AMCap 9.22

Содержание

Существует огромное количество различных устройств записи, подключаемых к компу. Захват видео и изображений с их удобнее всего производить через особые программки. Одним из представителей подобного софта является AMCap. Функциональность данного ПО сосредоточена непосредственно на том, чтоб юзеры с хоть каким оборудованием смогли стремительно и просто записать видео либо сфотографировать нужный объект.

Режим просмотра

Отображение рисунки в реальном времени, проигрывание видео либо показ изображения производится в основном окне AMCap. Основная площадь рабочей области выделена под режим просмотра. Снизу выводится время видео, громкость, количество кадров за секунду и другая нужная информация. Сверху во вкладках находятся все элементы управления, опции и разные инструменты, о которых речь пойдет ниже.

Работа с файлами

Начать стоит с вкладки «File». Через нее вы сможете запустить хоть какой мультимедийный файл с компьютера, подключиться к устройству для отображения рисунки в реальном времени, сохранить проект либо возвратить стандартные опции программки. Сохраненные файлы AMCap находятся в особых папках, резвый переход к которым производится тоже через рассматриваемую вкладку.

Выбор активного устройства

Как уже было сказано выше, AMCap поддерживает работу со многими устройствами захвата, к примеру, с цифровой камерой либо USB-микроскопом. Нередко юзеры используют сходу несколько устройств и программка автоматом не может найти активное. Потому такую настройку необходимо выполнить как с оборудованием для захвата видео, так и аудио вручную через специальную вкладку в основном окне.

Характеристики присоединенного устройства

Зависимо от установленных драйверов вы сможете настроить определенные характеристики активного оборудования. В AMCap для этого выделено отдельное окно с несколькими вкладками. В первой осуществляется редактирование характеристик видеокодера, просматриваются обнаруженные полосы и сигналы, также активизируется ввод и вывод через видеомагнитофон, если таковой имеется.

Во 2-ой вкладке разработчики драйверов предлагают выставить характеристики управления камерой. Перемещайте доступные ползунки, чтоб улучшить масштаб, фокус, выдержку, диафрагму, сдвиг, наклон либо разворот. В случае если избранная конфигурация вас не устраивает, возвратите значения по дефлоту, что позволит скинуть все конфигурации.

Последняя вкладка отвечает за усиление видеопроцессора. Здесь также все реализовано в виде ползунков, только отвечают они за яркость, насыщенность, контраст, палитру, баланс белоснежного, съемку против света, четкость и колер. При использовании определенных моделей оборудования некие характеристики могут быть заблокированы, поменять их нельзя.

Раздельно стоит упомянуть окно с качествами свойства видео, которое также находится в одной вкладке с редактированием характеристик драйвера. Тут вы сможете просмотреть общую информацию о количестве пропущенных кадрах, полном количестве воспроизведенных, среднем значении за секунду и о сдвиге синхронизации.

Настройка формата потока

Поток в реальном времени не всегда проигрывается плавненько из-за некорректных опций либо слабенькой мощности применяемого устройства. Чтобы очень улучшить проигрывание, советуем заглянуть в меню конфигурации и выставить подходящие характеристики, надлежащие мощностям вашего устройства и компьютера.

Выполнение захвата

Одной из главных функций AMCap является выполнение захвата видео с присоединенного устройства. В основном окне находится особая вкладка, откуда вы сможете начать запись, остановить ее, выставить нужные характеристики. Не считая этого доступно создание одиночного либо серии снимков экрана.

Опции внешнего облика

Во вкладке «View» в основном меню программки вам доступна настройка отображения неких частей интерфейса, положения AMCap относительно другого запущенного софта и редактирование масштаба окна. Используйте жаркие кнопки, если требуется стремительно активировать либо деактивировать определенную функцию.

Общие опции

В AMCap находится особое окно, разделенное на несколько направленных на определенную тематику кнопок. В нем настраиваются главные характеристики программки. Советуем заглянуть в него, если вы собираетесь использовать данное ПО нередко, так как установка персональной конфигурации поможет очень упростить и улучшить рабочий процесс. В первой вкладке настраивается пользовательский интерфейс, выбирается оборудование по дефлоту и врубается либо отключается функция удаленного подключения.

Во вкладке «Preview» вам предлагают выполнить конфигурацию режима предпросмотра. Тут выбирается один из доступных рендеров, врубается оверлей, инсталлируются характеристики монитора и аудио, если это поддерживается присоединенным устройством.

Захват видео настраивается в отдельной вкладке. Здесь выбирается директория для сохранения готовых записей, формат по дефлоту, выставляется уровень сжатия видео и аудио. Не считая этого вы сможете применить дополнительные функции, к примеру, ограничение по частоте кадров либо остановку записи по истечении определенного промежутка времени.

Захват изображений тоже просит некой опции. Разработчики позволяют вам избрать подходящий формат для сохранения, установить качество и применить дополнительные функции.

Плюсы

  • Огромное количество нужных опций;
  • Захват видео и аудио сразу;
  • Корректная работа фактически со всеми устройствами захвата.

Недочеты

  • Отсутствие российского языка;
  • Программка распространяется платно;
  • Нет инструментов редактирования, черчения и расчетов.

AMCap – хорошая программка, которая будет очень полезной владельцам разных устройств захвата. Она позволяет комфортно и стремительно записать видео, выполнить один снимок экрана либо их серию, после этого сохранить на собственном компьютере. Огромное количество различных опций поможет улучшить данный софт под себя.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив