ToupView 3.7.6273

Содержание

Программка ToupView создана для работы с цифровыми камерами и USB-микроскопами неких серий. В ее функциональность заходит огромное количество нужных инструментов, позволяющих делать манипуляции с изображениями и видео. Неограниченное количество опций посодействуют работать в данном софте очень комфортабельно и улучшить его под себя. Давайте приступим к обзору.

Присоединенные устройства

Сначала необходимо направить внимание на отображение присоединенных устройств. В соответственной вкладке в левой части головного окна отображается перечень активных гаджетов, готовых к работе. Вы сможете избрать какой-то из них и настроить. Здесь же делается создание снимков либо запись видео с избранной камеры либо микроскопа. В случае когда тут не отображается ни одно из устройств, попытайтесь выполнить переподключение, обновить драйвера либо перезапустить программку.

Выдержка и усиление

Функция выдержки и усиления будет очень полезной владельцам USB-микроскопов. При помощи особых ползунков осуществляется четкая настройка нужных характеристик, что позволит очень улучшить картину. Вам также доступна установка значений по дефлоту либо включение автоматической выдержки и усиления.

Редактирование баланса белоснежного

Нередкой неувязкой многих камер и USB-микроскопов является неверное отображение белоснежного цвета. Поправить это и выполнить правильную настройку поможет интегрированная в ToupView функция. Вам довольно только перемещать ползунки пока итог не будет устраивать. Установите значения по дефлоту, если настроенный вручную режим вас не устраивает.

Настройка цвета

Не считая баланса белоснежного время от времени требуется выполнить более точную цветовую настройку рисунки. Производится это в отдельной вкладке программки. Тут находятся ползунки яркости, контраста, колера, палитры и насыщенности. Конфигурации будут использованы сходу, и вы можете выслеживать их в реальном времени.

Настройка антивспышки

При использовании неких устройств с сенсором сдвига затвора возникают трудности со вспышкой и частотой выдержки. Разработчики добавили специальную функцию, при помощи которой доступна узкая настройка частот, что позволит улучшить антивспышку и избавиться от вероятных заморочек.

Настройка скорости кадров

Каждое устройство поддерживает только определенное количество кадров, потому при выставлении стандартного значения ToupView могут наблюдаться некорректности либо задачи с выводом изображения. Воспользуйтесь специальной функцией, сдвигая ползунок в нужную сторону до того времени, пока не оптимизируете отображение.

Корректировка темного поля

Время от времени при захвате изображения некую область занимает черное поле. При его возникновении требуется выполнить подобающую настройку, которая поможет избавиться от него либо минимизировать эффект. Вам будет нужно накрыть объектив, надавить на кнопку и провести сканирование на черные поля, после этого программка автоматом произведет последующую обработку.

Загрузка характеристик

Так как в ToupView огромное количество характеристик, неловко их повсевременно изменять под различные устройства. Разработчики позволяют сохранять файлы с конфигурациями и загружать их тогда, когда это будет нужно. Таким макаром, вы сможете подстроить все характеристики сходу под несколько устройств, а позже просто загружать файлы, чтоб повторно не совершать редактирование.

Отмена действий

Каждое действие, выполненное юзером либо программкой, записывается в специальную таблицу. Перейдите в нее, если будет нужно возвратить либо отменить некие манипуляции. Тут отображается их полный перечень с описанием, индексом и временем выполнения. Время от времени требуется сохранить деяния файлом, для этого здесь имеется особая кнопка.

Работа со слоями

ToupView поддерживает работу со слоями. Вам доступно наложение изображений либо видео поверх других картинок либо записей. Делать это можно в неограниченных количествах, потому при работе с несколькими слоями время от времени появляются трудности. Перейдите в специальную вкладку, чтоб управлять ими, удалять, редактировать, включать либо выключать видимость.

Характеристики расчетов

Одной из основных особенностей программки является наличие особых инструментов для выполнения расчетов углов, расстояний объектов и многого другого. Все характеристики вычислений, отображений и координат находятся в отдельной вкладке и распределены по разделам.

Работа с файлами

Рассматриваемая программка поддерживает работу фактически со всеми пользующимися популярностью форматами видео и аудио. Открыть их и приступить к работе можно через подобающую вкладку «Файл», также осуществляется это через интегрированный обозреватель. В этой же вкладке делается пуск функции сканирования, выбора устройства либо печати.

Лист измерений

Если вы проводите измерения и расчеты в ToupView, готовые и промежные результаты будут сохраняться в особом листе. Раскрывается он соответственной кнопкой и в нем перечнем отображается вся требуемая информация о фигурах, измерениях и расчетах.

Наложение видео

Накладывать новый слой изображения довольно легко, а данный процесс не просит выполнения никаких подготовительных опций либо выставления характеристик. Что касается наложения видео, тут будет нужно выставить его положение, задать задний план, размер и стиль. Здесь же настраивается дата, время, шкала и фактор прозрачности.

Опции программки

В ToupView находится огромное количество различных опций, позволяющих улучшить программку непосредственно под себя и комфортабельно работать в ней. В окне общих опций выставляются характеристики единиц измерения, угловых частей, листа измерения и объектов. После конфигураций не забудьте надавить «Применить», чтоб все сохранилось.

Кроме окна со стандартными параметрами есть меню предпочтений. Тут настраивается сохранение файла, печать, сетка, курсор, захват и дополнительные функции. Перемещайтесь по разделам, чтоб тщательно изучить все конфигурации.

Плюсы

  • Наличие российского языка;
  • Обычной и удачный интерфейс;
  • Детальная настройка присоединенного устройства;
  • Возможность проводить расчеты.

Недочеты

  • Программка не обновляется уже три года;
  • Распространяется лишь на дисках при покупке специального оборудования.

Выше мы тщательно разглядели программку ToupView. Ее основное назначение – работа с цифровыми камерами и USB-микроскопами. Акклиматизироваться в ней стремительно сумеет даже неопытный юзер благодаря обычному и понятному интерфейсу, а огромное количество различных опций повеселит опытнейших юзеров.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив