Делаем скриншот экрана в Lightshot

Содержание

Юзеру хоть какой операционной системы время от времени нужно сделать снимок экрана десктопа либо какого-то определенного окна для собственных личных. Для этого есть масса методов, одним из которых является стандартный способ. Для этого нужно делать скриншот, потом его как-то сохранять, что совершенно неловко. Юзер может пользоваться посторонними программками и сделать снимок экрана странички Windows 7 либо хоть какой другой операционной системы за считанные секунды.

Уже достаточно издавна на рынке программных решений для сотворения скриншотов популярно приложение Лайтшот, которое позволяет не только лишь создавать снимок экрана, да и редактировать его, и добавлять в разные социальные сети. Разберемся, как стремительно сделать скриншот на ноутбуке либо компьютере при помощи конкретно этой программки.

Скачать Lightshot безвозмездно

1. Загрузка и установка

Практически хоть какой юзер может без помощи других установить программку, потому что она не просит познания никаких тонкостей. Нужно только зайти на официальный веб-сайт разработчиков, скачать установочный файл и инсталлировать продукт, следуя аннотации. Сходу после установки приложением можно воспользоваться. Вот здесь и начинается самое увлекательное: создание снимков экрана.

2. Выбор жаркой кнопки

В самом начале работы с программкой юзеру нужно зайти в опции и произвести некие дополнительные конфигурации. Если же его все устраивает, то можно бросить установки по дефлоту. В настройках можно избрать жаркую кнопку, которая будет употребляться для основного деяния (снимок выделенной области). Проще всего установить по дефлоту кнопку PrtSc, чтоб создавать снимки экрана одним нажатием кнопки.

3. Создание скриншота

Сейчас можно начинать создавать снимки экрана разных областей экрана по собственному желанию. Юзеру нужно только надавить предустановленную кнопку, в этом случае PrtSc и выделить область, которую он желает сохранить.

4. Редактирование и сохранение

Lightshot не позволит просто так сохранить снимок, поначалу она предложит произвести некие деяния и незначительно подредактировать изображения. В текущем меню можно просто сохранить снимок экрана, можно выслать его по почте и прочее. Главное, что юзер может не просто сделать снимок, а незначительно поменять и стремительно сохранить.

Смотрите также: программки для сотворения снимков экрана

Вот так, всего в несколько обычных шагов юзер может сделать скриншот при помощи Lightshot. Есть и другие программки, но конкретно это приложение помогает стремительно сделать, отредактировать и сохранить изображение. А какими средствами пользуетесь вы для сотворения снимков экрана области экрана?

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив