Переименование блоков в AutoCAD

Содержание

Фактически каждый юзер во время работы над чертежом в AutoCAD интенсивно использует блоки, так как это основной тип объектов, существенно упрощающий функцию проектирования. Но время от времени появляется необходимость в переименовании сделанной группы примитивов, что не получится сделать нажатием на одну кнопку. Для удачного решения этой задачки будет нужно прибегнуть к более сложным способам и выполнить определенный метод действий, о чем и речь пойдет дальше.

Переименовываем блоки в AutoCAD

Сейчас мы желаем показать два подходящих варианта, которые позволят достигнуть хотимой цели, но любой из их работает полностью по-разному. Потому мы советуем изучить все аннотации, чтоб в случае надобности всегда знать, какой метод будет хорошим.

Метод 1: Внедрение команды RENAME

Пользователи, только начинающие освоение рассматриваемого программного обеспечения либо уже работающие в протяжении долгого времени, знают, что большая часть функций, дополнительных меню либо инструментов можно вызвать через стандартную консоль. Существует и команда, позволяющая стремительно переименовать объект хоть какого типа:

  1. Два раза щелкните по необходимому блоку левой кнопкой мыши.

Раскроется отдельное меню «Редактирование определения блока», где отображается перечень всех имеющихся групп. Избранный ранее блок будет подсвечен голубым цветом, а справа отобразится окно подготовительного просмотра. Вам необходимо только уяснить четкое заглавие, беря во внимание регистр знаков, после этого сможете смело закрыть данное меню.

Сейчас начните набирать в командной строке
_RENAME
, а потом изберите итог выдачи -RENAME.

Кликните ЛКМ по надписи «Блок» в поле ввода.

Укажите старенькое заглавие блока, которое вы узнали несколько секунд вспять.

Потом задайте новое имя и нажмите на кнопку Enter.

Просмотрите успешное изменение во вкладке «Вставка» раздела «Блок».

Видите ли, выполнение всех действий не займет больше минутки. При всем этом охото отметить, что точно так же вы сможете переименовывать полностью любые типы объектов, для этого необходимо только знать их наименования и избрать их при активации команды RENAME.

Метод 2: Создание копии блока с новым заглавием

Начинающие юзеры могут этого не знать, но в Автокаде находится отдельный модуль, в каком осуществляется редактирование блоков. Там настраиваются определения, вхождения и другие характеристики. На данный момент наше внимание будет сосредоточено на функции «Сохранить как», позволяющей сделать копию блока с новым заглавием, сохранив при всем этом и изначальную группу. Это может понадобиться в тех случаях, когда необходимо иметь две схожих группы, но с различными именами для предстоящего редактирования.

  1. Два раза кликните ЛКМ по блоку, чтоб переместиться в окно редактирования.

В нем изберите ту группу, над которой желаете работать, и нажмите на «ОК».

Раскройте дополнительные функции в разделе «Открыть/Сохранить».

Щелкните по надписи «Сохранить блок как».

Задайте новое имя блоку и нажмите на «ОК».

Закройте редактор, щелкнув по соответственной кнопке.

Сейчас вы сможете следить, что в перечне блоков добавилась новенькая группа с обозначенным заглавием.

Время от времени после выполнения схожих действий старенькые блоки нужно удалить. Сделать это можно различными доступными способами, которые очень тщательно описаны в другой нашей статье по последующей ссылке.

Что касается воплощения других манипуляций с блоками и остальными элементами чертежа, то с этим поможет разобраться обучающая статья по теме использования AutoCAD на нашем веб-сайте дальше. В ней вы отыщите сборник руководств и коротких описаний важнейших инструментов и функций.

Сейчас вы понимаете о 2-ух доступных методах переименования блоков в Автокаде. Осталось только выучить последовательность действий, чтоб в хоть какой момент стремительно применить один из представленных вариантов и приступить к осуществлению других опций чертежа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив