Создание скриншота на телефонах с Android и iOS

Содержание

Достаточно нередко у юзеров мобильных устройств появляется необходимость сотворения снимка экрана – скриншота, на котором будет запечатлено то либо другое изображение. Производители телефонов, работающих на базе Android и iOS, отлично понимают востребованность данной функции, и поэтому предоставляют ее по дефлоту, а посторонние разработчики предлагают ряд дополнительных способностей. Каким из доступных вариантов воспользоваться, каждый решает сам, мы же сейчас коротко разглядим их все.

Делаем скриншот на телефоне

То, каким образом можно сделать снимок экрана, находится в зависимости от особенностей определенного мобильного устройства и его операционной системы. Так, на Android, кроме фактически универсальной для всех телефонов способности, есть и те, что заложены конкретно производителем либо посторонними разработчиками. Если же гласить об iPhone, различия продиктованы поколением яблокового аксессуара и наличием либо отсутствием на нем аппаратной кнопки «Домой». Плюс имеются и другие решения Дальше – несколько более тщательно о аспектах сотворения скриншота.

Android

Независимо от того, под управлением какой версии операционной системы работает ваш , на нем вначале доступен как минимум один вариант сотворения снимка экрана. Сущность его заключается в использовании 2-ух (а время от времени и 3-х, к примеру, на старенькых телефонах Самсунг и неких устройствах Леново) аппаратных (физических) кнопок. Кроме этого, в большинстве случаев доступно еще два варианта, реализуемые практически пароой свайпов и тапом по экрану аксессуара и/либо нажатием кнопки и выбором соответственной функции.

Итак, для того чтоб сделать снимок экрана на Android, воспользуйтесь одним из последующих методов:

  • Сразу зажмите аппаратные кнопки «Power» (Включение/Выключение/Перезагрузка) и кнопку уменьшения громкости;
  • Опустите шторку, если будет нужно, пролистайте перечень представленных в ней частей, найдите и нажмите по кнопке «Снимок экрана»;
  • Удерживайте кнопку выключения устройства до возникновения меню, а потом изберите в нем пункт «Снимок экрана».

Как и было сказано в самом начале статьи, кроме стандартных методов сотворения скриншота, реализованных на уровне операционной системы, существует и огромное количество других решений. Так, на просторах представлено огромное количество приложений от посторониих разработчиков, предоставляющих часто существенно больше способностей и функций (к примеру, редактирование приобретенных изображений и их резвое копирование/отправка). Обо всем этом написано в отдельной статье на нашем веб-сайте. Подробнее:

iOS

В отличие от рассмотренной выше мобильной ОС Android, сделать скриншот стандартными средствами Apple iPhone можно всего одним методом, по последней мере, если гласить о тех, что доступны вначале. Для этого нужно использовать аппаратные элементы управления, но сходу необходимо отметить один принципиальный аспект: на iPhone до 7 версии и после нее (включительно) используются для этих целей различные кнопки. Продиктовано это тем, что кнопка «Домой» поначалу не стала быть механической, а потом и совсем была убрана. Итак, чтоб сделать снимок экрана на телефоне от Эппл, будет нужно последующее:

  • iPhone 6S и предыдущие ему версии: сразу зажмите кнопки питания и «Домой»;
  • iPhone 7 и поболее новые модели: зажмите сразу кнопки питания и роста громкости.

Конечно, для яблоковых гаджетов тоже сотворено много приложений от посторониих разработчиков, решающих аналогичную задачку и представленных в App Store. Кроме этого, есть в и уникальная возможность, отсутствующая на устройствах с «Зеленым роботом», — это удаленное создание скриншотов на ПК, зачем употребляется . Последний является более многофункциональной кандидатурой . Подробнее обо всех этих и неких других методах рассказывается в отдельной статье на нашем веб-сайте. Подробнее:

Заключение

Сейчас вы точно понимаете, как сделать скриншот на телефоне, вне зависимости от того, какая операционная система на нем установлена и кто является его производителем.  

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив