Выделение границ таблицы в Excel

Содержание

Выделение границ в Microsoft Excel является одним из методов ее зрительного обозначения, но в этой программке есть и другие способы, дозволяющие сделать «умную» либо интерактивную таблицу. Если вы еще не сделали этого и интересуетесь темой, непременно прочитайте управление по ссылке ниже либо перебегайте к последующим методам, чтоб выяснить о том, как верно выделять границы таблицы.

Метод 1: Внедрение стандартных заготовок

В Excel есть стандартные заготовки, которые в большинстве случаев подходят обыденным юзерам для обозначения границ таблицы. Они подразумевают различное выделение линий и переходов, потому окажутся полезными в определенных случаях. Для прибавления таких границ пригодится выполнить всего пару кликов.

  1. С зажатой левой кнопкой мыши выделите все элементы, входящие в таблицу, чтоб зрительные конфигурации применились к ним всем.

Разверните меню «Границы», которое находится на вкладке «Главная», и изберите один из готовых вариантов. В этом же меню сходу можно просмотреть конфигурации, вносимые в таблицу, через миниатюру слева.

После внедрения границ вернитесь к таблице и оцените ее внешний облик. Если он вам подходит, можно бросить все как есть, в неприятном случае перейдите к дополнительным настройкам.

К примеру, ничего не помешает открыть то же меню и поменять цвет полосы при помощи стандартных цветов, цветов темы либо пользовательских цветов.

То же самое касается и типа линий, но тут набор ограничен всего несколькими различными непрерывными и пунктирными вариациями.

Если цвет и тип линий выбирается уже после сотворения границ, каждую из их пригодится раздельно изменять, кликая левой кнопкой мыши при активном инструменте редактирования.

Во время этого процесса могут показаться неверные полосы из-за некорректных нажатий.

Тогда уберите их через это выпадающее меню при помощи инструмента «Стереть границу».

Если вам не подходят традиционные варианты либо появилась потребность в необыкновенной кастомизации границ таблицы, используйте последующие варианты зрительного дизайна.

Метод 2: Ручное рисование границы

Ручное рисование границы для таблицы в Excel позволит сделать личное оформление каждой полосы так, как это нужно самому юзеру. Для этого воспользуйтесь все этим же выпадающим меню, но сделайте малость другие деяния.

  1. Откройте перечень «Границы», в каком изберите инструмент «Нарисовать границу».

Если тип полосы и ее цвет будут отличаться от установленных по дефлоту, сразу измените их, чтоб при рисовании создавать правильное оформление.

Начните отрисовывать границы, кликая мышкой по нужным полям либо проводя по ним, сходу создавая визуал для каждого поля.

Метод 3: Внедрение инструмента «Другие границы»

Инструмент под заглавием «Другие границы» позволит сделать полосы, не входящие в состав стандартных шаблонов, к примеру, когда требуется перечеркнуть ячейку либо добавить необыкновенное оформление.

  1. В данном случае откройте все то же выпадающее меню «Границы», но изберите последний инструмент «Другие границы».

Начните создавать полосы в специально отведенном для этого окне. Оно представлено в виде увеличенной ячейки с шаблонной надписью, а нажатие по граням позволяет сразу добавить либо убрать линию.

В этой вкладке можно сразу поменять тип границы и ее цвет, ознакомившись с результатом в окне предпросмотра.

Зайдите на вкладку «Заливка», если необходимо поменять цвет фона каждой ячейки, входящей в состав таблицы.

На последующем снимке экрана вы видите вариант того, как неординарно добавить границы, к примеру, создав эффект перечеркнутой ячейки пунктиром либо непрерывной линией.

Метод 4: Применение функции «Стили ячеек»

В качестве последнего метода предлагаем выяснить о функции «Стили ячеек», которая тоже может употребляться для сотворения необычного дизайна границ, включая и другие характеристики ячеек, входящих в таблицу Excel. Индивидуальных опций у этого инструмента не настолько не мало, потому в большинстве случаев задействуются уже готовые шаблоны.

  1. Поначалу выделите всю таблицу, ячейки которой вы желаете изменять с помощью «Стилей ячеек». Нажмите по строке с заглавием функции в блоке «Стили», находящемся на вкладке «Главная».

Раскроется отдельное окно с примерами дизайна ячеек под спектр данных, заглавий либо числовых форматов. Подберите заготовку и два раза нажмите по ней, чтоб применить.

Как вы закроете окно, можете поглядеть на итог. К примеру, на снимке экрана ниже показано необыкновенное оформление с двойными границами, которое без помощи других сделать трудно, но с помощью шаблонов это выполнимо в два клика.

Если при содействии с этим инвентарем перейти к окну «Создать стиль ячейки», можно вручную, методом установки галочек, решить, что будет включать в себя стиль, а потом дать ему заглавие и поместить на главную панель выбора.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив