Как скачать видео из соцсети Одноклассники на Android-смартфон и iPhone

Содержание

Просмотр различного видеоконтента, представленного в каталоге социальной сети Одноклассники, является для многих участников сервиса очень симпатичной возможностью получения полезной инфы либо обычного утехи во время пребывания онлайн. При всем этом обеспечить неизменное скоростное подключение собственных гаджетов к вебу удается далековато не всегда, а означает, вопрос, как закачивать видеоклипы с ok.ru в память телефона для их проигрывания в периоды отсутствия доступа к глобальной сети, является животрепещущим. Юзеры Android- и iOS-устройств отыщут решение обозначенной задачки в статье ниже.

Необходимо отметить, что какого-нибудь официального метода загрузить видео из Одноклассников для просмотра офлайн создателями социальной сети не предусматривается. Во всех случаях и вне зависимости от предпочитаемой юзером программно-аппаратной платформы, придется прибегнуть к использованию инструментов, сделанных посторонними разработчиками.

К слову, способности загрузки контента из библиотеки ОК.RU на диск компьютера мы уже рассматривали в одной из статей, а предложенные в ней методы получения видео могут употребляться в том числе и обладателями мобильных гаджетов, только дополнительно необходимо будет перенести файлы с ПК в память телефона, о чем также поведано в наших материалах.

Предложенные ниже методы закачки видеороликов из Одноклассники не требуют использования компьютера – пригодится только Android-смартфон либо iPhone, также подключение к скоростному вебу на время скачки.

Android

Юзеры приложения-клиента Одноклассники для Android сформировывают более многочисленную аудиторию соцсети посреди хозяев современных телефонов. Потому сначала разглядим, как скачать видео с Одноклассников на Дроид.

До того как перебегать к описанию действенных действий, предполагающих скачка видеороликов из Одноклассников на Андроид-устройства, скажем несколько слов о более тривиальном решении, приходящем на мозг при появлении необходимости решения обозначенной задачки – использовании приложений из . Спец «загрузчики» обширно представлены в Магазине и просто находятся по запросам наподобие «скачать видео с ok.ru».

Отметим, что при разработке данного материала было загружено и инсталлировано около 15-ти вышеперечисленных товаров (в том числе платных), но пробы применить их для реализации цели, обозначенной в заголовке статьи, положительных результатов не принесли, хотя некие инструменты проявили свою эффективность в отношении других соцсетей и видеохостингов.

Может быть, ситуация поменяется в дальнейшем, потому совершенно исключать спец «загрузчики», выставленные в Google Плей Маркете, из инвентаря, помогающего загрузить ролик из Одноклассников, мы не будем. А пока разглядим два вправду действенных инструмента и способы их использования, но для начала научимся получать ссылку на видео, размещенное в библиотеке OK.RU.

Копирование ссылки на видео из Одноклассников в среде Android

Фактически хоть какой способ загрузки видеороликов из рассматриваемой соцсети в память телефона для собственной реализации востребует наличие адреса файла, который является источником контента. На Андроид-смартфоне может быть скопировать обозначенную ссылку в «буфер обмена», войдя в сервис через хоть какой веб-браузер (в примере ).

  1. Запустите веб-обозреватель и перейдите на веб-сайт ok.ru. Авторизуйтесь в соцсети, если этого не было изготовлено ранее.

Найдите видеоклип в любом из разделов ресурса и тапом по его наименованию перейдите на страничку проигрывания. Вызовите меню опций, коснувшись 3-х точек под областью онлайн-плеера.

Тапните «Скопировать ссылку». В открывшемся окошке нажмите на адресок до отображения перечня вероятных действий, где изберите «Копировать адресок ссылки».

Перебегаем к инструкциям по скачке видеороликов из Одноклассников в Android-устройство. Повторимся, на момент написания статьи действенными оказались всего два способа.

Метод 1: UC Browser

Достаточно обычной метод загрузки видео из каталога OK.RU в хранилище Андроид-девайса заключается в использовании функционала пользующегося популярностью веб-обозревателя от китайских разработчиков — UC Browser.


  1. Установите УК Браузер из Google Плей Маркета.

Откройте UC Browser. После первого пуска нужно выдать веб-обозревателю разрешения — непременно подтвердите возможность доступа приложения к файловому хранилищу телефона, на другие запросы ответьте утвердительно либо негативно по собственному желанию.

Сейчас можно идти одним из 2-ух путей:
  • Перейдите на веб-сайт социальной сети. К слову, разработчики браузера бережно расположили закладку на стартовую страничку собственного детища – просто коснитесь значка «Одноклассники». Авторизуйтесь в сервисе, а потом в одном из его разделов найдите видео, которое необходимо сохранить для просмотра в офлайн-режиме.

Если через UC Browser «ходить» в социальную сеть кажется не наилучшим решением, тогда просто воткните скопированную вышеперечисленным методом ссылку на видеоклип в адресную строчку обозревателя. Для этого долгим касанием в области ввода адресов вызовите меню опций, потом нажмите «Вставить и перейти».

Запустите проигрывание видео.

Вне зависимости от того, развернёте ли вы область проигрывания на весь экран либо нет, в плеере находится кнопка в виде стрелки, направленной вниз. Нажмите на этот элемент.

Дальше вызовите меню разделов браузера тапом по трем черточкам понизу экрана и перейдите в «Загрузки». Тут можно следить за процессом скачки.

По окончании копирования файла в память телефона на куцее время появится соответственное извещение.

Вышеперечисленный процесс получения видеофайлов из Одноклассников характеризуется одним недочетом — UC Browser присваивает загруженным файлам наименования, не совершенно комфортные для классификации видео и поиска подходящего ролика в предстоящем. Это поправимо переименованием приобретенного вручную, что осуществимо прямо на дисплее «Загрузки». Продолжительно нажмите на имя скачанного файла и в открывшемся меню изберите «Переименовать».

Весь скачанный из Одноклассников видеоконтент в предстоящем можно найти по пути
UCDownloads/video
во внутренней памяти телефона или на съемном накопителе, если такой установлен в аксессуар, но ввиду особенностей формата приобретенных роликов просматривать их идеальнее всего при помощи средства, использованного для загрузки,

другими словами через интегрированный в УК Браузере плеер.

Метод 2: Сервис getvideo.at

2-ой действующий способ загрузки видеороликов на Android-смартфон из каталога odnoklassniki.ru не просит установки каких-то приложений, скачка осуществляется через особый веб-сервис, доступ к которому можно получить из хоть какого веб-обозревателя. Интернет-ресурсов, позволяющих загружать контент с разных источников, существует огромное количество, но, необходимо подчеркнуть, что эффективность при осуществлении попыток скопировать ролик из рассматриваемой соцсети в память телефона показал только веб-сайт getvideo.at.

  1. Скопируйте ссылку на видео в Одноклассниках в буфер обмена Дроид. В любом браузере, открытом на телефоне, перейдите по адресу https://getvideo.at/ru/.

На интернет-странице сервиса загрузки находится поле «Вставьте ссылку» — долгим нажатием в нем вызовите меню, коснитесь «Вставить».

Дальше нажмите кнопку «Найти» рядом с полем для вставки адреса. Ждите возникновения превью мотивированного видеоклипа и списка характеристик свойства, которым будет характеризоваться файл, приобретенный по итогу загрузки.

Коснитесь пт, соответственного качеству видео, применимого с вашей точки зрения для просмотра офлайн. Дальше (находится в зависимости от опций Андроид-браузера) или автоматом начнется скачка, или появится окошко, где можно указать путь сохранения и имя получаемого файла.

По окончании скачки видеофайлы можно отыскать в «Загрузках» (по дефлоту — это каталог «Download» в корне внутренней либо наружной памяти аксессуара).

iPhone

Обладатели гаджетов Apple в отношении способности загрузки видео из веба не имеют каких-то преимуществ перед юзерами других аппаратно-программных платформ. В независимости от того, каким образом производит доступ в рассматриваемую соцсеть – через браузер либо приложение , чтоб скачать видеоклип из библиотеки ресурса в память телефона и просматривать его офлайн в предстоящем, придется прибегнуть к использованию средств от посторониих разработчиков.

Копирование ссылки на видео из Одноклассников в среде iOS

До того как перебегать к рассмотрению методов скачки видеороликов с odnoklassniki.ru в память iPhone, необходимо научиться получать ссылки на их файлы-источники. Скопировать ссылку на видео из соцсети может быть как из хоть какого веб-обозревателя для iOS, установленного в телефоне, так и из приложения-клиента «Одноклассников».

Из браузера:

  1. Запустите обозреватель, перейдите на веб-сайт ok.ru. Авторизуйтесь в социальной сети, если это не было изготовлено ранее.

Дальше в любом разделе соцсети найдите видео, которое желаете скачать в айФон, перейдите к его просмотру, не разворачивая область проигрывателя на весь экран. Коснитесь 3-х точек справа от наименования ролика и в открывшемся меню изберите «Скопировать ссылку».

Ссылка уже помещена в «буфер обмена» iOS, а приобретенный адресок отобразится в особом окошке – тапните в нем «Закрыть».

Из iOS-клиента социальной сети:

  1. Откройте приложение «OK», перейдите в раздел, содержащий мотивированной видеоконтент, и запустите его проигрывание.

Разверните область проигрывателя на весь экран и потом тапните по изображению 3-х точек вверху справа для вызова меню опций. Коснитесь «Копировать ссылку».

После того как ссылка на видео, размещенное в Одноклассниках, получена, можно перебегать к загрузке файла, действуя по одной из последующих инструкций.

Метод 1: Приложения-загрузчики из App Store

1-ое, что можно использовать при появлении желания скачать видеоклип из Одноклассников в память айФона, – это поиск, получение и предстоящее применение инструментов из магазина Apple, снабженных соответственной функцией. Вправду, такие программки представлены в каталоге App Store, а вводя в поиск по Магазину запросы наподобие «скачать видео с одноклассников», можно найти массу предложений.

Необходимо подчеркнуть, что многие бесплатные «видеосейверы», невзирая на заверения разработчиков, не всегда оказываются действенными, нередко изобилуют рекламой и иными недочетами, но если необходимо стремительно скачать пару-тройку роликов из соцсети Одноклассники, их применение оправдано. Осталось отыскать действующий инструмент.

Все «загрузчики» работают приблизительно идиентично, по одному принципу. Разглядим, какие деяния необходимо произвести, чтоб загрузить видео из Одноклассников в iPhone на примере приложения от разработчика Incpt.Mobis – Video Saver PRO+ Cloud Drive.

Скачать Video Saver PRO+ Cloud Drive из Apple App Store

  1. Загрузите и установите Видео Сейвер из Эппл АппСтор.

Скопируйте ссылку на видеоклип, присутствующий в библиотеке OK.ru одним из вышеперечисленных способов.

Откройте Video Saver PRO+ и тапните иконку с изображением глобуса «Direct URL» на домашнем экране приложения – это приведет к запуску встроенного в средство браузера.

Долгим нажатием на поле адресной строчки вызовите меню, состоящее из единственного пт – «Pastе» и тапните по нему для вставки ссылки на видеоклип. Дальше коснитесь «Go» на виртуальной клавиатуре.

Запустите проигрывание видео – изображение автоматом развернется на весь экран и появится меню действий. Дальше укажите имя ролика, под которым он будет храниться в памяти iPhone, и потом нажмите «Download».

Последующий экран показывает файловый менеджер, в каком необходимо указать путь сохранения контента. Тут можно бросить все по дефлоту, другими словами загрузить ролик в папку «My Files» либо сделать новый каталог, тапнув иконку с плюсом в верхнем правом углу экрана. Выбрав, где будет храниться скачанное видео, коснитесь галочки понизу экрана справа, что инициирует процесс загрузки.

Дальше закройте видеопроигрыватель, на дисплее обозревателя нажмите на треугольник около адресной строчки – эти деяния переместят вас к списку загрузок.

В предстоящем для доступа к скачанному из Одноклассников видео запустите Video Saver PRO+, перейдите в раздел «My Files» и откройте папку, обозначенную в качестве места сохранения роликов. Сразу можно запустить проигрывание, коснувшись наименования 1-го из приобретенных файлов.

Метод 2: Файловый менеджер + веб-сервис

Последующий способ, применяя который можно решить озвученную в заголовке статьи задачку, предполагает внедрение тандема и специализированных интернет-сервисов, созданных для загрузки видео из глобальной сети.

Одно из вышеуказанных сочетаний «Проводника» для iOS (Documents от Readdle) и веб-ресурса мы уже рассматривали в материале об универсальных в отношении источника видео методах скачки файлов в память iPhone. Для получения роликов из Одноклассников вы сможете применить последующую, показавшую свою эффективность, аннотацию:

Ниже продемонстрирован процесс получения видеофайла из каталога «Одноклассников» при помощи файлового менеджера FileMaster-Privacy Protection, сделанного разработчиком Shenzhen Youmi Information Technology Co. Ltd, и веб-ресурса getvideo.at.

Скачать FileMaster-Privacy Protection из Apple App Store

  1. Установите менеджер файлов FileMaster из магазина приложений Apple App Store.

Скопируйте ссылку на видеоклип, размещенный в Одноклассниках, и который нужно загрузить в память айФона. Дальше откройте Файл Мастер и перейдите в раздел «Browser», коснувшись иконки с изображением глобуса в меню понизу головного экрана приложения.

В адресную строчку открывшегося веб-обозревателя введите
getvideo.at
, а потом тапните «Go» на виртуальной клавиатуре.

На открывшейся интернет-странице находится надпись «Вставьте ссылку» — сделайте это указание, продолжительно нажав в поле под ним и выбрав пункт «Вставить» в показавшемся меню. Дальше нажмите «Найти» и мало подождите.

В итоге выполнения прошлых шагов на страничке появится превью ролика, а ниже — список разрешений, в одном из которых можно сохранить видео. Найдите в обозначенном перечне применимое для просмотра в предстоящем качество и долгим тапом по этому пт вызовите меню опций.

В меню изберите «Скачать», потом укажите имя сохраняемого фала, коснитесь «Подтвердить». Принципиально не забывать указывать после наименования расширение (.mp4) по другому в предстоящем файл-менеджер не сумеет найти, что загруженный файл — это конкретно видео.

Дальше раскроется «Менеджер загрузок», где можно следить за процессом скачки.

Потом загруженное находится на главном экране приложения FileMaster. Просто запустите файл-менеджер либо перейдите в раздел «Home», если приложение открыто.

С видео можно создавать разные деяния, вызвав меню опций долгим нажатием на иконку файла. Например, для проигрывания в следует избрать в обозначенном меню «Открыть с помощью» и дальше тапнуть «Скопировать в «Наименование_плеера» ».

Как лицезреем, загрузка видеороликов из социальной сети Одноклассники в память телефонов, функционирующих под управлением Android либо iOS, может стать достаточно просто реализуемой задачей исключительно в том случае, если освоить испытанные программные средства и следовать инструкциям по их применению. Возлагаем надежды, предложенные советы посодействуют вам сформировать некоторый «запас» видеоконтента для просмотра в периоды отсутствия способности подключиться к вебу.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив