Как зарегистрироваться в Viber c Android-смартфона, iPhone и ПК

Содержание

Регистрация учетной записи – главная задачка для получения доступа к способностям хоть какого интернет-сервиса. В предлагаемом ниже материале рассмотрен вопрос сотворения аккаунта в Viber — одной из самых фаворитных на сегодня систем обмена сообщениями через Глобальную сеть.

В реальности, процесс регистрации нового участника сервиса очень упрощен создателями Вайбера. В независимости от того, на каком устройстве юзер планирует использовать мессенджер, все что от него будет нужно для того, чтоб стать участником системы обмена информацией – это работоспособный номер мобильного телефона и несколько тапов по экрану телефона либо кликов в окне приложения Viber для компьютера.

Варианты регистрации в Вайбере

Определенные деяния, предполагающие в итоге собственного выполнения создание аккаунта Viber и активацию приложения-клиента, также порядок их воплощения фактически схожи в мобильных операционных системах и несколько отличаются для десктопного варианта мессенджера.

Вариант 1: Android

характеризуется более бессчетной аудиторией посреди вариантов приложений-клиентов мессенджера для разных платформ. До того как приступить к регистрации в сервисе, юзеру будет нужно установить программку на собственный аксессуар. Для этого следуем советам из материала по ссылке ниже, а уже потом приступаем к выполнению аннотации, предполагающей в итоге собственного выполнения получение юзером доступа ко всем функциям рассматриваемого сервиса обмена информацией.

  1. 1-ый экран в телефоне, предстающий перед взглядом юзера после установки и пуска Вайбера для Дроид – это «Добро пожаловать». Ознакомимся с «Условиями и Политиками Viber», тапнув по соответственной ссылке, а потом возвращаемся к приветственному экрану и жмем «Продолжить».

  2. На последующем экране необходимо избрать страну и ввести номер телефона, который будет применен в качестве идентификатора участника сервиса Вайбер в дальнейшем. Что касается страны, выбирать необходимо не место конкретного пребывания, а правительство, в каком зарегистрирован и предоставляет свои услуги оператор связи.

    Принципиально: SIM-карта с номером, применяемым для регистрации в мессенджере, совершенно необязательно должна быть установлена в аксессуаре, на котором инсталлировано и запущено приложение-клиент Вайбера, но мобильный идентификатор должен быть работоспособным, легкодоступным, и находится во включенном телефоне!

    После выбора страны и ввода телефонного номера, удостоверившись в корректности предоставляемых сведений, жмем «Продолжить», а потом подтверждаем кнопкой «Да» поступивший запрос.

  3. Дожидаемся прихода СМС, содержащего код авторизации, и вносим полученную комбинацию из 6-ти цифр в соответственное поле. После ввода последней числа кода осуществится автоматическая проверка корректности введенных данных и, при положительном итоге верификации, учетная запись Viber будет активирована.

    Если SMS c кодом активации не приходит более 3-х минут, и при всем этом есть уверенность, что сервис маленьких сообщений работает в телефоне нормально (т.е. другие смски приходят и отправляются без заморочек), пробуем получить комбинацию повторно – жмем «Отправить снова» и ждем еще пару минут. В случае отсутствия результата, исполняем последующий пункт истинной аннотации.

  4. Дополнительно. При невозможности получения кода для активации Вайбер через СМС, можно узнать его, запросив телефонный звонок, который произведет спец бот, функционирующий в рамках сервиса. Жмем «ЗАПРОСИТЬ ЗВОНОК» на дисплее «Активация учетной записи». Дальше убеждаемся в корректности предоставленного телефонного номера, избираем язык, на котором будет озвучена скрытая композиция позвонившим роботом. При отсутствии убежденности, что приобретенные данные получится уяснить, готовим бумагу и ручку для записи инфы. Жмем кнопку «Get code».

    Если на данном шаге выяснилось, что ошибка, приводящая к невозможности получения кода активации, кроется все таки в ошибочно введенном номере телефона юзера, тапаем «This is not my number», закрываем Viber и повторяем функцию регистрации поначалу!

    В течение нескольких минут на обозначенный номер поступит входящий звонок. Поднимаем трубку и запоминаем/записываем продиктованную комбинацию цифр, после этого вводим приобретенные сведения в поле для внесения кода активации.

  5. На этом регистрация в сервисе Viber считается завершенной. Можно перебегать к персонализации аккаунта и использованию всех функций мессенджера!

Вариант 2: iOS

В случае если планируется внедрение , регистрацию аккаунта в мессенджере проводят точно также, как и в Андроид-клиенте. Разница только в оформлении интерфейса приложения, но отличия фактически неприметны. До того как приступать к выполнению нижеизложенной аннотации, устанавливаем Вайбер в iPhone и запускаем мессенджер.

  1. На приветственном экране Viber тапаем «Продолжить».

    При возникновении запросов о доступе мессенджера к разным компонентам iOS («Контакты», «Микрофон», «Камера») предоставляем приложению данную возможность, нажав «Разрешить», по другому можно столкнуться с неким ограничением функционала при предстоящем использовании Вайбера.

  2. Последующий экран предоставляет возможность избрать страну, где зарегистрирован оператор связи и ввести номер телефона, который будет служить идентификатором в сервисе Viber. Указываем сведения, проверяем их правильность и жмем «Продолжить», а потом «Да» в окошке-запросе.

  3. Ожидаем получения SMS-сообщения с кодом активации и вводим комбинацию цифр на виртуальной клавиатуре.

    Если SIM карта с номером, указываемым на шаге 2 выше в аннотации, установлена в iPhone, с которого делается регистрация, вводить ничего не надо, Viber автоматом получит нужные сведения, проведет верификацию и активизируется!

    В ситуации, когда активация при помощи кода из СМС, невозможна, другими словами сообщение не приходит в течение долгого (более 3-х минут) времени, тапаем «Запросить звонок», проверяем правильность введенного номера телефона и жмем «Get Code».

    Дальше ожидаем входящий звонок, отвечаем на него, прослушиваем и запоминаем продиктованную роботом комбинацию цифр. Потом вводим приобретенный из голосового сообщения код активации в соответственное поле.

  4. После выполнения предшествующего пт (ввода последней числа кода либо автоматической проверки) создание учетной записи в сервисе Вайбер завершено. Можно персонализировать акк, добавив фото и указав видимый другим участникам системы ник, а потом перебегать к использованию всех функций пользующегося популярностью мессенджера!

Вариант 3: Windows

Необходимо подчеркнуть, регистрация новейшей учетной записи в мессенджере при помощи невозможна, доступна только активация уже имеющегося аккаунта на рабочем столе для совместного использования со телефоном либо планшетом. Данная ситуация появляется ввиду неавтономности Windows-версии приложения-клиента. На самом деле разновидность мессенджера для компьютера является всего только «зеркалом» мобильной версии и раздельно от последней работать не может.

Более подробную информацию об установке клиента Viber в среде Виндовс, в том числе и в ситуации отсутствия мобильного аксессуара под управлением Android или iOS, можно получить, перейдя к материалу по ссылке ниже.

В общем случае для регистрации Вайбера для Виндовс и привязки приложения к аккаунту, устанавливаем приложение, следуя советам из предложенной по ссылке выше статьи и исполняем последующие шаги.

  1. Запускаем программку и подтверждаем наличие инсталлированного мессенджера на мобильном аксессуаре, нажав «Да».

  2. Указываем страну, где зарегистрирован телефонный номер-идентификатор Viber, и вносим его в соответственное поле, а потом жмем «Продолжить».

  3. Сканируем QR-код, отображаемый в открывшемся окне, при помощи Android-смартфона либо iPhone.

    Для получения доступа к сканеру на мобильном аксессуаре, необходимо чтоб мессенджер был запущен и открыт на последнем.

  4. После сканирования QR-кода происходит фактически моментальная верификация и возникает окно с говорящей об успехе надписью: «Готово!».

    Вправду, все готово для использования способностей мессенджера c ПК, кликаем кнопку «Открыть Viber»!

Как лицезреем при регистрации нового пользователя в качестве участника сервиса Viber никаких особенных сложностей появляться не должно. Процедура фактически на сто процентов автоматизирована и все, что требуется от юзера — это работоспособный номер телефона и пару минут времени.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив