Руководство по использованию Яндекс Диска

Содержание

Yandex Диск – один из самых фаворитных пасмурных сервисов в Руинтернете. На Диске могут храниться Ваши файлы, не считая того, ПО сервиса позволяет делиться ссылками с друзьями и сотрудниками, создавать и редактировать документы. В этой статье мы приведем подробные аннотации по работе с обслуживанием.

Как воспользоваться Yandex Диском

Yandex предоставляет юзерам дисковое место для хранения всех файлов — изображений, документов, архивов и иных. Дальше мы разглядим главные функции программного обеспечения сервиса и ознакомимся с его способностями.

Регистрация

До того как начать работать с пасмурным хранилищем, его нужно зарегистрировать. Процедура обычная: довольно завести почтовый ящик на Yandex'е. Если у вас уже есть такая почта, то доступ к сервису дается автоматом.

Приложение

Для упрощения работы с хранилищем разработчики Yandex'а сделали особое приложение, позволяющее оперировать файлами на Диске прямо с локального компьютера. Приложение делает необыкновенную папку, которая является типичным мостом меж ПК и Диском. Благодаря нему можно закачивать, закачивать и удалять файлы из облака.

Механизмы работы

Пасмурные хранилища плотно вошли в нашу жизнь, но не достаточно кто думает над тем, как они работают. Что все-таки «там» снутри? Из этой статьи Вы узнаете о механизмах работы пасмурных хранилищ в общем, и Yandex Диска а именно.

Объем дискового места

Yandex Диск является бесплатным обслуживанием, но до определенного предела. Без дополнительной оплаты юзеру доступно 10 ГБ места на серверах пасмурного центра. Правда, есть методы прирастить выделенный объем — как платные, так и бесплатные.

Опции

Перед работой хоть какое приложение нуждается в настройке. Статья, доступная по ссылке ниже, посвящена характеристикам программки Yandex Диск.

Синхронизация данных

Приложение Yandex Диск автоматом закачивает все файлы, попавшие в специальную папку, на сервер Диска и все Ваши устройства, на которые оно установлено. Также файлы, загруженные на страничке сервиса, закачиваются в эту папку на ПК.

Загрузка файлов

Для того чтоб работать с облаком, следует знать, каким образом в него закачиваются файлы и папки. Вариантов загрузки несколько и они все максимально ординарны.

Загрузка видео

Популярность видеоконтента уже набрала обезумевшие обороты. Многие хостинги позволяют держать у себя видеоклипы. Не отстает и Yandex Диск. Прочитав статью, вы узнаете, как загружать видео в скопление.

Скачка файлов

Загрузили файлы на Диск, а далее что? Как их оттуда скачать? Да до боли просто. Для этого можно пользоваться веб-интерфейсом либо приложением от Yandex'а. Закачивать можно как отдельные файлы, так и целые папки, которые перед загрузкой упаковываются сервером в архив.

Создание снимков экрана

Кроме хранения и редактирования документов, программка Yandex Диск умеет создавать снимки экрана. Скриншотер обустроен самыми необходимыми функциями и комфортным редактором.

Поиск файлов

С течением времени количество файлов в хранилище превзойдет все разумные пределы. Поиск подходящей инфы может отнять достаточно много времени и нервишек. Данная статья скажет, как просто найти файлы в облаке.

Чистка Диска

Как и на любом диске, в хранилище скапливаются ненадобные файлы. Особенность хлама такая, что он обычно занимает больше места, чем полезные вещи. Исследовав представленный материал, вы научитесь избавляться от ненадобных данных на Диске.

Восстановление

Сервис хранит в разделе «Корзина» на нашем Диске все удаленные файлы. Статья, доступная по ссылке ниже, скажет о том, как возвратить (вдруг) удаленные документы.

Подключение сетевого диска

Не всегда комфортно хранить распухшую папку Yandex Диска на компьютере. Решение обычное: подключить скопление, как сетевой диск. Сейчас на компьютере показываются только ярлычки, а они практически ничего не весят.

Подключение через WebDAV-клиент

Маленькой хак по Yandex Диску. Помните про 10 ГБ? Итак вот, по той же технологии (сетевой диск) можно подключить огромное количество аккаунтов Yandex Диска. Для этого нужно пользоваться программой-клиентом.

Удаление

Не нуждаетесь более в присутствии программки Yandex Диск на компьютере? Вот вам урок по корректному удалению приложения.

После исследования всех материалов, посвященных Yandex Диску, вы станете медиком пасмурных наук (возлагаем надежды).

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив