Установка PowerPoint

Содержание

Установка хоть какой программки смотрится довольно обычным занятием ввиду автоматизации и полной упрощенности процесса. Но это не совершенно касается установки частей Microsoft Office. Тут все необходимо делать тонко и верно.

Подготовка к установке

Сходу стоит обмолвиться, что не существует способности скачать отдельное приложение MS PowerPoint. Оно полностью всегда идет исключительно в составе Microsoft Office, и максимум, что в состоянии сделать человек – это установить только этот компонент, отказавшись от других. Так что если требуется установить только эту программку, то пути два:

  • Установить только избранный компонент из всего пакета;
  • Пользоваться аналогами PowerPoint.

Попытка отыскать и добыть в вебе раздельно эту программку в большинстве случаев может увенчаться специфичным фуррором в виде зараженности системы.

Раздельно стоит сказать про сам пакет Microsoft Office. Принципиально воспользоваться лицензионной версией данного продукта, так как она стабильнее и надежнее, ежели большая часть взломанных. Неувязка использования пиратского Кабинета заключается даже не в том, что это незаконно, что компания теряет средства, а в том, что этот софт просто нестабилен и может доставить массу проблем.

Скачать пакет программ Microsoft Office

По обозначенной ссылке можно как приобрести Microsoft Office 2016, так и оформить подписку на Office 365. В обоих случаях доступна ознакомительная версия.

Установка программки

Как уже говорилось ранее, будет нужно полная установка MS Office. Рассмотрен будет более животрепещущий пакет от 2016 года.

  1. После пуска установщика программка сперва предложит избрать требуемый пакет. Нужен самый 1-ый вариант «Microsoft Office…».

Появятся две кнопки на выбор. 1-ая – «Установка». Этот вариант автоматом запустит процесс со стандартными параметрами и базисной комплектацией. 2-ой – «Настройка». Тут можно будет еще более точно настроить все нужные функции. Идеальнее всего избрать этот пункт, чтоб конкретнее знать, что будет происходить.

Все перейдет в новый режим, где все опции размещены во вкладках вверху окна. В первой вкладке будет нужно избрать язык ПО.

Во вкладке «Параметры установки» можно без помощи других избрать нужные составляющие. Необходимо надавить правой кнопкой на разделе и избрать соответственный вариант. 1-ый разрешит установку компонента, последний («Компонент недоступен») — воспретит данный процесс. Таким макаром можно отключить все ненадобные программки пакета Microsoft Office.

Принципиально увидеть, что все составляющие тут рассортированы по разделам. Применение параметра запрета либо разрешения установки к разделу распространяет выбор на все входящие в него элементы. Если же необходимо отключать что-то конкретное, то необходимо разворачивать разделы нажатием на кнопку с плюсиком, и там уже использовать опции к каждому необходимому элементу.

Следует отыскать и поставить разрешение на установку «Microsoft PowerPoint». Можно даже избрать только его, запретив все другие элементы.

Дальше идет вкладка «Расположение файлов». Здесь можно указать размещение конечной папки после установки. Идеальнее всего устанавливать туда, куда сам установщик решит по дефлоту – на корневой диск в папку «Program Files». Так будет надежнее, в других местах программка может работать неправильно.

«Сведения о пользователе» позволяют указать, как ПО будет обращаться к юзеру. После всех этих опций можно надавить кнопку «Установить».

Начнется процесс установки. Длительность находится в зависимости от мощности устройства и степени его загруженности другими процессами. Хотя даже на довольно сильных машинах процедура обычно смотрится довольно долговременной.

Через какое-то время установка будет завершена и Office будет готов к использованию.

Добавление PowerPoint

Также следует разглядеть случай, когда Microsoft Office уже установлен, но в перечне избранных компонент не избран PowerPoint. Это не означает, что необходимо переустанавливать всю программку – установщик, к счастью, предугадывает возможность добавить ранее не установленные сегменты.

  1. Сначала установки система точно так же спросит, что будет нужно установить. Необходимо опять избрать 1-ый вариант.

Сейчас установщик обусловит, что MS Office уже стоит на компьютере и предложит другие варианты. Нам будет нужно 1-ый – «Добавить либо удалить компоненты».

Сейчас вкладок будет всего две – «Язык» и «Параметры установки». Во 2-ой уже будет знакомое нам дерево компонент, где будет нужно избрать MS PowerPoint и надавить кнопку «Установить».

Предстоящая процедура ничем не отличается от прошедшего варианта.

Известные трудности

Обычно, установка лицензионного пакета Microsoft Office проходит без накладок. Но могут быть и исключения. Следует разглядеть лаконичный перечень.

  1. Сбой процедуры установки

    Более нередко происходящая неувязка. Сама по для себя работа установщика сбивается очень изредка. В большинстве случаев виновниками оказываются посторонние причины – вирусы, мощная загруженность памяти, непостоянность работы ОС, аварийное выключение и т.д..

    Решать каждый вариант нужно в личном порядке. Лучшим вариантом станет переустановка с перезагрузкой компьютера перед каждым шагом.

  2. Фрагментация

    В неких случаях может нарушиться работоспособность программки ввиду ее фрагментации по различным кластерам. В таком случае система может утратить какие-либо критически принципиальные составляющие и отрешиться работать.

    Решение – произвести дефрагментацию диска, на который установлен MS Office. Если это не помогает, следует переустановить весь пакет приложений.

  3. Занесение в реестр

    Данная неувязка более плотно сплетена с первым вариантом. Различные юзеры докладывали о том, что в процессе установки программки происходил сбой процедуры, но система уже вносила данные в реестр о том, что все поставлено удачно. Как результат, ничто из пакета не работает, а сам компьютер упрямо считает, что все стоит и работает нормально и отрешается удалять либо устанавливать поновой.

    В таковой ситуации следует испытать функцию «Восстановить», которая возникает посреди вариантов в окне, описанном в главе «Добавление PowerPoint». Это работает не всегда, в неких случаях приходится на сто процентов форматировать и переустанавливать Windows.

    Также с решением данной задачи может посодействовать CCleaner, который способен исправлять ошибки реестра. Докладывают, что время от времени он обнаруживал недействительные данные и удачно удалял их, что позволило установить Office нормально.

  4. Отсутствие компонент в разделе «Создать»

    Самый пользующийся популярностью метод использования документов MS Office – надавить правой кнопкой в подходящем месте и избрать вариант «Создать», а там уже и требуемый элемент. Может случиться так, что после установки комплекта программ новые варианты не возникают в этом меню.

    Обычно, помогает очевидная перезагрузка компьютера.

  5. Сбой активации

    После неких обновлений либо ошибок в работе системы программка может терять записи о том, что активация была удачно произведена. Результат один – Office опять начинает добиваться активацию.

    Обычно решается обыденно повторной активацией всякий раз, как это будет нужно. В случае невозможности сделать это, следует стопроцентно переустановить Microsoft Office.

  6. Нарушение протоколов сохранения

    Также связанная с первым пт неувязка. Время от времени установленный Кабинет отрешается корректно сохранять документы хоть какими способами. Обстоятельств тому бывает две – или произошел сбой в процессе установки программки, или техно папка, где приложение держит кэш и сопутствующие материалы, недосягаема либо работает ошибочно.

    В первом случае поможет переустановка Microsoft Office.

    Во 2-м тоже может посодействовать, но следует за ранее проверить папки по адресу:

    C:Users[Имя пользователя]AppDataRoamingMicrosoft

    Тут следует убедиться, что все папки для программ пакета (они носят надлежащие наименования – «PowerPoint», «Word» и т.д.) имеют стандартные опции (не «Скрытые», не «Только для чтения» и т.д.). Для этого необходимо надавить правой кнопкой на каждой из их и избрать вариант характеристики. Тут следует изучить данные опции для папки.

    Также следует проверить техно директорию, если она по любым причинам не размещается по обозначенному адресу. Для этого необходимо из хоть какого документа войти во вкладку «Файл».

    Тут избрать «Параметры».

    В открывшемся окне перейти в раздел «Сохранение». Тут нас интересует пункт «Каталог данных для автовосстановления». По обозначенному адресу размещен непосредственно этот раздел, но там же должны находиться и другие рабочие папки. Следует отыскать и проверить их обозначенным выше методом.

Заключение

В конце хотелось бы сказать, что для понижения опасности целостности документов стоит всегда воспользоваться лицензионной версией от Microsoft. Взломанные варианты полностью всегда имеют определенные нарушения структуры, поломки и различные недочеты, которые, даже если не видно с первого пуска, могут дать о для себя знать в предстоящем.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив