Устранение проблем с неработающими кнопками ВКонтакте

Содержание

На официальном веб-сайте и в мобильном приложении ВКонтакте на неизменной базе приходится использовать кнопки для выполнения самых различных задач от обычного перемещения меж разделами до включения каких-то опций. При всем этом время от времени в работе этих частей интерфейса могут появляться проблемы, приводящие к невозможности выполнения той либо другой задачки. В рамках нашей нынешней статьи мы поведаем про предпосылки появления и все животрепещущие методы устранения обозначенных заморочек.

Общие проблемы

Подавляющее большая часть заморочек с работой тех либо других частей в социальной сети ВКонтакте, включая и рассматриваемые кнопки, связано с общими техническими проблемами на стороне администрации. Выполнить проверку работоспособности сайта либо приложения в таком случае можно при помощи постороннего онлайн-сервиса по представленной ниже ссылке.

Перейти к ВКонтакте на веб-сайте Downdetector


В свою очередь, тут нужно направить внимание не только лишь на статус работы веб-сайта, да и на комменты юзеров, расположенные ниже. При наличии сообщения о дилеммах вам стоит мало подождать, пока ситуация стабилизируется, и испытать пользоваться ранее неработающими элементами. Если это не принесет результатов либо извещение о дефектах отсутствует, сможете перебегать к предстоящим методам.

Вариант 1: Сайт

На веб-сайте ВКонтакте обстоятельств неработоспособности кнопок, равно как и методов устранения дефектов, существенно больше, ежели в хоть какой другой версии. Более того, некие решения полностью могут быть животрепещущи в отдельных случаях на телефоне, например, если использовать веб-сайт в мобильном браузере.

Метод 1: Подмена и обновление браузера

Главной предпосылкой неработоспособности кликабельных частей на веб-сайте ВК выступает внедрение устаревшей версии браузера, которая просто лишена нужных компонент для правильной работы социальной сети. Убедиться в наличии и отчасти избавиться от задачи можно за счет временной подмены программки для интернет-серфинга на всякую другую, скачанную с официального веб-сайта.


По желанию сможете поступить проще и просто обновить интернет-обозреватель до последней версии, используя штатные средства самой программки либо загрузив файл-установщик с официального веб-сайта. В обоих случаях вы получите размеренный браузер, позволяющий посещать ВКонтакте без заморочек с работоспособностью кнопок.

На телефоне древняя версия обозревателя также может быть предпосылкой неработоспособности кнопок. Потому, если вы пользуетесь веб-сайтом, а не приложением, точно так же сделайте обновление.

Метод 2: Чистка истории и кэша

Вспомогательным решением, в особенности если вы только-только окончили обновление достаточно старенькой версии браузера, может стать чистка истории, кэша и иных данных о работе программки. Требуемые для этого деяния существенно отличаются зависимо от применяемого софта, и поэтому вам стоит уделить внимание отдельным инструкциям по представленным ниже ссылкам.

Метод 3: Включение jаvascript

Потому что фактически хоть какой элемент на современных сайтах в вебе, включая и ВК, работает за счет jаvascript, предпосылкой неработоспособности неких кликабельных частей может стать отключение соответственного компонента в настройках браузера. Для решения трудности нужно посетить характеристики, не очень отличающиеся в различных программках, и включить подходящую опцию.


  1. Откройте веб-сайт социальной сети и в адресной строке кликните по значку замочка либо восклицательного знака. Почти всегда подходящий элемент находится перед адресом странички.

Через показавшееся меню нужно перейти в раздел «Настройки сайтов». Направьте внимание, что переход к настройкам данным образом позволит внести конфигурации лишь на веб-сайте ВК, игнорируя другие ресурсы.

В колонке «Разрешения» либо «Привилегии» найдите строчку «jаvascript» и кликните по выпадающему списку справа.

Через данное меню установите значение «Разрешить» и просто покиньте страничку. Для вступления в силу конфигураций перезагрузите ранее открытую вкладку веб-сайта ВКонтакте.

По дефлоту в любом интернет-браузере обозначенная функция находится в состоянии «Разрешить», и поэтому решением может стать не только лишь принудительное включение, да и просто сброс характеристик к начальному состоянию. В остальном же опции навряд ли вызовут вопросы.

Метод 4: Удаление постороннего ПО

Соц сеть ВКонтакте, а именно из-за высочайшей посещаемости, является предметом неизменных доработок посторонними разработчиками, повсевременно выпускающими разные программки и расширения, существенно улучшающие стандартные способности. При всем этом часто конкретно наличие такового софта на компьютере может быть предпосылкой неверной работы кнопок и многих других частей.

Сделайте удаление либо временно деактивируйте расширения, которые вы устанавливали перед возникновением рассматриваемой препядствия, и проверьте работоспособность ВК. Не запамятовывайте, что для внесения конфигураций может потребоваться как обновление вкладки веб-сайта, так и перезапуск браузера.

Довольно нередко предпосылкой неверной работы кликабельных частей веб-сайта, в особенности если гласить раздельно про внутренние приложения, является установленное в браузере расширение для блокировки рекламы. Чтоб убрать неисправность, просто отключите ПО в настройках либо деактивируйте функцию блокировки на веб-сайте ВКонтакте.

Выполнить деактивацию на примере AdGuard можно, кликнув по значку расширения на верхней панели в браузере и воспользовавшись кнопкой «Переключение защиты». Большая часть других блокировщиков работает аналогичным образом.

Метод 5: Устранение вирусов

Из всех рассмотренных вариантов инфецирование компьютера вирусами и, как следствие, вывод из строя неких частей на сайте ВКонтакте является менее возможной предпосылкой. Но если ранее выставленные методы не принесли ожидаемых результатов, стоит ознакомиться с другими инструкциями на нашем веб-сайте по части проверки ПК самыми различными способами.

Вариант 2: Мобильное приложение

По аналогии с полной версией социальной сети, мобильное приложение ВКонтакте также содержит массу частей управления, по большей части представляющих из себя кнопки. К огорчению, тут существенно меньше способов решения заморочек, но совместно с тем, конкретно из-за этого вы можете избавиться от их еще резвее.

Метод 1: Обновление приложения

Если вы по тем либо другим причинам используете достаточно старенькую версию официального клиента, но только по сопоставлению с той, что доступна на страничке в магазине приложений, вероятнее всего, конкретно это является источником заморочек. Потому сперва посетите Плей Маркет либо App Store и загрузите последний животрепещущий вариант программки.

Скачать ВКонтакте для Android Скачать ВКонтакте для iOS

После обновления ПО проверьте работоспособность ранее некорректно функционирующих частей. В случае отсутствия положительных результатов, сможете также испытать очистить кэш приложения и выполнить переустановку.

Метод 2: Чистка кэша

За время использования хоть какого приложения в памяти телефона скопляет огромное количество мусора, не только лишь понижающего производительность устройства, да и способного перекрыть некие внутренние функции. Таким макаром, если в приложении ВК не работают кнопки, в особенности после недавнешнего обновления, непременно сделайте чистку кэша хоть каким комфортным методом.

Воззвание в службу саппорта

Если ни одно представленное нами решение не оказало подабающего воздействия на исправление трудности с работой кнопок ВКонтакте, сможете составить воззвание в службу саппорта. Для этого в официальном мобильном приложении и на сайте предусмотрен отдельный раздел «Помощь», для перехода в который необходимо пользоваться основным меню.

Выставленные по ходу статьи советы должны посодействовать с решением трудности в всех ситуациях, будь то неисправности на стороне социальной сети либо некорректная работа веб-браузера. Обращаться в службу саппорта при всем этом стоит только после ознакомления со всеми методами, чтоб впустую не растрачивать время на ожидание ответа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив