Icecream Screen Recorder 5.32

Содержание

Захват экрана – нужный инструмент, требуемый при разработке снимков экрана либо записи видео с монитора. Для того, чтоб сделать захват экрана, пригодится особая программка, к примеру, Icecream Screen Recorder.

Icecream Screen Recorder – это пользующийся популярностью удачный инструмент для сотворения снимков экрана и видеозаписей с экрана. Данный продукт отличается обычным и комфортным интерфейсом, в каком каждый юзер сумеет стремительно разобраться, чтоб фактически мгновенно приступить к работе.

Рекомендуем поглядеть: Другие решения для захвата изображения с экрана компьютера

Запись с экрана

Для того, чтоб приступить к захвату экрана, довольно избрать соответственный пункт и выделить область, с которой и будет осуществляться запись. После чего вы можете перейти конкретно к самому процессу съемки ролика.

Рисование в процессе записи

Прямо в процессе выполнения съемки видео с экрана компьютера вы сможете добавлять свои текстовые пометки, геометрически фигуры либо свободно отрисовывать при помощи всем знакомого инструмента «Кисть».

Выбор разрешения

Окно для захвата можно задать как произвольно, так и избрать один из предложенных вариантов.

Добавление изображения с веб-камеры

Прямо в процессе съемки видео с экрана при помощи специальной функции Icecream Screen Recorder вы можете расположить на дисплее маленькое окно с изображением, которое фиксирует ваша веб-камера. Размер такового окна можно настраивать.

Запись звука

Запись звука может вестись как с вашего микрофона, так и с системы. По дефлоту оба пт активированы, но, по мере надобности, их можно отключать.

Захват снимков экрана

Кроме съемки видео с экрана в программке имеется возможность создавать снимки экрана, процесс захвата которых аналогичен съемке роликов.

Формат снимков экрана

По дефлоту снимки экрана сохраняются в формате PNG. По мере надобности, данный формат можно поменять на JPG.

Установка папок для сохранения файлов

В настройках программки у вас имеется возможность указать папки для сохранения снятых видеороликов и снимков экрана.

Изменение формата видеофайла

Видеозаписи, снятые в Icecream Screen Recorder, могут сохраняться в 3-х форматах: WebM, MP4 либо MKV (в бесплатной версии).

Отображение либо скрытие курсора

Зависимо от вашей цели захвата видео либо снимков экрана с экрана, курсор мыши может быть отображен либо укрыт.

Наложение водяного знака

Для обеспечения защиты прав автора ваших видеозаписей и снимков экрана рекомендуется накладывать водяные знаки, которые, обычно, представляют собой ваше личное изображение-логотип. В настройках программки вы можете загрузить собственный логотип, расположить его в требуемой области ролика либо изображения, также задать ему подходящую прозрачность.

Настройка жарких кнопок

Жаркие кнопки обширно употребляются в почти всех программках для упрощения доступа к любым функциям. По мере надобности, вы можете переназначить жаркие кнопки, которые будут употребляться, к примеру, для сотворения снимков экрана, начала съемки и т.д.

Плюсы:

1. Широкий набор функций для обеспечения комфортабельной работы с захватом видео и изображений;

2. Поддержка российского языка;

3. Распространяется безвозмездно, но с некими ограничениями.

Недочеты:

1. В бесплатной версии время съемки ограничивается 10 минутками.

Icecream Screen Recorder – удачный инструмент для захвата видео и снимков экрана. Программка имеет платную версию, но если вам не требуется долгая съемка видеороликов, расширенный набор форматов, установка таймера записи и другие функции, более подробный перечень которых можно изучить на официальном веб-сайте, данный инструмент станет красивым выбором.

Скачать пробную версию Icecream Screen Recorder

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив