Как обновить Viber на телефоне c Android или iPhone

Содержание

Как понятно, повторяющаяся актуализация версии хоть какого софта является нужным условием для бессбойного функционирования фактически всех современных приложений и сервисов вне зависимости от применяемого в качестве аппаратной платформы аксессуара и операционной системы. Разглядим, как обновить пользующийся популярностью мессенджер Viber на телефоне, функционирующем под управлением Android либо iOS.

Кроме устранения ошибок и багов, найденных в процессе использования приложений-клиентов Вайбера миллионами юзеров сервиса, разработчики очень нередко привносят в освеженные версии мессенджера новые многофункциональные способности, потому отрешаться от обновления не стоит.

Как обновить Viber

Сам процесс установки новейшей сборки Вайбер отличается для различных мобильных ОС. Ниже описаны два варианта действий, предполагающих после собственного выполнения получение мессенджера животрепещущей версии на телефонах: для хозяев Андроид-девайсов и юзеров iPhone.

Вариант 1: Android

Юзерам, желающим выяснить, как обновить Вайбер на Дроид, почти всегда не придется прибегать к любым «хитростям» либо сложным манипуляциям для получения самой животрепещущей версии мессенджера на собственном телефоне либо планшете. Обновление уже установленного клиента делается теми же методами, что для других программных инструментов, разработанных для данной мобильной ОС.


Метод 1: Play Маркет

Программка наличествует в , и для ее обновления необходимо произвести последующие, в целом стандартные деяния:

  1. Запускаем Play Маркет и вызываем главное меню магазина, тапнув по изображению 3-х черточек в верхнем углу экрана слева.
  2. Избираем в списке опций 1-ый пункт — «Мои приложения и игры» и сразу попадаем в раздел «Обновления». Отобразившийся на дисплее перечень содержит наименования всех программ, которые могут быть обновлены в реальный момент времени. Листаем список и находим пункт «Viber: Звонки и Сообщения».

  3. Можно сразу запустить процесс актуализации клиента Вайбер для Дроид, нажав кнопку «Обновить», расположенную рядом с наименованием мессенджера, или подойти к вопросу более взвешенно и выяснить за ранее о том, какие нововведения привнесены разработчиком в новейшую сборку – тапаем значок Viber в перечне.

  4. На открывшейся страничке мессенджера в Плей Маркете находится область «ЧТО НОВОГО». При желании получить информацию о новых функциях и другие сведения об устанавливаемом обновлении, тапаем по обозначенной области. После выяснения всех данных возвращаемся на страничку Вайбера в магазине Google, нажав крестик вверху экрана слева.

  5. Жмем «ОБНОВИТЬ» и ожидаем окончания загрузки компонент, а потом их установки.

  6. После возникновения кнопки «ОТКРЫТЬ» на странице мессенджера в Play Маркет процедура обновления Viber для Android считается завершенной. Запускаем средство, нажав на обозначенную кнопку либо при помощи значка на десктопе Дроид, и можем использовать самую новейшую версию пользующегося популярностью средства для обмена информацией!

Метод 2: Файл APK

Если обновление Вайбера на Андроид-устройстве при помощи интегрированных средств магазина приложений Google по любым причинам невыполнимо, можно прибегнуть к использованию apk-файла – типичного дистрибутива программки для мобильной ОС.

  1. 1-ое, что будет нужно сделать – это отыскать и скачать apk-файл Viber последней версии на просторах Глобальной сети, а потом поместить приобретенный пакет в память Android-девайса.

    Не забываем о необходимости обращаться для загрузки файлов только к известным и испытанным ресурсам во избежание инфецирования аксессуара вирусами!

  2. Открываем хоть какой менеджер файлов для Дроид, например, и перебегаем по пути, где размещен ранее загруженный apk-файл Вайбера. Тапом по наименованию пакета открываем окно-запрос о последующих действиях с файлом. Избираем «Установить».

  3. При возникновении предупреждения о наличии в устройстве блокировки установки приложений, приобретенных не из Плей Маркета, тапаем «Настройки» и дальше разрешаем установку пакетов из неведомых источников, прибегнув к активации тумблера либо установке отметки в чекбоксе около соответственного пт.

  4. После выдачи разрешения возвращаемся к apk-файлу и вновь открываем его.
  5. Так как мы проводим обновление уже присутствующего в системе мессенджера, apk-файл может быть установлен поверх него с сохранением всех данных приложения, о чем будет сказано в показавшемся извещении. Жмем «УСТАНОВИТЬ» и ожидаем окончания процесса установки.

  6. После возникновения извещения «Приложение установлено», можно открыть мессенджер и убедиться в том, что его версия актуализирована. Для получения сведений об установленной сборке Viber необходимо перейти в приложении по пути: «Меню» — «Описание и поддержка».

В случае появления каких-то заморочек при работе с апк-файлом Вайбера, обратимся к статьям на нашем веб-сайте, где описаны общие принципы и предложены разные методы открытия таких пакетов и их установки в Андроид-устройства.

Вариант 2: iOS

Обладатели гаджетов Apple, использующие , могут обновить мессенджер 3-мя методами. 1-ый из описываемых ниже способов использовать лучше всего ввиду его простоты и малого времени, затрачиваемого на функцию в конечном итоге. 2-ой и 3-ий варианты проведения операции используются при появлении каких-то сложностей либо ошибок в процессе актуализации версии приложения.

Нижеописанные методы обновления версии Viber для iOS применимы только для гаджетов Apple, функционирующий под управлением iOS 9.0 и выше. Юзерам устройств с более старенькой версией ОС и установленным мессенджером придется эксплуатировать старую сборку рассматриваемого приложения или обновить операционную систему собственного устройства!


Метод 1: App Store

Фирменный магазин приложений Apple, получивший заглавие App Store и предустановленный в каждом аксессуаре производителя, имеет в собственном арсенале средства не только лишь для поиска и установки программ, но также для актуализации их версий. Получить освеженный Viber на собственном iPhone можно, осуществив всего пару шажков.

  1. Открываем App Store и перебегаем в раздел «Обновления», коснувшись соответственного значка в нижней части экрана. Находим «Viber Messenger» в списке программных инструментов, для которых выпущены новые версии, и тапаем по логотипу приложения.

  2. Ознакомившись с инновациями в доступной для установки сборке, жмем «Обновить».

  3. Ожидаем загрузки компонент, а потом установки обновления. (Можно и не ожидать, а свернуть App Store и продолжить внедрение iPhone – животрепещуще для юзеров неспешного веба).
  4. По окончании процедуры актуализации Viber на странице мессенджера в Апп Стор возникает кнопка «ОТКРЫТЬ». Жмем ее или запускаем освеженное средство для обмена информацией, коснувшись значка программки на десктопе iPhone, и приступаем к использованию всех способностей освеженного Вайбер для айОС!

Метод 2: iTunes

Программный комплекс , предлагаемый Apple для проведения разных операций над аксессуарами собственного производства, позволяет не считая остального выполнить функцию обновления установленных в iPhone приложений, и мессенджер Viber в числе их.

Так как в новых версиях айТюнс возможность доступа к магазину приложений удалена, для удачного внедрения аннотации ниже будет нужно установить не самую животрепещущую версию медиакомбайна — 12.6.3. Вопрос установки iTunes обозначенной версии уже рассмотрен в материале на нашем веб-сайте, доступном по ссылке ниже, там же можно скачать дистрибутив приложения.

  1. Запускаем iTunes, подключаем iPhone к ПК.

  2. В меню разделов приложения избираем пункт «Программы».

  3. На вкладке «Медиатека» посреди иных программ находим «Viber Messenger». В случае наличия более животрепещущей версии, ежели установленная через айТюнс ранее, значок мессенджера будет отмечен «Обновить».
  4. Перебегаем на вкладку «Обновления» и кликаем «Обновить все программы».

  5. Дожидаемся возникновения в окне айТюнс извещения «Все программки обновлены». Дальше, открываем раздел управления гаджетом Apple, кликнув по кнопке с изображением телефона.

  6. Перебегаем в раздел «Программы».

  7. Находим в перечне инсталлированных приложений рассматриваемый мессенджер и жмем кнопку «Обновить», расположенную около его наименования.

  8. Кликаем «Применить» для начала переноса данных в телефон.

  9. Ожидаем пока закончится процесс синхронизации.

    Если во время процедуры обмена данными меж iTunes и iPhone поглядеть на значок Вайбера на дисплее телефона, можно убедиться зрительно, что процедура обновления вправду осуществляется.

  10. По окончании всех манипуляций, нужных для установки обновления, заглавие кнопки в окне iTunes, расположенной около наименования мессенджера в перечне приложений, поменяется с «Будет обновлено» на «Удалить». Отключаем айФон от компьютера.

  11. Обновление завершено, можно использовать все функции актуализированной версии мессенджера Viber. 1-ый пуск приложения после вышеперечисленной процедуры займет малость больше времени, чем обычно – за ранее составляющие мессенджера должны быть автоматом оптимизированы.

Метод 3: Файл IPA

Получить более новейшую версию Viber для iOS, ежели та, которая инсталлирована в устройстве, можно также используя файлы *.ipa. Устанавливая более новейшую версию пакета с приложением, прибегнув к способностям специализированных Windows-программ, на самом деле, юзер проводит переустановку клиента мессенджера на собственном устройстве, заменяя более старенькую сборку животрепещущим решением.

Для проведения манипуляций c ipa-файлами можно использовать вышеупомянутый iTunes, но еще проще и эффективней прибегнуть к функционалу средства от посторониих разработчиков – . Конкретно этот программный инструмент употребляется в примере ниже.

  1. Поначалу выясняем версию Вайбера, которая уже установлена в iPhone на реальный момент. Для этого запускаем приложение, открываем меню, коснувшись изображения 3-х точек с надписью «Еще» в правом нижнем углу монитора. Дальше избираем на открывшемся экране последний по списку пункт — «Описание и поддержка» — и получаем информацию о версии мессенджера.

  2. Находим в вебе и загружаем ipa-файл Viber более новейшей версии, ежели установлена в аксессуаре. Можно также использовать файлы, приобретенные через iTunes в процессе использования последнего – загруженные медиакомбайном пакеты размещаются на диске ПК по пути:

    C:Usersимя_пользователяMusiciTunesiTunes MediaMobile Applications

  3. Подключаем айФон к ПК кабелем и открываем iTools.

  4. Перебегаем в раздел «Приложения», кликнув по одноименной вкладке в правой части окна айТулс.

  5. Кликаем значок «+», расположенный около надписи «Установить» в высшей части окна программки. Дальше, в открывшемся окне Проводника указываем путь расположения ipa-файла, выделяем его одиночным кликом и жмем «Открыть».

  6. Процедуры переноса файла в аксессуар, проверки пакета и его установки осуществляются автоматом.

    Необходимо только незначительно подождать, пока заполнятся индикаторы выполнения процессов, а в конечном итоге номер версии инсталлированного Вайбера, обозначенный в списке приложений в окне iTools, сменится на животрепещущий.

  7. На этом обновление завершено, можно запускать мессенджер, незначительно подождать окончания процесса оптимизации приложения и использовать все его функции, включая те, что привнесены разработчиком в освеженную сборку.

    Необходимо отметить, все данные приложения-клиента после проведения вышеперечисленных манипуляций остаются нетронутыми.

Таким макаром, можно констатировать, что проведение обновления приложения-клиента сервиса Viber – совсем легкая процедура. Постоянное получение обновлений мессенджера юзерами Андроид-смартфонов и iPhone скооперировано разработчиками на высочайшем уровне, что, непременно, увеличивает уровень комфорта и безопасности конечного потребителя данного программного продукта.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив