Как убрать надпись «SmartImage On/Off» на мониторах Philips

Содержание

Метод 1: Нажатие на кнопку SmartImage

Рассматриваемая неувязка является особенным режимом работы монитора, при котором устройство определяет нужные характеристики отображения без помощи других зависимо от контента (видео, игры, изображения и прочее). Сообщение, которое возникает на дисплее, представляет собой демо вариант этого режима. Иногда бывает так, что электроника монитора зависает при выборе, причём не помогает даже перезагрузка. Выход из таковой ситуации умопомрачительно обычный: нажмите на кнопку SmartImage в блоке управления и подержите её в районе 5-8 секунд. Надпись должна пропасть, а устройство – заработать.

Метод 2: Устранение аппаратных заморочек с монитором

Если 1-ый способ ничем не посодействовал, скорее всего, что у монитора физическая проблема. К таким относятся повреждения частей управления либо внутренней электроники, также портов подключения.

  1. В большинстве случаев причина заключается в сбоях кнопки SmartImage, которая может залипнуть в одном положении, отчего нажатия на неё не принесут никакого эффекта. Для проверки попытайтесь понажимать на требуемый элемент, также на примыкающие – если щелчок или тактильные чувства отличаются, это отчетливый знак поломки.
  2. Не считая механических компонент кнопки, выйти из строя может и контактная площадка на плате электроники – к примеру, покрыться коррозией в итоге попадания воды. Здесь уже не обойтись без разборки устройства: пригодится открыть корпус и пристально оглядеть схему на предмет повреждений. При обнаружении следов от воды их можно убрать неагрессивным к текстолиту растворителем (изопропиловым спиртом либо бензином «Калоша») либо мыльной водой, если жидкость была сладостной (чай, кофе, газ-вода). Если очаги повреждений значимые, без помощи других лучше ничего не трогать и обратиться к спецам в сервисном центре.
  3. Последняя аппаратная неисправность, из-за которой повсевременно активен режим конфигурации SmartImage – поломка управляющего чипа. Это самый непростой случай, который фактически нереально убрать в домашних критериях, потому при подозрениях на схожее лучше сходу нести монитор в мастерскую.

Аппаратные неисправности встречаются пореже, чем программно зависший экран, так что перед визитом к ремонтникам мы рекомендуем испытать 1-ый метод ещё раз.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив