Что делать, если Facebook заблокировал аккаунт

Содержание

Администрация Фейсбук не отличается либеральным характером. Потому многие юзеры этой сети сталкивались с таким явлением как блокировка собственного аккаунта. Нередко это случается совсем внезапно и бывает в особенности неприятно, если юзер не ощущает за собой никакой вины. Что все-таки делать в таких случаях?

Порядок действий при блокировке аккаунта в Фейсбук

Блокировка аккаунта юзера может произойти в этом случае, когда администрация Фейсбук посчитает, что он своим поведением нарушает правила общества. Так может произойти вследствие жалобы другого юзера либо в случае подозрительной активности, очень огромного количества запросов на добавление в друзья, богатства маркетинговых постов и по многим другим причинам.

Нужно сходу отметить, что вариантов действий при блокировке аккаунта у юзера малость. Но способности для решения трудности все таки есть. Остановимся на их подробнее.

Метод 1: Привязка телефона к аккаунту

Если у Фейсбук появились подозрения о взломе аккаунта юзера, разблокировать доступ к нему можно при помощи мобильного телефона. Это самый обычный метод разблокировки, но для этого нужно, чтоб он был заблаговременно привязан к учетной записи в соцсети. Чтоб привязать телефон, необходимо сделать пару шажков:

  1. На страничке собственной учетной записи необходимо открыть меню опций. Попасть туда можно, перейдя по ссылке из выпадающего перечня около последней правой пиктограммки в заголовке странички, обозначенной знаком вопроса.
  2. В окне опций перейти в раздел «Мобильные устройства»
  3. Надавить на кнопку «Добавить номер телефона».
  4. В новеньком окне ввести собственный телефонный номер и надавить на кнопку «Продолжить».
  5. Дождаться прихода СМС с кодом доказательства, ввести его в новеньком окне и надавить на кнопку «Подтвердить».
  6. Сохранить изготовленные конфигурации, нажав на подобающую кнопку. В этом же окне можно также включить SMS-информирование о событиях, происходящих в социальной сети.

На этом привязка мобильного телефона к аккаунту Фейсбук завершена. Сейчас, в случае обнаружения подозрительной активности, при попытке войти в систему Фейсбук предложит подтвердить подлинность юзера при помощи специального кода, присланного в СМС на привязанный к аккаунту номер телефона. Таким макаром, разблокировка учетной записи займет считанные минутки.

Метод 2: Доверенные друзья

При помощи этого метода можно разблокировать собственный акк в кратчайшие сроки. Он подходит в тех случаях, когда Фейсбук решил, что на страничке юзера идет какая-то подозрительная активность, либо была попытка взлома аккаунта. Но для того чтоб пользоваться этим методом, его необходимо активировать заблаговременно. Делается это последующим образом:

  1. Войти на страничку опций учетной записи методом, описанным в первом пт предшествующего раздела
  2. В открывшемся окне перейти в раздел «Безопасность и вход».
  3. Надавить на кнопку «Редактировать» в верхнем разделе.
  4. Перейти по ссылке «Выберите друзей».
  5. Ознакомиться с информацией о том, что такое доверенные контакты, и надавить на кнопку понизу окна.
  6. Внести 3-5 друзей в новеньком окне. Их профили будут показываться в выпадающем перечне по мере введения. Чтоб зафиксировать юзера в качестве доверенного друга, нужно просто щелкнуть мышкой по его аватару. После выбора надавить на кнопку «Подтвердить».
  7. Ввести пароль для доказательства и надавить на кнопку «Отправить».

Сейчас, в случае блокировки аккаунта, можно обратиться к доверенным друзьям, Фейсбук выдаст им особые скрытые коды, при помощи которых можно стремительно вернуть доступ к собственной страничке.

Метод 3: Подача апелляции

Если при попытке войти в собственный акк Фейсбук докладывает, что учетная запись заблокирована в связи с размещением инфы, нарушающим правила соцсети, то описанные выше методы разблокировки не подходят. Банят в таких случаях обычно на некое время — от суток до месяцев. Большая часть предпочитает просто подождать, пока истечет срок бана. Но если вы считаете, что блокировка произошла случаем либо обостренное чувство справедливости не позволяет смириться с ситуацией, единственным выходом остается воззвание к администрации Фейсбук. Сделать это можно так:

  1. Перейти на страничку Фейсбук, посвященную дилеммам с блокировкой аккаунта:
    https://www.facebook.com/help/103873106370583?locale=ru_RU
  2. Отыскать там ссылку для обжалования бана и перейти по ней.
  3. Заполнить информацию на последующей страничке, включая загрузку скана документа, подтверждающего личность, и надавить на кнопку «Отправить». В поле «Дополнительная информация» можно выложить свои аргументы в пользу разблокировки учетной записи.

После отправки жалобы остается только ожидать, какое решение воспримет администрация Фейсбук.

Таковы главные методы разблокировки учетной записи в Фейсбук. Чтоб трудности с аккаунтом не стали вам противным сюрпризом, нужно заблаговременно принять меры по настройке безопасности собственного профиля, также непреклонно соблюдать правила, предписанные администрацией соцсети.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив