Разблокировка Торговой площадки в Steam

Содержание

Торговая площадка является одной из самых фаворитных и главных функций Steam. Продавая игровые предметы, можно хорошо заработать, в особенности если вы разбираетесь в ценности предметов и малость владеете способностями рыночной торговли. К огорчению, вначале маркет Стим доступен далековато не многим юзерам. Не довольно легко зарегистрировать акк, чтоб получить к нему доступ, — для этого будет нужно выполнить ряд критерий.

Внедрение Торговой площадки Steam

Все игроки, не имеющие лимитов на собственном аккаунте, могут без усилий попасть в этот раздел через «Сообщество» > «Торговая площадка».

В данном случае она раскрывается без дополнительных проблем и доступна для реализации и покупки продуктов.

Но новые и ограниченные аккаунты не имеют доступа к этим способностям. Причина всегда указана в самом разделе маркета. На снимке экрана ниже вы видите сходу две ошибки, которые не позволяют воспользоваться этим подразделом Стима: на аккаунте ранее издавна не совершались покупки и у него есть определенные ограничения. Вероятнее всего, вы тоже столкнулись с каким-то из этих критерий. Разберем их, также другие вероятные препядствия подробнее.

Любые блокировки и ограничения связаны с безопасностью: так Steam пробует предупредить вероятное похищение предметов, которое нередко следует после взлома аккаунтов.

Ограниченный акк

В большинстве случаев ограничения выставляются в связи с тем, что акк был зарегистрирован, но не доказан: для этого вы должны совершить покупку на $5 либо просто положить эти средства на Steam-кошелек, не растрачивая их, пока не возжелаете. Пополнять кошелек можно частями — они будут суммироваться, пока в сумме не составят 5 баксов. До того времени, пока вы этого не сделаете, акк будет носить статус «Ограниченный», что значительно усложнит использование им. А именно, кроме заблокированной площадки вы не можете отправлять заявки в друзья и воспользоваться многими другими функциями. В статье по ссылке ниже мы поведали, как приобрести игру в Steam. Вам нужно пользоваться только Методом 1, потому что платеж требуется совершить конкретно через внутреннюю систему сервиса.

При использовании другой валюты сумма покупок либо внесения средств на кошелек Стим должна быть эквивалентной текущему курсу бакса. Выяснить его можно через поисковик либо в применяемом вами онлайн-банке/электрической платежной системе.

Новичок может увидеть, что в правом углу есть надпись «У вас нет кошелька Steam», но создавать его не надо — он появится сам после первого внесения средств на кошелек.

Покупка совершена наименее 7 дней и больше 1 года вспять

Другая неувязка — редчайшее внедрение Steam. Чтоб подтвердить свое намерение воспользоваться маркетом, хотя бы раз в год нужно совершать покупку в Стиме, будь то игра либо Торговая площадка (у кого ранее она была разблокирована) на всякую сумму. При всем этом в нашем случае дополнительно будет нужно подождать 7 дней после совершения покупки, естественно не возвращая игру и не требуя средства назад. Если это совершить, ограничение возобновится.

Отключенный Steam Guard

Стим Гуард нужен для защиты аккаунта. Когда он отключен, пользоваться Торговой площадкой не получится до того времени, пока вы не включите один из 2-ух его видов. Если вас не устраивает внедрение мобильного аутентификатора, воспользуйтесь привязкой аккаунта к электрической почте. Чтоб его включить, перейдите в «Настройки». Это можно сделать здесь же через верхнюю панель либо ПКМ по иконке Стима в трее.

На вкладке «Аккаунт» нажмите по кнопке «Управление опциями Steam Guard…».

Из предложенных вариантов изберите 1-ый либо 2-ой зависимо от ваших потребностей. Привязка Steam Guard к электрической почте просит повторного входа в собственный акк, не запамятовывайте этого.

Принципиально! После включения вам будет нужно подождать 15 дней — после чего Торговая площадка разблокируется и станет доступной. Удаление и повторное включение обнулит счетчик дней. После удаления мобильного аутентификатора и переход на доказательство по почте маркет заблокируется на 15 дней.


Кроме нередких и рассмотренных выше заморочек вам следует держать в голове и о других вероятных ограничениях.

Отмена обмена, который уже был доказан

Если вы совершали обмен, подтвердили его, но потом отменили, на 7 дней заблокируется не только лишь обмен, да и Торговая площадка.

Недавнешний вход с нового устройства

Сервис фиксирует все входы в акк, включая устройство, платформу, IP и положение. Когда производит вход из неведомого ему ранее места, требуется доказательство Steam Guard. После удачного прохождения Торговая площадка все равно блокируется на 7 дней. Но это касается не всех ситуаций, а только тех, где употребляется доказательство по электрическому ящику. Если вы переключились на мобильный аутентификатор, отныне должно пройти как минимум 7 дней. Причина состоит в том, что все деяния покупки/реализации требуется подтверждать через телефон либо планшет, и овладеть им третьему лицу куда сложнее, чем электрической почтой.

Учтите: удаление cookies в браузере, внедрение нового веб-обозревателя, переустановка клиента либо операционной системы ведут к срабатыванию ограничения.

Смена почтового адреса

После конфигурации e-mail, привязанного к аккаунту, площадка блокируется на 5 дней.

Сброс пароля

После недавнешнего сброса пароля маркет будет заблокирован вам на 5 дней. А если ранее вы не воспользовались аккаунтом 2 месяца, ограничение продлится до 30 дней.

Уточнение: сброс пароля — это не то же самое, что его смена. Сброс осуществляется через техподдержку либо без помощи других через особый раздел веб-сайта тогда, когда вы его запамятовали. Когда вы его помните, но просто решили поменять на другой, более непростой, ограничение наложено не будет.

Внедрение нового способа оплаты

Если вы приобрели некий предмет с внедрением нового метода оплаты и после чего заблокировалась Торговая площадка, возможно, неувязка конкретно в этом. Процесс ожидания может занять до 3 дней и находится в зависимости от игры. Стим инспектирует виды транзакций без помощи других, и когда он это сделает, способ оплаты станет считаться надежным. Вы сможете подтвердить банковскую карту без помощи других на отдельной страничке Steam.

Нарушение правил Торговой площадки

Может быть, вы сделали какое-то нарушение, после чего поддержка сервиса может заблокировать доступ к маркету вам временно либо навечно. В этой ситуации вам остается связаться с техподдержкой, узнать ситуацию либо попробовать разрешить конфликт.


Учитывайте, что после покупки предметов на Торговой площадке вы не можете обмениваться ими в течение того количества дней, которое обозначено в свойствах этого продукта в инвентаре. Игроки Dota 2 не сумеют продавать внутриигровые предметы, даже при условии, что заморочек с маркетом у их нет.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив