DVB Dream v3.5

Содержание

Существует огромное количество разных моделей ТВ-тюнеров для компов. Они подключаются через особый интерфейс и работают при помощи дополнительного программного обеспечения. DVB Dream – софт, позволяющий просматривать телевидение с внедрением тюнера на компьютере. Давайте подробнее ознакомимся с функциональностью данного представителя.

Выбор интерфейса

DVB Dream имеет открытый начальный код и позволяет юзерам изменять элементы интерфейса, создавая свои личные версии. Одобренные варианты были официально добавлены разработчиками в программку и при установке вы сможете избрать подходящее оформление под определенное устройство. В таблице указывается не только лишь заглавие интерфейса, да и его версия, имя разработчика.

Опции дисека

В ТВ-тюнерах употребляется дисек – особый протокол передачи данных, позволяющий обмениваться информацией меж спутником и другими устройствами. В каждом приборе употребляются разные дисеки, отличающиеся по характеристикам. Чтоб корректно работать с программкой, нужно верно выполнить настройку его портов и тумблеров в соответственном меню при первом запуске.

Пре-конфигурация

Некие опции DVB Dream нужно выполнить еще во время ее первого пуска. Сюда заходит и установка формата записи, выбор типа пульта, применение соответственных опций особенных регионов, выбор страны и региона для потока. Вам довольно легко выставить требуемые характеристики и надавить «ОК».

Подключаемые модули

Рассматриваемый в данной статье софт имеет ряд подключаемых модулей, которые запускают дополнительные функции, гарантируют защищенное соединение и предоставляют огромное количество других нужных инструментов. Большая часть из их не необходимы обыденным юзерам, потому можно просто бросить все значения по дефлоту. Но если требуется выполнить активацию особых модулей, просто поставьте галочку напротив него.

Подготовительные опции видео

Еще одна конфигурация, что производится перед пуском DVB Dream, – настройка видео. В этом меню находится несколько вкладок, давайте разберем каждую раздельно. Во вкладке «Автограф» вы сможете выставить нужные кодеки видео, аудио, AC3 и AAC. Не считая этого тут выбирается способ форматирования рисунки и обработки звука.

Не всегда необходимо сразу настраивать цветовую передачу, так как заблаговременно непонятно, как высококачественной картина будет во время транслирования каналов. Но во вкладке «Управление цветов» находится несколько ползунков, отвечающих за уровень яркости, контраста, палитры, насыщенности, резкости и цветности.

В последней вкладке «Опции» выставляется объем буферов MPG2 Video, H.264 Video и Audio. Дополнительно устанавливается размер видеопакета. К данным настройкам можно возвратиться в хоть какой момент использования программкой, потому если что-то будет работать неправильно, просто возвратите значения по дефлоту либо установите другие.

Сканирование

Завершающим шагом подготовительной опции DVB Dream является сканирование каналов. Принцип этого процесса довольно прост – происходит автоматический поиск по определенным частотам, ловится канал и выставляется среднее качество, после этого уже все результаты сохраняются.

Если автоматический поиск не принес хотимого результата либо был выполнен как-то неправильно, перейдите во вкладку «Ручное сканирование», задайте характеристики спутника, транспондера, установите частоты, дополнительные характеристики и добавьте канал в перечень.

Работа в программке

После того, как все подготовительные опции были завершены, вас автоматом перебросит в главное окно DVB Dream. Тут основную площадь занимает окно проигрывателя, с боковой стороны находится перечень каналов, который вы сможете редактировать под себя. Снизу и сверху значками обозначены надлежащие элементы управления.

Запись потока

Одной из дополнительных функций рассматриваемой программки является запись потока. Для этого тут находится особый инструмент. Вам довольно заблаговременно указать подходящее место сохранения, после этого уже установить время записи из заготовленных шаблонов либо настроить его вручную.

Планировщик задач

В DVB Dream реализован простой планировщик задач, позволяющий автоматом запускать либо выключать трансляции определенных каналов. В особом окне находится огромное количество нужных характеристик, которые посодействуют нормально задать конфигурацию задачки. Перечень всех задач отображается вверху окна. Вы сможете редактировать каждое из их.

Электрический телегид

На данный момент современные ТВ-тюнеры обустроены EPG (электрический телегид). Такая интерактивная услуга позволяет установить напоминание о начале трансляции, пользоваться функцией предпросмотра, сортировать передачи по жанрам, рейтингам и почти все другое. Для EPG в DVB Dream выведено отдельное окно, где и производятся все требуемые манипуляции с данной услугой.

Настройка пульта ДУ

Некие ТВ-тюнеры подключаются к компу, но их управление осуществляется только при помощи пульта дистанционного управления. Чтобы упросить данный процесс, DVB Dream позволяет назначить кнопки пульта на клавиатуру и уже таким методом делать переключение каналов и другие требуемые деяния.

Характеристики транспондеров и спутников

В особом окне в 2-ух вкладках находится перечень всех доступных транспондеров и спутников. Тут вы сможете делать их сканирование, добавлять новые, если они поддерживаются, и редактировать данный перечень. Вся нужная информация тщательно отображается в таблице.

Плюсы

  • Бесплатное распространение;
  • Поддержка российского языка интерфейса;
  • Эластичная настройка характеристик тюнера;
  • Возможность ручного сканирования каналов;
  • Настройка кнопок пульта ДУ для клавиатуры.

Недочеты

Во время обзора программки недочетов не было найдено.

На этом обзор DVB Dream окончен. Сейчас мы тщательно разглядели функционал данного софта, ознакомились со всеми его инструментами и дополнительными способностями. Возлагаем надежды, что наша статья была полезна вам и вы обусловились, стоит загружать и использовать данное ПО.

Скачать DVB Dream безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив