Решение проблем с запуском программы AutoCAD

Содержание

На данный момент AutoCAD является самой пользующейся популярностью программкой в мире для составления чертежей. Раз в день ее устанавливают для себя на компьютер 10-ки юзеров. Но не все могут сходу перебегать к взаимодействию с данным софтом. Время от времени наблюдаются задачи с пуском Автокада, что связано с разными факторами. Дальше мы желаем показать известные способы решения данной задачи, которые были испытаны на работоспособность.

Решаем задачи с пуском AutoCAD

Существует ряд обстоятельств, по которым могут появляться проблемы с пуском. Они все решаются различными методами, потому юзеру необходимо методом перебора вариантов отыскивать подходящий для него способ. Но задачка будет существенно облегчена, если юзеру известен код ошибки либо он ознакомился с показавшимся на дисплее извещением, если оно, естественно, находится.

Средство определения кода ошибки пуска

При установке AutoCAD юзер получает на компьютер огромное количество дополнительных утилит, которые понадобятся во время взаимодействия с софтом. Сюда заходит средство, позволяющее отследить поведение программки и выявить имеющиеся проблемы. Использовать его можно так:

  1. Откройте меню «Пуск», где через поиск найдете приложение под заглавием «Командная строка» и запустите его.

Введите такую строчку:
sxstrace trace -logfile:auto-cad.etl
и нажмите на кнопку Enter.

Начнется трассировка. Отныне утилита выслеживает все деяния, которые происходят в AutoCAD. После чего запустите программку и при возникновении ошибки щелкните на «ОК».

Опять переместитесь в консоль, где вчеркните
sxstrace parse -logfile:auto-cad.etl -outfile:auto-cad.txt
и активируйте эту команду. Это сохранит отчет о трассировке в текстовом файле.

Найдите этот текстовый файл через тот же «Пуск», напечатав его заглавие. При запуске через стандартное средство просмотра текстовых документов посреди всего содержимого будет находиться и строчка «Error», где указана вся интересующая вас информация.

Если ошибка является известной для применяемой утилиты, то она непременно будет указана в файле. Исходя из этого уже необходимо подбирать наилучшее решение. Мы хотим предложить ознакомиться со последующими методами, чтоб найти подходящий вариант. Когда файл оказался пуст, просто начните находить исправление поочередным выполнением каждого представленного варианта.

Метод 1: Настройка характеристик контроля учетных записей

В операционной системе Windows имеется встроенное средство, позволяющее держать под контролем все вносимые конфигурации. Оно также исполняет роль защитного механизма, не позволяющего поменять какие-либо файлы без ведома админа. О конфликтах с этим инвентарем молвят и разработчики AutoCAD, рекомендуя его отключать, если вдруг появились какие-то задачи с работоспособностью софта. Это мы на данный момент и создадим.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

В ней изберите категорию «Центр безопасности и обслуживания».

Через меню слева переместитесь к меню «Изменение характеристик контроля учетных записей».

Сдвиньте тумблер в состояние «Никогда не уведомлять».

Подтвердите внесение конфигураций, нажав на «ОК».

При всем этом удостоверьтесь, что все деяния выполняются от учетной записи админа. Если это не так, войдите в систему под этим профилем. Детальнее об этом читайте в другом нашем материале, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Метод 2: Удаление файла Cascadeinfo.cas

Как понятно, в программке AutoCAD проверка лицензирования происходит через веб. Отвечает за это документ под заглавием «Cascadeinfo.cas». Он может быть поврежден из-за неожиданного отключения ПК либо каких-либо других действий. Это и приводит к дилеммам с пуском софта, о чем утверждают даже сами разработчики. Решается данная проблема очевидным удалением этого документа (при последующем запуске приложения он будет удачно восстановлен).

  1. Откройте системный раздел жесткого диска, где перейдите по пути «ProgramData» > «Autodesk» > «Adlm». Если вы не видите папку «ProgramData», означает в системе отключено отображение укрытых файлов и папок. Включить их видимость можно по аннотации из ссылки ниже.

Найдете упомянутый файл и кликните по нему правой кнопкой мыши.

В показавшемся контекстном меню изберите пункт «Удалить».

Подтвердите выполнение этого деяния.

После произведения разобранной операции рекомендуется перезагрузить ПК, а уже позже запускать Автокад.

Метод 3: Удаление содержимого папки FLEXnet и проверка службы

FLEXnet — очередное средство, связанное с продукцией от компании Autodesk. Оно тоже делает функцию проверки лицензии при запуске программного обеспечения. Если проверить лицензию не удалось, на дисплее появится соответственное извещение, значащее, что требуется очистить содержимое директории и проверить службу лицензирования, что происходит так:

  1. Находясь в той же директории «ProgramData», откройте папку «FLEXnet».

Выделите все находящиеся там объекты и удалите их.

Запустите утилиту «Выполнить», зажав жаркую кнопку Win + R. В после ввода напишите
services.msc
и нажмите на кнопку Enter.

В перечне служб найдите пункт «FlexNEt Licensing Service 64» и дважды щелкните по строке ЛКМ.

Удостоверьтесь в том, что тип пуска установлен «Автоматически», также перезапустите службу, остановив ее и включив повторно. Потом примените все конфигурации.

Метод 4: Чистка папки Temp

Системная папка Windows под заглавием «Temp» хранит внутри себя временные файлы, которые копятся в протяжении всего периода использования ПК. С течением времени содержимое этой директории может занять огромное количество места на жестком диске. Из-за этого AutoCAD время от времени просто отрешается запускаться. Поправить эту ситуацию позволит очевидная чистка папки. Сделать это можно как без помощи других, так и при помощи программного обеспечения. Более детализированную информацию по этой теме вы отыщите в другом нашем материале, перейдя по ссылке ниже.

Метод 5: Установка дополнительных системных библиотек

Если при попытке запустить Автокад вы получаете извещение об отсутствии какого-нибудь DLL-файла, это означает, что не были установлены дополнительные библиотеки, в каких и находятся эти объекты. Обычно элементы формата DLL хранят внутри себя определенные характеристики и к ним временами обращается софт, поэтому от их так зависит стабильность работы приложений. Рекомендуем скачать последнюю версию DirectX, все сборки Vusial C++ и .NET Framework, чтоб точно решить вопрос об отсутствии DLL. Это понадобится и при работе с другим софтом. Все нужные ссылки на скачка библиотек вы отыщите ниже.

/

Метод 6: Опции для юзеров с ограниченными правами

Этот вариант решения трудности нацелен лишь на системных админов, которые столкнулись с трудностями пуска AutoCAD на компьютерах у других юзеров локальной сети. Почти всегда кооперативная сеть предполагает внедрение учетных записей с ограниченными правами. Конкретно это и приводит к появлению рассматриваемой проблемы. Разработчики указывают на то, что поправить это можно только методом предоставления прав на такие файлы:

C:Users%USERNAME%AppDataLocalAutodeskAutoCAD 2015
C:Users%USERNAME%AppDataRoamingAutodeskAutoCAD 2015
HKEY_CURRENT_USERSoftwareAutodeskAutoCADR20.0ACAD-E001
HKEY_CURRENT_USERSoftwareAutodeskAutoCADR20.0ACAD-E001:409

После чего следует перезагрузить ПК и повторно попробовать запустить софт.

Метод 7: Переустановка программки

Прибегать к использованию текущего способа стоит только когда приведенные выше варианты не принесли никакого результата. AutoCAD, как и хоть какое другое ПО, мог установиться на ПК не совершенно верно, что и спровоцировало возникновение заморочек с пуском. В таких случаях поможет только очевидная переустановка. Но деинсталлировать софт следует верно, чтоб точно избавиться от всех остаточных файлов.

С повторной установкой разберется даже начинающий юзер, но все таки советуем прочесть дополнительное управление по данной теме, чтоб в точности повторить все деяния и не получить те же самые проблемы с пуском.

После того, как вы удачно совладали с решением намеченной цели, можно смело перебегать к настоящему использованию Автокада. Начинающим пользователям полезно изучить обучающие материалы по данной теме, чтоб очень стремительно вдуматься в рабочий процесс и освоить взаимодействие с основными инструментами и функциями.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив