Не покупается игра в Steam

Содержание

Для того, чтоб приобрести игру в Steam, нужно просто иметь кошелек фактически хоть какой платежной системы, или же банковскую карту. Но, что делать, если игра не покупается? Ошибка может появляться и на официальном веб-сайте, открытом при помощи хоть какого браузера, и в клиенте Стима. Очень нередко юзеры встречаются с данной неувязкой во время сезонных акций распродажи от Valve. Давайте разглядим предпосылки, которые более нередко вызывают ошибку покупки игры.

Не выходит приобрести игру в Steam

Наверняка, каждый юзер Стим хоть раз, но сталкивался с ошибками работы. Но ошибка проведения платежа — одна из самых противных заморочек, потому что найти ее предпосылки достаточно трудно. Ниже мы разглядим ситуации, которые встречаются более нередко, также разберем, как совладать с неполадкой.

Метод 1: Обновление файлов клиента

Если вам не удается совершить покупку в клиенте, то может быть были повреждены некие нужные для корректной работы файлы. Всем понятно, что Steam не отличается стабильностью и бесперебойной работой. Потому разработчики пробуют поправить ситуацию и стараются выпускать обновления как найдут баг. В процессе 1-го из таких обновлений и могло произойти повреждение файлов. Также ошибка могла появиться если обновление по любым причинам не сумело закончится. И наихудший вариант — инфецирование системы вирусом.

В таком случае нужно выйти из приложения и перейти в папку, где оно установлено. По дефлоту Steam можно отыскать по такому пути:

C:Program FilesSteam.

Удалите всё содержимое этой папки, не считая файла Steam.exe и папки steamapps. Направьте внимание, что этот процесс не воздействует на игры, уже установленные на вашем компьютере.

Внимание! Не забудьте проверить систему на наличие вирусов при помощи хоть какого, известного вам, антивируса.

Метод 2: Используйте другой браузер

Нередко с данной ошибкой сталкиваются юзеры браузера Гугл Chrome, Opera (а может быть, и других браузеров на базе Chromium). Предпосылкой этого могут выступать сбившиеся опции DNS-сервера (Ошибка 105), ошибки кэша либо cookies. Такие препядствия появляются в итоге обновления сетевого обеспечения, установки браузерных дополнений либо, снова же, инфецирования системы.

Если вы желаете продолжать работу в обычном вам браузере, нужно прочесть данные статьи и выполнить обозначенные в их аннотации:

Как настроить доступ к DNS серверам на компьютере

Как почистить cookies в Гугл Chrome

Как очистить кэш в браузере Гугл Chrome

Если же вы не желаете разбираться в причинах проблемы, то попытайтесь приобрести игру при помощи другого браузера. Более возможно, что вы можете совершить покупку при помощи Internet Explorer 7 либо более поздней версии, потому что вначале Steam работал на движке Internet Explorer. Также сможете попробовать использовать Мозилла Firefox.

Потом, пройдите по обозначенному ниже адресу, где вы можете приобрести игру конкретно через магазин на веб-сайте Steam.

Приобрести игру на официальном веб-сайте Steam

Метод 3: Измените метод оплаты

Часто, данная неувязка появляется при попытке оплатить игру при помощи банковской карты. Это может быть вызвано техническими работами в вашем банке. Также удостоверьтесь, что на вашем счету довольно средств и они в той же валюте, в какой указана стоимость игры.

Если вы используете банковскую карту, то просто измените метод оплаты. К примеру, переведите средства на кошелек Steam, или же хоть какой другой платежный сервис, который поддерживает Стим. Но если ваши средства уже лежат на каком-либо кошельке (QIWI, WebMoney и т.д), то стоит обратиться к техподдержке данного сервиса.

Метод 4: Просто подождите

Также неувязка может появиться из-за очень огромного количества юзеров на сервере. В особенности нередко это случается во время сезонных акций распродажи, когда все торопятся приобрести для себя игр подешевле. Неограниченное количество валютных переводов и миллионы юзеров могут просто положить сервер.

Просто подождите пока количество юзеров схлынет и сервер возвратится в обычный режим работы. Тогда вы беспрепятственно можете совершить покупку. Обычно после 2-3 часов Стим восстанавливает работу. А если вам неохота ожидать, сможете попробовать приобрести игру еще пару раз, до того времени, пока операция не будет завершена удачно.

Метод 5: Разблокируйте акк

В каждой системе, где проводятся какие-либо валютные переводы работает АнтиФрод (AntiFraud). Сущность его работы заключается в количественной оценке вероятности фрауда, другими словами возможность того, что проводимая операция — нелегальна. Если AntiFraud решит, что вы злодей, вы будете заблокированы и не можете брать игры.

Предпосылки блокировки АнтиФродом:

  1. Внедрение карты 3 раза в течении 15 минут;
  2. Несоответствия телефона;
  3. Неординарные часовые пояса;
  4. Карта числится в «черном списке» антифрод-систем;
  5. Онлайн-оплата делается не в той стране, где выпущена банковская карта плательщика.

Решить данную делему вам поможет только техподдержка Steam. Обратитесь к ней за помощью и тщательно опишите вашу делему, предоставив все нужные данные: снимки экрана, имя аккаунта и отчёты msinfo, подтверждения покупки, если это нужно. Если вам повезет, то поддержка ответит в наиблежайшие 2 часа и разблокирует ваш акк. Либо же, если причина не в блокировке, даст нужные аннотации.

Задать вопрос техподдержке Стим

Метод 6: Помощь друга

Если игра недосягаема в вашем регионе либо же вы не желаете ожидать, когда вам ответит техподдержка, вы сможете обратиться за помощью к другу. Если он может совершать покупки, то попросите товарища выслать вам игру как подарок. Не забудьте возвратить другу средства.

Возлагаем надежды, хоть один из обозначенных методов посодействовал вам решить данную делему. Если же у вас все равно не выходит приобрести игру, то стоит обратиться к техподдержке Steam.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив