Полное удаление BlueStacks в Windows

Содержание

BlueStacks — самая пользующаяся популярностью программка для виртуализации операционной системы Android на компьютерах под управлением Windows. Она всегда подабающим образом делает свои функции и фактически никогда не провоцирует сбои в работе ОС. Но некие юзеры больше не заинтересованы во содействии с данным софтом, потому хотят удалить его со собственных компов. Дальше мы желаем показать три доступных способа.

На сто процентов удаляем эмулятор BlueStacks в Windows

Все приведенные дальше методы в конечном итоге приводят к одному и тому же результату — полному очищению ПК от следов рассматриваемого эмулятора. Но метод выполнения каждого такового варианта отличается, потому перед юзером и раскрывается выбор. Рекомендуется просмотреть все выставленные аннотации, чтоб в конечном итоге подобрать себе лучшую.

Метод 1: Посторонние программки

На данный момент существует огромное количество самых различных решений от посторониих разработчиков, функциональность которых сосредоточена на упрощении взаимодействия с компом и софтом. К списку таких инструментов относятся и программки для удаления других приложений. На данный момент мы возьмем за пример IObit Uninstaller, так как этот представитель автоматом очистит систему и от остаточных файлов, чего не могут делать стандартные варианты удаления ПО.

Скачать IObit Uninstaller

  1. Скачайте IObit Uninstaller, перейдя по обозначенной выше ссылке, а потом установите и запустите его. В основном меню переместитесь в раздел «Программы».

Тут в перечне найдете BlueStacks и выделите эту строчку галочкой.

Щелкните по показавшейся сверху зеленоватой кнопке «Деинсталлировать».

Удостоверьтесь в том, что стоит галочка около пт «Автоматически Удалять все остаточные файлы», а потом повторно нажмите на «Деинсталлировать».

Ждите окончания данного процесса.

Во время самой операции раскроется окно эмулятора, где будет нужно подтвердить свое намерение удалить софт.

После подтвердите предупреждение о том, что все индивидуальные данные будут потеряны.

Дождитесь, пока внутренний деинсталлятор софта удалит движок виртуализации и все другие файлы.

Вы будете уведомлены об успешном окончании операции.

Дополнительно появится извещение и от IObit Uninstaller, в каком будет сказано, сколько файлов и записей реестра удалено.

В конце остается только перезагрузить ПК, чтоб все конфигурации вступили в силу, и вы сможете быть убеждены: BlueStacks точно был вполне удален из операционной системы. Если приведенная выше программка вас по каким-то причинам не устроила, воспользуйтесь хоть каким другим схожим решением. Преимущественное большая часть такового софта работает идиентично, потому с осознанием процесса деинсталляции не возникнет никаких проблем.

Метод 2: Фирменный деинсталлятор

Разработчики рассматриваемого сейчас ПО предлагают юзерам в случае необходимости использовать один из фирменных Мастеров по удалению BlueStacks, который придется скачать дополнительно. Этот способ подойдет в тех ситуациях, когда охото очень стремительно выполнить это действие, не прибегая при всем этом к использованию посторониих решений.

  1. Для начала будет нужно выполнить официальные советы. Откройте утилиту «Выполнить», зажав комбинацию кнопок Win + R, а потом введите там
    %temp%
    и нажмите на кнопку Enter.

В открывшемся каталоге найдете директорию под заглавием «BlueStacks», кликните по ней правой кнопкой мыши.

При возникновении контекстного меню укажите вариант «Удалить».

Перейдите по прямой ссылке для загрузки официального деинсталлятора BlueStacks, чтоб получить исполняемый файл. После получения запустите его. На дисплее появится окно, в каком отобразится процесс удаления.

Вы будете уведомлены о том, что операция удачно окончена.

Дополнительно отметим, что этот метод также советуют разработчики в тех ситуациях, когда вы желаете поначалу удалить текущую версию софта, а потом скачать новейшую с официального веб-сайта.

Метод 3: Интегрированные средства Windows

Последний способ нашей нынешней статьи — самый непростой, так как тут юзеру придется делать каждое действие своими руками. Как понятно, в Виндовс имеется интегрированная функция, позволяющая удалять ПО. Мы и предлагаем пользоваться ей, а потом удалить остаточные файлы.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления» либо «Параметры» (находится в зависимости от версии Windows).

В показавшемся меню изберите категорию «Программы и компоненты» либо «Приложения».

Опуститесь вниз по списку, чтоб отыскать там BlueStacks, а потом кликните по этой строке ЛКМ.

Нажмите на показавшуюся кнопку «Удалить».

Раскроется стандартный деинсталлятор эмулятора. В нем щелкните по красноватой кнопке «Удалить».

Ждите окончания удаления.

Вы будете уведомлены о том, что все прошло успешно. После чего можно кликнуть на «Завершено».

Сейчас приступим к чистке остаточных файлов. Для начала запустите «Выполнить» (Win + R), где введите
%temp%
и нажмите на Enter.

Кликните ПКМ по папке «BlueStacks» для открытия контекстного меню.

В нам нажмите на «Удалить».

Дальше через ту же утилиту «Выполнить» запустите «Редактор реестра», введя
regedit
.

Воспользуйтесь функцией «Найти» в разделе «Правка» (Ctrl + F) для вызова окна поиска значений.

Введите в поле заглавие софта и приступите к поиску.

Удалите отысканное значение через вызов контекстного меню.

Нажимайте кнопку F3, чтоб продолжать поиск значений и очищать все их.

Сейчас вы сможете быть уверенными на 100 процентов, что BlueStacks стопроцентно удален с компьютера, так как каждое действие по очищению выполнили вручную. Этот вариант не является самым легким, но он позволит обойтись без внедрения посторониих инструментов, потому имеет место.

Вы узнали о 3-х способах удаления BlueStacks на ПК под управлением Windows. Изберите подходящую аннотацию и по очереди осуществляйте каждый шаг, чтоб решить поставленную задачей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив