Как удалить iTunes с компьютера полностью

Содержание

iTunes – пользующийся популярностью медиакомбайн, который позволяет синхронизировать Apple-устройства с компом, организовывать комфортное хранение медиатеки, передавать и слушать музыку, глядеть видео и почти все другое. Если у вас появились препядствия с работоспособностью этой программки либо пропала необходимость ее использования, самым логичным решением будет полное удаление, о чем мы и поведаем сейчас.

Удаляем айТюнс с компьютера

На компьютерах, работающих под управлением Windows 10, iTunes может быть установлен 2-мя методами – при помощи Microsoft Store либо исполняемого файла, загруженного с официального веб-сайта Apple. 2-ой вариант, который для прошлых версий ОС является единственным легкодоступным, предполагает незначительно другой, более непростой метод деинсталляции, потому что вкупе с основной программкой на ПК инсталлируются и дополнительные составляющие, от которых тоже будет нужно избавиться. Все это подробнее разглядим дальше.

Метод 1: Программы-деинсталляторы

Большая часть компьютерных приложений в процессе собственной работы оставляют много следов в операционной системе, и такими являются как файлы на диске, так и записи в системном реестре. Если вы желаете вполне избавиться от следов iTunes, идеальнее всего пользоваться для этих целей одной из специализированных программ-деинсталляторов. В качестве приятного примера мы обратимся за помощью к небезызвестному CCleaner, вы же сможете избрать хоть какое другое решение из представленной по ссылке ниже статьи.

Подробнее:

iTunes из Microsoft Store Если вы устанавливали айТюнс из Магазина приложений для Виндовс 10, удалить его не составит труда – никаких следов и дополнительных компонент после таковой программки не остается.


  1. Запустите CCleaner и перейдите на его боковой панели во вкладку «Сервис», а потом изберите пункт «Удаление программ».
  2. Найдите в отобразившемся списке iTunes, выделите его нажатием левой кнопки мышки (ЛКМ) и воспользуйтесь кнопкой «Деинсталляция».

Подтвердите свое намерение удалить программку, нажав «ОК» во всплывающем окне.

Никаких дополнительных действий от вас не будет нужно.

iTunes с официального веб-сайта Если же установка айТюнс осуществлялась обычным методом, средством скачанного с официального веб-сайта файла, в вашей системе будет находиться еще 5 (время от времени меньше) программных компонент, которые тоже будет нужно удалить.

  • Apple Mobile Device Support;
  • Apple Software Update;
  • Bonjour;
  • Поддержка программ Apple (32-бит);
  • Поддержка программ Apple (64-бит).
  1. Откройте раздел «Удаление программ» в СиКлинере и упорядочьте список представленных в данном окне частей по их издателю. Для этого нажмите по одноименной вкладке на верхней панели.

Попеременно деинсталлируйте все программки, издателем которых является Apple (это обозначено справа от их наименования). При всем этом iTunes необходимо удалять в последнюю очередь, потому начать можно с Apple Mobile Device Support, а дальше просто действуйте в порядке очереди. Только после того, как вы избавитесь от всего дополнительного ПО, сделайте «Деинсталляцию» айТюнс.

Для того чтоб избавиться от всех следов, которые могли бросить продукты Apple в операционной системе, сделайте чистку последней от мусора, воспользовавшись представленным по ссылке ниже пошаговым управлением.

Подробнее:

Метод 2: «Программы и компоненты»

В каждой версии ОС Windows есть стандартный деинсталлятор, и его полностью можно использовать для удаления iTunes.

Примечание: Описанным ниже методом нереально удалить iTunes, который был установлен из Microsoft Store в Windows 10 – приложения из магазина просто не показываются в данном разделе операционной системы.


  1. Запустите «Программы и компоненты». Проще всего это сделать через окно «Выполнить» (нажатие кнопок «WINDOWS+R» для вызова), в которое необходимо ввести представленную ниже команду и надавить «ОК» либо «ENTER».

    appwiz.cpl

Для того чтоб отыскать в перечне установленных программ iTunes и все дополнительные программные составляющие от Apple, нажмите по расположенной на верхней панели кнопке «Издатель» — это упорядочит все элементы перечня по данному аспекту.

Попеременно удалите все программки от Apple Inc,

выделяя их кликом ЛКМ и дальше нажимая по кнопке «Удалить» на верхней панели.

Последним деинсталлируйте айТюнс. Во всплывающих окнах с запросом на доказательство удаления ПО просто жмите по кнопке «Да».

Метод 3: «Параметры» (Windows 10)

Если вы – юзер десятой версии Виндовс и предпочитаете для решения тех либо других задач по обслуживанию ОС использовать ее стандартные средства, для удаления айТюнс в таком случае можно и необходимо обратиться к разделу «Параметры».

iTunes из Microsoft Store

  1. Воспользуйтесь кнопками «WINDOWS+I», чтоб открыть «Параметры» операционной системы, и перейдите к разделу под заглавием «Приложения».

Пролистайте перечень «Приложения и возможности» незначительно вниз и найдите в нем iTunes. Кликните ЛКМ по этому элементу, а потом два раза нажмите по кнопке «Удалить».

Спустя несколько секунд программка будет удалена с вашего компьютера.

iTunes с официального веб-сайта

  1. Повторите деяния из первого пт выше, а потом во вкладке «Приложения и возможности» упорядочьте перечень представленных там программ по дате их установки. Для этого просто изберите соответственный пункт в выпадающем перечне «Сортировать по:».

Такая сортировка поможет нам узреть совместно все программные составляющие от Эппл, которые установлены на компьютере, после этого можно будет просто удалить как любой из их, так и конкретно сам айТюнс.

Примечание: Перечень всех товаров от Apple Inc, которые требуется деинсталлировать, указан в части «iTunes с официального сайта» первого метода истинной статьи.

Для этого просто кликните ЛКМ по первой программке в перечне, а потом два раза нажмите «Удалить». Дождитесь окончания процедуры удаления, после этого перейдите к последующему элементу в перечне.

В последнюю очередь удалите iTunes. Обычно этот процесс занимает около одной минутки, зато по его окончании вы избавитесь от всех товаров Apple и оставленных ими в операционной системе следов.


Заключение

Полное удаление iTunes в среде ОС Windows фактически ничем не отличается от аналогичной процедуры с хоть какими другими программками, а единственный аспект заключается в необходимости самостоятельной деинсталляции дополнительных товаров от Apple.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив