Обновление программы Viber на компьютере

Содержание

Мессенджер доступен на всех фаворитных платформах, в том числе и на операционной системе Windows. Программка часто совершенствуется, добавляются новые функции, исправляются ошибки прошедших сборок. У неких юзеров появляется вопрос, связанный с обновлением данного софта на компьютере. В этой статье мы попытаемся очень развернуто дать на него ответ.

Обновляем Viber на компьютере

Обычно все нужные файлы загружаются и инсталлируются в фоновом режиме, после этого довольно перезагрузить Вайбер, чтоб конфигурации вступили в силу, но работает это не у каждого пользователя. Существует только один способ, как можно обновить рассматриваемую программку без помощи других. Для этого сделайте последующие деяния:

  1. Запустите Viber и на панели сверху нажмите на кнопку «Справка».

В открывшемся всплывающем меню изберите раздел «О Viber».

Сравните текущую версию с самой свежайшей и по мере надобности установки новейшей сборки кликните на ссылку, обозначенную под номером сборки.

В браузере по дефлоту раскроется официальная страничка разработчика, где следует кликнуть на кнопку «Download Viber».

Начните загрузку версии для Windows.

Как вы могли осознать, обновление делается методом установки новейшей версии поверх старенькой. Развернутые аннотации по установки читайте в «Способе 3» другой нашей статьи по ссылке ниже.

Отключаем автоматическое обновление Viber

Рассматриваемый мессенджер имеет один недочет – нередкие автоматические обновления, которые не всегда ставятся корректно. Потому у неких юзеров появляется желание отключить этот процесс. Но через меню опций сделать это нереально, придется делать дополнительные манипуляции. Давайте разглядим три самых действующих способа. Для наибольшего эффекта идеальнее всего будет использовать их все сходу.

Метод 1: Изменение характеристик реестра

Если у вас древняя версия Viber до сего времени не была обновлена автоматом, можно вручную поменять характеристики реестра, тем отключив подобающую функцию по загрузке файлов. Делается это так:

  1. Зажмите комбинацию кнопок Win + R, чтоб открыть «Выполнить», где вчеркните regedit и нажмите Enter.

Перейдите по последующему пути:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareViberViberWixKeyPath

В папке найдете файлы типа REG_DWORD с именами updater.exe и ViberUpdater.cmd.

Два раза нажмите левой кнопкой мыши на любой из характеристик и измените их значение с единицы на ноль.

После выполнения этих действий рекомендуется перезагрузить компьютер и повторно запустить Вайбер, чтоб убедиться в результативности способа.

Метод 2: Отключение разрешений системы

У операционной системы есть разрешения, благодаря которым определяется ее уровень доступа к разным папкам и документам. Если установлены все главные разрешения, мессенджер может без заморочек инсталлировать новые файлы, вследствие чего происходит обновление версии. Запретить это можно последующим образом:

  1. Нажмите на значке Viber правой кнопкой мыши и изберите «Расположение файла».

Переместитесь к директории с заглавием мессенджера, кликните на ней правой кнопкой мыши и изберите «Свойства».

Во вкладке «Безопасность», изберите группу юзеров «Система» и нажмите на «Дополнительно».

Удостоверьтесь в том, что выбор подтвердился, после этого перебегайте к «Изменить».

Отметьте галочкой пункты «Создание файлов/запись данных» и «Запись атрибутов».

До выхода не забудьте сохранить конфигурации. Сейчас программка не имеет доступа для записи, потому данные установлены не будут, но временами характеристики могут сбрасываться либо не срабатывать, в связи с чем мы не гарантируем стопроцентную эффективность этого способа.

Метод 3: Изменение содержимого файла hosts

Методом конфигурации содержимого файла hosts в ОС Виндовс можно достигнуть блокировки адресов. Если это сделать с адресом обновления Вайбер, он не получит доступ к вебу и не сумеет загрузить новейшую сборку. Вся манипуляция происходит практически в несколько действий:

  1. Перейдите по последующему пути, чтоб попасть к директории hosts:

    C:WindowsSystem32driversetc

Откройте файл через «Блокнот» и вчеркните в самом низу на свободной строке последующий адресок:

127.0.0.1 update.viber.com

До выхода сохраните конфигурации.

Сейчас довольно перезагрузить ПК и автоматическое обновление Viber должно навечно закончиться.

В случае когда требуется вернуть автоматическое скачка новейшей сборки, просто отмените все конфигурации, которые вы проводили в каждом методе. Возвратите все прошлые значения и дождитесь загрузки данных.

Видите ли, само обновление Viber не вызывает никаких сложностей, но больше проблем возникает тогда, когда неизменная загрузка новых файлов мешает нормально работать за компом, а встроенного решения для отключения этого процесса разработчики мессенджера еще не выдумали.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив