Как обновить .NET Framework

Содержание

Устанавливая еще одну программку на компьютер, юзеры часто сталкиваются с требованием наличия новейшей версии .NET Framework. Его разработчики, компания Microsoft, выпускают обновления достаточно нередко, и сейчас мы поведаем, как установить их.

Обновление Microsoft .NET Framework

Существует как минимум два метода обновления Майкрософт .НЕТ Фреймворк. Какой-то из них предполагает воззвание за помощью к спец утилите, 2-ой — на сто процентов самостоятельное выполнение процедуры. Разглядим оба подробнее.

Метод 1: ASoft .NET Version Detector Detector

Для того чтоб длительно не находить подходящий установочный файл на веб-сайте, можно пользоваться специальной утилитой ASoft .NET Version Detector, которая сходу после пуска просканирует операционную систему на предмет наличия установленных версий .NET Framework. Ссылка на скачка этого ассистента представлена ниже, а вот так смотрится его интерфейс:

Скачать ASoft .NET Version Detector с официального веб-сайта

Обозначения версий (их номера), которых нет в системе, будут помечены сероватым шрифтом (такой является версия 4.0 на изображении выше). Слева от их есть зеленоватые стрелки — ими и следует пользоваться для загрузки .NET Framework. Установив обновление (либо просто отсутствующий компонент), не забудьте перезагрузить систему.

Метод 2: Обновление вручную

Как такой процесс обновления .NET Framework выполнить без помощи других не получится ввиду отсутствия у данного компонента обычного графического интерфейса. При всем этом в операционной системе могут и будут находиться сходу несколько его версий, работающих «коллективно». И если вдруг какая-то из их отсутствует, к примеру, как раз последняя, животрепещущая, которую и просит какая-то игра либо программка, либо, напротив, более древняя, необходимо загрузить ее с официального веб-сайта Microsoft и инсталлировать в систему, как обыденное приложение. Другими словами запустить скачанный EXE-файл и следовать подсказкам пошагового Мастера установки. По окончании этой процедуры Microsoft .NET Framework будет обновлен, вам же остается перезагрузить компьютер.

Скачать последнюю версию Microsoft .NET Framework

Заключение

Своевременное обновление программного обеспечения на компьютере — залог ее размеренной и резвой работы, также, в некой степени, гарант безопасности. Системный компонент Microsoft .NET Framework, рассмотренный нами сейчас, точно не является исключением из этого правила.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив