другому человеку, если оплату производит он.

Сервис «Банковская карта»

Очередной вариант, не особо отличающийся от предшествующего, но более удачный из-за сниженных процентов за операцию. К тому же он не просит аккаунта в Сбербанке Онлайн.

Перейти на страничку официального сервиса «Банковская карта» от WebMoney

  1. Как и ранее, через правый верхний угол окна авторизуйтесь в системе, изберите кошелек, вчеркните сумму, кратную 100 (соответственно, минимум для перевода — 100 рублей), вчеркните данные о карте. Вся информация по процентам и сумма, которая будет списана, сразу отобразится на веб-сайте. Проверив все данные, кликните «Купить WMR».

Для доказательства транзакции введите код, который пришел на ваш номер телефона.

Вариант 3: Мобильный Сбербанк Онлайн

Юзеры, предпочитающие производить платежи через мобильные устройства, также могут пользоваться приложением Сбербанк Онлайн для пополнения хоть какого кошелька.

Скачать Сбербанк Онлайн из Гугл Play Market Скачать Сбербанк Онлайн из App Store

  1. В новейшей версии приложения пока нет отдельной категории касательно электрических средств в разделе «Платежи». В дальнейшем она может показаться там же, где на данный момент находит в веб-версии банка, либо в разделе «Остальное». А пока заместо этого придется пользоваться поисковой строчкой в высшей части.

Вчеркните в нее WebMoney и тапните на совпадение, находящееся снутри категории «Организации и услуги».

Укажите номер кошелька либо телефона, к которому привязан этот кошелек, напишите сумму перевода с учетом того, что из нее будет вычтена комиссия, укажите карту для списания средств, если у вас их несколько. «Сообщению получателю» не является неотклонимым пт. Подтвердите перевод кнопкой «Продолжить». В целом все правила воплощения таковой транзакции не достаточно чем отличаются от тех, что подверглись рассмотрению в Методе 1 этой статьи, потому для получения дополнительных сведений вы сможете обратиться туда.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив