Скачивание фотографий из Instagram на телефон

Содержание

Пользующаяся популярностью соц сеть Instagram предоставляет своим юзерам достаточно широкие способности не только лишь для публикации и обработки фото и видео, да и для продвижения себя либо собственных продуктов. Но есть у нее один недочет, по последней мере, многие считают его таким – загруженный в приложение снимок нереально скачать назад стандартными средствами, не говоря уже об аналогичном содействии с публикациях других юзеров. Но существует много решений от посторониих разработчиков, которые позволяют это сделать, и сейчас мы поведаем об их использовании.

Скачиваем фото из Инстаграм

В отличие от других соц сетей, Instagram, сначала, заточен под внедрение на телефонах и планшетах, функционирующих на базе и . Да, у данного сервиса есть официальный сайт, но в сопоставлении с приложениями его функциональность очень ограничена, а поэтому дальше мы разглядим только то, как скачать фото в память собственного мобильного аксессуара.

Примечание: Ни один из рассмотренных дальше методов, кроме сотворения скриншота, не предоставляет способности скачки фото из закрытых аккаунтов в Инстаграм.

Универсальные решения

Существует три очень обычных и совсем различных по собственной реализации метода сохранения фото из Инстаграм, которые могут быть выполнены как на «яблочных» устройствах, так и на тех, что работают под управлением «зеленого робота». 1-ый предполагает скачка изображений из собственных публикаций в социальной сети, а 2-ой и 3-ий – полностью всех.

Вариант 1: Опции приложения

Снимки для публикации в Instagram можно делать не только лишь стандартной камерой телефона, да и средствами самого приложения, а интегрированный в него фоторедактор позволяет делать достаточно доброкачественную и необычную обработку изображений перед их публикацией в приложении. При желании можно сделать так, чтоб в памяти мобильного устройства сохранялись не только лишь оригиналы, да и их обработанные копии.

  1. Откройте Инстаграм и перейдите на страничку собственного профиля, тапнув по последнему справа значку на навигационной панели (там будет фото стандартная иконка профиля).

Перейдите к разделу «Настройки». Для этого тапните по трем горизонтальным полосам, размещенным в правом верхнем углу, а потом по обозначенному шестеренкой пт.

Дальше:

Android: В открывшемся меню перейдите к разделу «Аккаунт», а в нем изберите пункт «Оригинальные публикации».

iPhone: В главном списке «Настроек» перейдите к подразделу «Исходные фото».

На Андроид-девайсах активируйте все три представленных в подразделе пт либо только тот, который сочтете нужным — к примеру, 2-ой, потому что конкретно он соответствует решению нашей нынешней задачки.
  • «Сохранять уникальные публикации» — позволяет сохранять в память мобильного устройства все те фото и видео, которые были сделаны конкретно в приложении Инстаграм.
  • «Сохранять размещенные фото» — позволяет сохранять снимки в том виде, в каком они публикуются в приложении, другими словами после обработки.
  • «Сохранять размещенные видео» — аналогично предшествующему, но для видео.

На айФон доступен всего один вариант — «Сохранять начальные фото». Он позволяет закачивать в память «яблочного» устройства те фото, которые были изготовлены прямо в приложении Инстаграм. К огорчению, загрузить обработанные снимки не представляется вероятным.

Отныне все публикуемые вами в Instagram фото и видео будут автоматом скачиваться на мобильный аксессуар: на Android — в одноименную папку, сделанную на внутреннем накопителе, а на iOS — в Фотопленку.

Вариант 2: Скриншот

Самым обычным и естественным методом сохранения фотоснимка из Инстаграм на собственный телефон либо планшет является создание снимка экрана с ним. Да, это может плохо сказаться на качестве изображения, но невооруженным глазом это не так просто увидеть, в особенности, если предстоящий его просмотр будет осуществляться на этом же устройстве.

Зависимо от того, под управлением какой мобильной операционной системы работает ваш аксессуар, сделайте одно из последующих действий:

Android Откройте ту публикацию в Instagram, которую планируете сохранить, и зажмите сразу кнопки уменьшения громкости и включения/выключения. Сделав скриншот, обрежьте его во интегрированном редакторе либо постороннем приложении, оставив только фотографию.

iPhone На телефонах от Apple создание скриншота производится незначительно по другому, чем на Android. К тому же то, какие кнопки для этого требуется зажать, находится в зависимости от модели устройства, а поточнее, наличия либо отсутствия на таковом механической кнопки «Домой».

На iPhone 6S и предыдущих ему моделях зажмите сразу кнопки «Питание» и «Домой». На iPhone 7 и выше сразу нажмите кнопки блокировки и роста громкости, после этого сразу отпустите их. Обрежьте приобретенный в итоге выполнения данных действий снимок экрана, воспользовавшись стандартным редактором фото либо его более продвинутыми аналогами от посторониих разработчиков.

Вариант 3: Telegram-бот

В отличие от рассмотренных выше, этот метод позволяет конкретно скачать фото из Инстаграм на мобильное устройство, а не сохранять свои публикации и не делать снимки экрана чужих. Все что будет нужно для его реализации, это наличие установленного мессенджера Телеграм и зарегистрированного в нем аккаунта, а дальше мы просто найдем специального бота и воспользуемся его помощью.

  1. Установите Телеграм из Гугл Play Маркета либо App Store,

    авторизуйтесь в нем и сделайте первую настройку, если этого не было изготовлено ранее.

Откройте Инстаграм и найдите запись с той фото, которую желаете скачать на собственный телефон. Тапните по трем точкам, размещенным в правом верхнем углу, и изберите пункт «Копировать ссылку», после этого она будет помещена в буфер обмена.

Опять вернитесь к мессенджеру и воспользуйтесь его поисковой строчкой, которая находится над перечнем чатов. Введите туда представленное ниже имя бота и нажмите по нему в результатах выдачи для перехода к окну переписки.

@socialsaverbot

Тапните «Старт» для получения способности отправки боту команд (либо «Перезапустить», если ранее вы к нему уже обращались). Если будет нужно, воспользуйтесь кнопкой «Русский» для переключения языка «общения».

Нажмите по полю «Сообщение» пальцем и удерживайте его до возникновения всплывающего меню. Изберите в нем единственный пункт «Вставить» и отправьте свое сообщение.

Спустя мгновение фото из публикации будет загружена в чат. Тапните по ней для подготовительного просмотра, а потом по расположенному в правом верхнем углу троеточию. В открывшемся меню изберите пункт «Сохранить в галерею» и, если будет нужно, предоставьте приложению разрешение на доступ к хранилищу.

Как и в прошлых случаях, отыскать загруженное изображение можно будет в отдельной папке (Дроид) либо в Фотопленке (айФон).

Вот так просто можно скачать фото из Instagram при помощи пользующегося популярностью мессенджера Telegram. Метод идиентично отлично работает как на Android, так и на iOS-девайсах, коими являются iPhone и iPad, поэтому мы и причислили его к универсальным решениям нашей нынешней задачки. Сейчас же перейдем к уникальным для каждой мобильной платформы и предоставляющим более широкие способности методам.

Android

Проще всего выполнить скачка фото из Инстаграм на телефоне либо планшете с Дроид можно при помощи специализированных приложений-загрузчиков. На просторах таких представлено достаточно много, мы же разглядим только два из их – те, что положительно себя зарекомендовали посреди юзеров.

Любой из представленных дальше методов предполагает получение ссылки на публикацию в социальной сети, а поэтому сначала выясним, как это делается.

  1. Откройте Instagram и найдите в нем тот пост, фотоснимок из которого требуется скачать.
  2. Тапните по трем точкам, размещенным в правом верхнем углу записи.
  3. Изберите пункт «Копировать ссылку».

Метод 1: FastSave for Instagram

Обычное и комфортное приложение для скачки фото и видео из Инстаграм.

Скачать FastSave for Instagram в Гугл Play Маркете

  1. Воспользовавшись представленной выше ссылкой, «Установите» приложение на свое мобильное устройство и «Откройте» его. Ознакомьтесь с пошаговым управлением по использованию.

Переведите в активное положение тумблер «FastSave Service», если ранее он был отключен, а потом нажмите по кнопке «Open Instagram».

В открывшемся приложении социальной сети перейдите к той публикации, изображение из которой желаете сохранить. Скопируйте ссылку на нее так, как это было описано выше.

Вернитесь к FastSave и нажмите на его главном экране по кнопке «My Downloads» — загруженная фото будет находиться в этом разделе.

Отыскать ее также можно и в сделанной приложением папке, для перехода к которой подойдет хоть какой стандартный либо посторонний файловый менеджер.

Метод 2: Instg Download

Очередное удобное решение нашей нынешней задачки, работающее по мало иному и поболее всераспространенному в данном секторе принципу.

Скачать Instg Download в Гугл Play Маркете

  1. Установите приложение, запустите его и предоставьте разрешение на доступ к фото, мультимедиа и файлам на устройстве, нажав «Разрешить» во всплывающем окне.

Воткните ранее скопированную ссылку на запись из социальной сети и инициируйте ее поиск, тапнув по кнопке «CHECK URL», после этого дождитесь окончания проверки.

Как изображение будет открыто для предпросмотра, вы можете его скачать на свое мобильное устройство. Для этого нажмите по кнопке «Save Image», а потом – «DOWNLOAD» во всплывающем окне. При желании вы также сможете поменять папку для сохранения фото и задать ей хорошее от стандартного имя. Как и в случае с рассмотренным выше FastSave for Instagram, получить доступ к загруженным при помощи Instg Download публикациям можно как через его меню, так и через файловый менеджер.

Кроме 2-ух приложений, использованных нами в качестве примера, в Гугл Play Маркете есть и много других, работающих по такому же методу решений, предоставляющих возможность скачки фото из Instagram на телефоны и планшеты с Android.

iOS

На Apple-девайсах тоже находится возможность скачки фото с Instagram. Правда, из-за закрытости данной операционной системы и жесткого регулирования в App Store, не так просто отыскать подходящее решение, в особенности, если гласить о мобильном приложении. И все таки, таковое имеется, как имеется и запасной, страховочный вариант, подразумевающий воззвание к онлайн-сервису.

Метод 1: Приложение InstaSave

Наверняка, самое пользующееся популярностью приложение для скачки фотоснимков и видеозаписей из Инстаграм, заглавие которого гласит само за себя. Установите его из App Store, а потом скопируйте ссылку на публикацию в социальной сети, которую планируете загрузить на собственный iOS-девайс. Дальше запустите InstaSave, воткните в расположенную на его главном экране поисковую строчку находящийся в буфере обмена URL-адрес, воспользуйтесь кнопкой предпросмотра изображения, а потом сделайте его скачка. Для получения детализированных сведений того, как производится данная процедура, обратитесь к представленной по ссылке ниже статье. К тому же в ней рассмотрены и другие методы решения нашей задачки, реализуемые как с iPhone, так и с компьютера.

Метод 2: Онлайн-сервис iGrab.ru

Данный веб-сайт работает по тому же принципу, что и приложения для скачки фото – просто копируете ссылку на пост, открываете главную страничку веб-сервиса в мобильном браузере, вставляете приобретенный адресок в поисковую строчку и жмете «Найти». Как изображение будет найдено и показано на дисплее, вы можете его скачать, зачем предусмотрена отдельная кнопка. Броско, что iGrab.ru доступен не только лишь на iOS-девайсах, да и на компьютерах с , и , также на устройствах с Android. Более тщательно метод его использования нами подвергся рассмотрению в отдельном материале, с которым и предлагаем ознакомиться. Подробнее:

Заключение

Видите ли, скачать фото с Инстаграм на телефон можно различными методами. То, какой из их избрать – универсальный либо предназначенный только для одной мобильной платформы (iOS либо Android) – решать только вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив