Mem Reduct 3.3.2

Содержание

Для обеспечения резвой и действенной работы компьютера рекомендуется временами создавать чистку оперативки. Существует даже ряд приложений, которые специализируются на выполнении данной операции. Mem Reduct относится к их числу. Это маленькое бесплатное приложение, которые обеспечивает чистку оперативки ПК.

Урок: Как очистить оперативку компьютера на Виндовс 7

Ручная чистка RAM

Мем Редукт позволяет создавать чистку оперативки компьютера методом 1-го щелчка по кнопке. При всем этом принудительно заканчиваются все неактивные процессы, которые нагружают RAM, файл подкачки и системный кэш.

Автоматическая чистка

Также Mem Reduct умеет автоматом очищать оперативку. По дефлоту очистка происходит при нагрузке на RAM в 90%. Но существует возможность в настройках программки поменять эту величину, как в сторону роста, так и уменьшения. Не считая того, можно включить повторяющийся пуск процедуры чистки по времени. В данном случае он по дефолтным настройкам будет происходить каждые 30 минут. Но юзер может поменять и данный параметр. Таким макаром, процесс освобождения памяти будет запущен при пришествии хоть какого из 2-ух критерий: прохождения определенного отрезка времени либо заслуги установленного уровня нагрузки. Данную задачку Mem Reduct будет делать в фоновом режиме из трея.

Информация о нагрузке

Mem Reduct предоставляет подробную информацию о нагрузке процессами последующих компонент:

  • Физической памяти (RAM);
  • Виртуальной памяти;
  • Системного кэша.

Отображается общий объем каждого из обозначенных компонент, величина занятого процессами места и их процентное отношение.

Не считая того, юзер о нагрузке на RAM информируется с помощью иконки в трее, на которой в процентном выражении отображается объем загруженности оперативки. При всем этом употребляется также цветовая индикация: зеленоватый цвет (до 60% нагрузки), оранжевый (60 – 90%), красноватый (выше 90%).

Плюсы

Малый размер; Малая нагрузка на систему; Русский интерфейс; Простота в использовании; Автоматическое выполнение задач из трея.

Недочеты

  • Вероятны зависания на слабеньких компьютерах во время процедуры чистки памяти;
  • Отсутствие дополнительных функций.

Mem Reduct является обычной, но в то же время очень действенной утилитой по чистке оперативки компьютера, что ведет к повышению скорости работы ПК.

Скачать Мем Редукт безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив