Исправляем ошибку «Не является приложением win32» в Windows XP

Содержание

Ошибки — это обычное явление, проваждающее работу в операционных системах семейства Windows. Появляются они по различным причинам – от сбоев в самой ОС до неправильных действий юзера. Сейчас мы побеседуем о факторах, вызывающих диалоговое окно с сообщением «Не является приложением win32».

Ошибка «Не является приложением win32» в Windows XP

Обстоятельств, влияющих на схожее поведение системы, достаточно много. Начнем с того, что исключим очевидный сбой в «винде», который можно «вылечить» перезагрузкой ПК. Если сообщение продолжает появляться, перебегаем к другим способам решения задачи.

Причина 1: Несоответствие разрядности

Это основной фактор, вызывающий ошибку. Если приложение создано для систем с разрядностью 64 бита, а мы пытаемся запустить его на х86, то, естественно, сделать этого не получится. Поправить ситуацию можно, исследовав системные требования программки и узнав разрядность установленной на ПК Виндовс. После чего следует пользоваться подходящим дистрибутивом.

Достаточно нередко разработчики выпускают установщики раздельно для х86 и х64. Обычно в таких случаях в названии файла находится указание разрядности, к примеру: «winrar-x64-571ru.exe», «winrar-x86-571ru.exe». Время от времени в заглавии очевидно не пишут битность, если она не х64: «winrar-x64-571ru.exe» (64 бита), «winrar-571ru.exe» (32 бита). На веб-сайтах это может смотреться так:

Причина 2: Повреждение либо отсутствие файлов программки

Обсуждаемая ошибка может появиться, если файлы программки в папке установки повреждены либо отсутствуют. Произойти такое может из-за неправильной установки, действий вирусов либо антивирусов, также после действий самого юзера. Решение тут обычное: переустановить приложение, другими словами установить его поновой без подготовительного удаления. Если этот способ не посодействовал, стоит испытать выполнить деинсталляцию при помощи специального софта, к примеру, Revo Uninstaller, а позже произвести новейшую установку.

Еще одна причина – покоробленный инсталлятор. В таком случае стоит скачать его из другого источника, а лучше с официального веб-сайта.

Причина 3: NET Framework и Microsoft Visual C++ Redistributable

Программки могут работать неправильно либо совсем отрешиться запускаться из-за отсутствия в системе платформы NET Framework, пакетов Microsoft Visual C++ Redistributable либо их обновлений. В особенности это касается товаров, разработанных с внедрением новых версий данных инструментов. Выходом будет установка новых апдейтов с официального веб-сайта Майкрософт.

Антивирусные программки также могут препятствовать запуску неких исполняемых файлов (exe) из-за их подозрительно поведения либо отсутствия в базах доверенных приложений. Попытайтесь отключить собственный антивирус и проверить работоспособность.

Если ошибка пропала, стоит задуматься об отказе от использования проблемного софта (при запуске либо работе которого возникает сообщение), поиске аналогов либо, если это пиратская копия, скачивании официальной версии и покупке лицензии.

Заключение

Все приведенные выше методы устранения ошибки «Не является приложением win32» не сработают, если предпосылкой ее появления являются внутренние задачи операционной системы. В таких ситуациях для начала стоит попробовать вернуть Виндовс к предшествующему состоянию.

Если откат не посодействовал, придется переустанавливать «винду», может быть, даже с внедрением другого, очень лучше, незапятнанного (не «сборка») лицензионного дистрибутива.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив