Что такое «Расчетный адрес» в Steam

Содержание

Юзерам Стим доступно огромное количество разных методов оплаты игр и пополнения счета. Если ранее все ограничивалось покупкой при помощи кредитной либо дебетовой карты, то сейчас можно использовать фактически всякую платежную систему, поддерживающую работу как с картами, так и с виртуальными кошельками. Говоря о последних, нельзя не отметить, что для покупки игр в Steam вы сможете использовать такие пользующиеся популярностью системы электрических расчетов, как , , и не только лишь.

И все таки банковские карты, как таковые, не теряют свою актуальность – ими продолжает воспользоваться огромное число активных и не очень юзеров Стим. При всем этом у новичков появляются вопросы по поводу подключения такового метода оплаты к Steam. Одним из более нередких является последующий: «Что такое расчетный адресок в Steam?» Появляется он конкретно в процессе прибавления и/либо обновления способа оплаты, и сам термин «Расчетный адрес» является менее естественным и более непонятным из всех, представленных в последующей форме:

Расчетный адресок в Стим

Расчетный адресок в Steam – это, на самом деле, аналог домашнего адреса, место, на которое вам, в случае необходимости, можно будет прислать физические (бумажные) выписки по счетам о покупках, совершенных в игровом магазине. Это может быть фактическое место жительства либо прописка по паспорту. Информацию о нем нужно указывать в соответственном поле вместе с номером банковской карты, сроком ее деяния, именованием обладателя, городом проживания (либо выдачи карты), почтовым индексом и другими сведениями (к примеру, номером мобильного телефона) в тех случаях, когда вы добавляете метод оплаты в первый раз либо изменяете уже имеющийся на другой. В отличие от номера карты, телефона, имени и фамилии юзера, информация в поле «Расчетный адрес» не непременно должна быть достоверной (по последней мере, если вы не планируете получать от Стим физические выписки). И все таки, лучше вводить реальный адресок либо хотя бы его часть, другими словами не непременно указывать населенный пункт, улицу, ее номер и номер квартиры – как можно созидать по первому снимку экрана, довольно указать только 1-ое, тем паче, что эти сведения всегда можно поменять.

Как указать/поменять расчетный адресок в Steam

Будучи одним из числа тех юзеров, которые с понятием «Расчетный адрес» в Стим столкнулись по факту, другими словами заполняя сведения о методе оплаты, вы и без нашей помощи уже понимаете о том, как «добраться» к данному разделу в приложении-клиенте и/либо на официальном веб-сайте. Для всех же других поведаем, где и как указывается эта информация и как ее можно поменять, если либо когда это будет нужно.

  1. Находясь на хоть какой из страничек приложения Steam, кликните по указывающему вниз маленькому треугольнику, расположенному меж именованием вашего профиля и количеством средств на кошельке (либо 0,00 в случае отсутствия таких), которые находятся в правом верхнем углу головного окна.

Изберите пункт «Об аккаунте».

Оказавшись на страничке сведений о вашей учетной записи, нажмите по ссылке «Изменить метод оплаты, привязанный к этому аккаунту».

Вы будете перенаправлены на подобающую страничку, предоставляющую возможность конфигурации платежных сведений. К слову, на нее же можно попасть по представленной ниже ссылке (за ранее будет нужно войти в свою учетную запись, указав логин и пароль от нее). Страничка конфигурации метода оплаты в Стиме

В поле выбора карты укажите платежную систему, к которой она принадлежит – Visa, MasterCard, American Express (либо другую, находится в зависимости от страны, в какой зарегистрирован акк Steam) либо виртуальный кошелек, а потом нажмите «Продолжить».

Заполните все поля, нужные для конфигурации и/либо привязки нового способа оплаты, другими словами укажите последующие сведения:
  • Платежная система;
  • Номер карты (либо электрического кошелька);
  • Срок деяния и код безопасности (для банковской карты);
  • Имя и фамилия обладателя счета;
  • Город проживания;
  • Расчетный адресок;
  • Почтовый индекс;
  • Страна;
  • Телефон.

Заполнив все эти поля либо только те, которые являются неотклонимыми, нажмите по кнопке «Продолжить».


Таким макаром вы не только лишь добавите новый либо измените имеющийся метод оплаты в Стиме, да и укажете «Расчетный адрес», ведь сейчас вы понимаете, что же все-таки это такое. Как несложно додуматься, аналогично рассмотренному выше методу действий можно не только лишь привязать новейшую карту либо кошелек к собственному аккаунту, да и просто поменять расчетный адресок, если это будет нужно.

Заключение

В этой маленькой статье мы поведали о том, что представляет собой расчетный адресок в Steam, зачем необходимо его указывать (и необходимо ли это делать вполне верно), также как его поменять, если такая необходимость возникнет.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив