Сохранение переписки из ВКонтакте на компьютер

Содержание

По тем либо другим причинам у вас, как у юзера социальной сети ВКонтакте, может появиться необходимость скачки диалогов. В рамках статьи мы поведаем обо всех более животрепещущих решениях этой задачки.

Скачка диалогов

В случае настоящей версии веб-сайта ВК скачка диалога не должно вызвать у вас проблем, потому что каждый метод просит малое количество действий. Не считая того, любая следующая аннотация может быть вами применена вне зависимости от разновидности браузера.

Метод 1: Скачка странички

Каждый современный браузер позволяет вам не только лишь просматривать содержимое страничек, да и сохранять его. При всем этом сохранению могут быть подвергнуты любые данные, включая переписки из социальной сети ВКонтакте.

  1. Находясь на веб-сайте ВКонтакте, перейдите к разделу «Сообщения» и откройте сохраняемый диалог.

Потому что сохранению будут подвергнуты только заблаговременно загруженные данные, вам необходимо пролистать переписку до самого верха.

Выполнив это, кликните правой кнопкой мыши в любом месте окна, кроме области видеороликов либо изображений. После чего из перечня изберите пункт «Сохранить как…» либо же воспользуйтесь сочетанием кнопок «Ctrl+S».

Укажите место сохранения конечного файла на вашем компьютере. Но учтите, что скачано будет несколько файлов, включая все изображения и документы с начальным кодом.

Время загрузки может значительно отличаться, исходя из количества данных. Но сами файлы, кроме основного HTML-документа, будут просто скопированы в ранее обозначенное место из кэша браузера.

Для просмотра скачанного диалога перейдите к избранной папке и запустите файл «Диалоги». При всем этом в качестве программки следует использовать хоть какой удачный веб-браузер.

На представленной страничке будут отображены все сообщения из переписки, имеющие базисное оформление веб-сайта ВКонтакте. Но даже при сохраненном дизайне большая часть частей, к примеру, поиск, работать не будет.

Вы также сможете получить доступ впрямую к изображениям и неким другим данным, посетив папку «Диалоги_files» в той же директории, где размещен HTML-документ.

С иными аспектами вам идеальнее всего ознакомиться без помощи других, а данный способ можно считать завершенным.

Метод 2: VkOpt

Процесс скачки какого-нибудь определенного диалога можно очень упростить, воспользовавшись расширением VkOpt. В отличие от описанного чуть повыше метода, данный подход позволит вам скачать только одну нужную переписку, проигнорировав элементы дизайна самого веб-сайта ВКонтакте.

  1. Откройте страничку загрузки расширения VkOpt и установите его.

Переключитесь на страничку «Сообщения» и перейдите к подходящей переписке.

Можно избрать как личный диалог с юзером, так и беседу.

В рамках диалога наведите курсор мыши на значок «…», расположенный в правой части панели инструментов.

Тут необходимо избрать пункт «Сохранить переписку».

Изберите один из представленных форматов:
  • .html – позволяет с удобством просматривать переписку в браузере;
  • .txt – позволяет читать диалог в любом редакторе текста.

На скачка может потребоваться достаточно много времени, от нескольких секунд до 10-ов минут. Зависит это впрямую от количества данных в рамках переписки.

После скачки откройте файл, чтоб просмотреть письма из диалога. Здесь заметьте, что кроме самих писем расширение VkOpt автоматом выводит статистику.

Сами сообщения будут содержать только текстовое заполнение и смайлики из стандартного набора, если таковые использовались.

Любые изображения, включая стикеры и подарки, расширение делает ссылками. После перехода по таковой ссылке файл раскроется на новейшей вкладке, сохранив размеры превью.

Если учесть все упомянутые аспекты, у вас не должно появиться заморочек ни с сохранением переписки, ни с ее следующим просмотром.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив