Выкладываем фото в Одноклассники с Android-смартфона и iPhone

Содержание

Одним из более нередко осуществляемых участниками социальной сети Одноклассники действий является загрузка фото на просторы ресурса. В статье предложено несколько способов, позволяющих стремительно и просто выложить фото на веб-сайт ОК.RU, имея в собственном распоряжении Android-смартфон либо iPhone.

Как расположить фото в Одноклассниках с Android-смартфона

Устройства, функционирующие под управлением ОС Дроид, вначале обустроены наименьшим набором софта, позволяющего работать с соц сетями, но, до того как перебегать к выполнению инструкций по размещению изображений в Одноклассниках, рекомендуется установить официальное приложение сервиса. Все методы передачи картинок в социальную сеть, кроме аннотации №4 из предложенных ниже, предполагают наличие клиента ОК для Android в системе.

Загрузить Одноклассники для Android из Гугл Play Market

Метод 1: Официальный клиент ОК для Android

Рассмотрение способов загрузки картинок в Одноклассники с Андроид-смартфонов начнем с описания функционала официального приложения соцсети для самой всераспространенной мобильной ОС.

  1. Запускаем приложение ОК для Android и авторизуемся в сервисе, если не делали этого ранее.

Открываем главное меню клиента «ОК», тапнув по трем черточкам вверху слева. Потом перебегаем в раздел «Фото».

Перебегать к загрузке файлов в соцсеть можно сразу, оказавшись на вкладке «ФОТОГРАФИИ». Тут предвидено два варианта действий:
  • В области «Добавьте фото из вашей галереи» демонстрируются рисунки, находящиеся в памяти телефона. Листаем ленту на лево и касаемся последнего пт – «Все фото».

В нижней части экрана находится кнопка «+» — жмем ее.

Открывшийся в итоге выполнения предшествующего пт экран показывает все рисунки, обнаруженные приложением Одноклассники в телефоне (на самом деле «Галерея» Дроид). До того как инициировать отправку картинок в хранилище ОК.RU, есть возможность проведения неких манипуляций с ними. Например, можно развернуть фотографию на весь экран для просмотра и точности выбора, коснувшись значка в правом нижнем углу превью, и также отредактировать добавляемый файл при помощи встроенного в клиент Одноклассников редактора.

Из дополнительных способностей тут – наличие кнопки «Камера» вверху справа. Элемент позволяет запустить соответственный модуль, сделать новый снимок и сразу перейти к его копированию в социальную сеть.

Маленьким тапом выделяем одно либо несколько изображений на дисплее, демонстрирующем их миниатюры. Избираем каталог, в каком будут расположены загружаемые рисунки, коснувшись «Загрузка в альбом» понизу экрана (в открывшемся меню также находится функция, позволяющая сделать новейшую «папку» на страничке в соцсети).

Жмем «Загрузить» и ожидаем, пока файлы будут скопированы в Одноклассники. Процесс выгрузки сопровождается возникновением на куцее время извещений о собственном ходе.

Убедиться в успешном окончании загрузки изображений в соцсеть можно перейдя на вкладку «АЛЬБОМЫ» в разделе «Фото» приложения ОK для Android и открыв каталог, избранный для размещения файлов при выполнении шага 5 этой аннотации.

Метод 2: Приложения для работы с изображениями

Как понятно, для просмотра, редактирования и обмена фото в среде Дроид создано огромное количество приложений. И в стандартной Галерее, которой обустроены многие телефоны, и в функциональных фоторедакторах – фактически в каждом инструменте предусмотрена функция «Поделиться», что позволяет отправлять рисунки в том числе и в Одноклассники. В качестве примера разглядим загрузку файлов в социальную сеть при помощи самого всераспространенного средства вышеперечисленной направленности – Гугл Фото.

Загрузить Гугл Фото из Play Market

  1. Запускаем приложение «Фото» от Гугл и находим изображение (может быть, несколько), которым собираемся поделиться с аудиторией Одноклассников. Переход на вкладку «Альбомы» из меню понизу экрана существенно упрощает поиск, если файлов подходящего типа в памяти аксессуара много – тут все систематизировано.

Долгим нажатием на картинку-миниатюру выделяем ее. Если подразумевается загрузка в соцсеть сходу нескольких файлов, устанавливаем отметки в области превью каждого подходящего. Как планируемое к выгрузке будет отмечено, вверху экрана приложения появится меню вероятных действий. Жмем на значок «Поделиться».

Во всплывшей области находим иконку «ОK» и тапаем по ней. Сейчас необходимо ответить на запрос системы о определенном назначении высылаемых в Одноклассники файлов, коснувшись подходящего пт в последующем отобразившемся списке вероятных действий.

Дальше деяния определяются избранным направлением отправки:
  • «Загрузить в альбом» — открывает режим полноэкранного просмотра рисунки, где необходимо из меню понизу избрать каталог в соцсети, а потом надавить «ЗАГРУЗИТЬ».

«Добавить в заметки» — делает на стенке аккаунта «ОК» запись, содержащую выгружаемые изображения. Просмотрев отправляемое, жмем «ДОБАВИТЬ», пишем текст заметки и тапаем «ОПУБЛИКОВАТЬ».

«Опубликовать в группе» — открывает список сообществ в Одноклассниках, позволяющих своим участникам располагать рисунки. Касаемся имени мотивированной группы, просматриваем высылаемые фото. Дальше жмем «Добавить», создаем текст новейшей записи, а потом тапаем «ОПУБЛИКОВАТЬ».

«Отправить сообщением» — вызывает перечень диалогов, ведущихся через социальную сеть. Понизу экрана можно добавить подпись к посланию, после этого жмем «Отправить» около имени получателя – картина окажется прикрепленной к сообщению.

Обобщим вышеизложенную аннотацию и снова отметим ее универсальность. Чтоб загрузить фото из памяти Android-девайса в Одноклассники через хоть какое приложение, способное работать с изображениями (на снимке экрана ниже — стандартная «Галерея»), довольно отыскать и выделить картину при помощи средства, в меню действий надавить «Поделиться» и потом избрать «ОK» в перечне сервисов-получателей. Данные деяния может быть выполнить только при наличии официального клиента соцсети в системе.

Метод 3: Файловые менеджеры

Юзерам, применяющим с целью управления содержимым памяти Андроид-устройств , может быть комфортным использовать какой-то из них для размещения фото в Одноклассниках. Непринципиально, какое конкретно приложение-«проводник» установлено на телефоне, — метод действий для заслуги цели из заголовка статьи приблизительно схож в любом из их. Продемонстрируем в качестве примера добавление файлов в «ОК» через пользующийся популярностью ES Проводник.


  1. Открываем ES Проводник. Задействуем фильтр отображения содержимого хранилища телефона, позволяющий показывать на дисплее только рисунки – тап по области «Изображения» на главном экране файлового менеджера.

Находим выкладываемую в Одноклассники фотографию и выделяем ее долгим нажатием по миниатюре. Дополнительно, после того как 1-ая картина окажется отмеченной, можно избрать еще несколько файлов для отправки в сервис, тапая по их превью.

В показавшемся понизу экрана меню избираем пункт «Еще». Дальше необходимо коснуться пт «Отправить» в отобразившемся списке вероятных действий. Следует направить внимание — пт с обозначенным наименованием в перечне два, а подходящий нам выделен на снимке экрана ниже. В меню «Отправить с помощью» находим значок социальной сети Одноклассники и жмем на него.

Дальше избираем пункт меню зависимо от конечной цели и действуем точно так же, как при работе с вышеперечисленными «просмотрщиками» фото для Android, другими словами исполняем пункт №4 предложенной ранее в статье аннотации «Способ 2».

После выполнения предшествующего шага изображение фактически сразу возникает в избранном разделе социальной сети. Подождать, может быть, придется только если размещение контента делается пакетом, включающим в себя огромное количество файлов.

Метод 4: Браузер

Как уже было сказано выше, фактически во всех случаях для размещения фото в Одноклассниках с Андроид-смартфона будет задействовано приложение «OK» для рассматриваемой мобильной ОС. Все же, если клиент не установлен и по любым причинам его внедрение не планируется, для решения задачки отправки файлов в соцсеть можно пользоваться фактически хоть каким веб-обозревателем для Android. В нашем примере – это «смартфонный» вариант Chrome от Гугл.

  1. Запускаем браузер и перебегаем по адресу веб-сайта социальной сети –
    ok.ru
    . Авторизуемся в сервисе, если ранее из веб-обозревателя вход не производился.

Открываем главное меню мобильной версии веб-ресурса Одноклассники — для этого необходимо надавить на три черточки вверху странички слева. Дальше открываем раздел «Фото», тапнув по одноименному пт в открывшемся перечне. Потом перебегаем в альбом, куда будем добавлять изображения из памяти телефона.

Жмем «Добавить фото», что приведет к открытию файлового менеджера. Тут необходимо отыскать миниатюру загружаемой на ресурс рисунки и коснуться ее. После тапа фото будет скопировано в хранилище Одноклассников. Дальше можно продолжить добавление других изображений в социальную сеть, коснувшись элемента «Загрузить еще», либо окончить отправку – кнопка «Готово».

Как расположить фото в Одноклассниках с iPhone

Телефоны Apple, а поточнее их операционная система iOS и установленные вначале или юзером приложения, позволяют просто и стремительно располагать фото в соц сетях, включая Одноклассники. Выполнить операцию можно далековато не единственным способом, но фактически все аннотации (кроме метода №4), предложенные ниже, подразумевают наличие в устройстве официального приложения ОK для iPhone.


Метод 1: Официальный клиент ОК для iOS

1-ое средство, которое рекомендуется использовать с целью выкладывания фото в Одноклассники с айФона – это официальный клиент социальной сети. Данный подход можно именовать самым правильным, ведь приложение для того и сотворено, чтоб обеспечить юзерам комфортабельную работу с ресурсом, в том числе и при добавлении на него собственного контента.

  1. Запускаем приложение «ОК» и авторизуемся в собственном аккаунте.

Жмем «Меню» понизу экрана справа и потом перебегаем в раздел «Фото».

Перемещаемся в «Альбомы» и открываем каталог, где будем располагать изображения. Тапаем «Добавить фото».

Дальше приложение переносит нас на экран, отображающий миниатюры картинок, содержащихся в памяти аксессуара. Находим фото, выкладываемые на просторы «ОК» и выделяем их, касаясь каждой подходящей миниатюры. Завершив расстановку отметок, жмем «Готово». Осталось дождаться окончания выгрузки файлов, что сопровождается наполнением чуть приметного индикатора выполнения вверху экрана.

В итоге новые рисунки возникают в избранном альбоме на страничке юзера социальной сети.

Метод 2: Приложение Фото

Главным средством для работы с картинами и видео в среде iOS является приложение «Фото», предустановленное на всех iPhone. Посреди иных функций этого инструмента есть возможность передачи файлов в разные сервисы — ею можно пользоваться для размещения изображений в Одноклассниках.

  1. Открываем «Фото», перебегаем в «Альбомы» для ускорения поиска картинок, которыми хотим поделиться в социальной сети. Открываем папку, содержащую мотивированные изображения.

Жмем «Выбрать» вверху экрана и устанавливаем отметку(и) на одной либо нескольких миниатюрах. Выделив все необходимое, касаемся значка «Отправить» понизу экрана слева.

Листаем список вероятных получателей файлов на лево и тапаем «Еще». Активируем тумблер около иконки «OK» в показавшемся меню и потом жмем «Готово». В конечном итоге в «ленте» сервисов появится значок социальной сети.

Этот шаг осуществляется единственный раз, другими словами в предстоящем при отправке файлов в Одноклассники делать активацию отображения иконки соцсети не надо.

Тапаем по иконке «ОК» в списке получателей, что открывает пред нами три варианта передачи фото в социальную сеть.

Избираем необходимое направление и потом ожидаем окончания выгрузки файлов:

  • «В ленту» — создается заметка на стенке профиля «ОК», содержащая изображение(я).

«В чаты» — раскрывается список когда-либо начатых диалогов с другими участниками соцсети. Тут необходимо установить отметки около имени 1-го либо нескольких получателей картинок, после этого надавить «Отправить».

«В группу» — дает возможность прикрепить рисунки к заметке, размещаемой в одной либо нескольких группе(ах). Ставим отметку(и) около наименования(ий) мотивированных пабликов и потом тапаем «Отравить».

Метод 3: Файловые менеджеры

Невзирая на некую ограниченность ОС Apple-смартфонов в нюансе манипуляций с содержимым памяти устройств со стороны юзеров, есть решения, дозволяющие проводить широкий ряд операций с файлами, включая их передачу в социальные сети. Идет речь о , сделанных посторонними разработчиками. Для примера, чтоб расположить фото в Одноклассниках с iPhone используем приложение FileMaster от Shenzhen Youmi Information Technology Co. В других «Проводниках» действуем аналогичным нижеописанному образом.

Загрузить FileMaster для iPhone из Apple App Store

  1. Открываем ФайлМастер и на вкладке «Home» менеджера перебегаем в папку, содержащую выгружаемые в «ОК» файлы.

Долгим нажатием на миниатюру отправляемого в соцсеть изображения вызываем меню вероятных действий с ним. Избираем в перечне «Открыть с помощью». Дальше листаем на лево перечень приложений, отобразившийся понизу экрана, и обнаруживаем целых две иконки социальной сети: «ОК» и «Скопировать в ОК».

Дальше деяния двухвариантные:
  • Если коснуться в вышеперечисленном меню иконки «ОК» — раскроется предпросмотр изображения и под ним три кнопки-направления: «В ленту», «В чаты», «В группу» — такая же ситуация, что и при использовании приложения «Фото» для iOS, используемого (пункт 4) в прошлом рассмотренном нами методе проведения операции.

Функция «Скопировать в ОК» позволяет расположить картину в одном из альбомов, сделанных в рамках собственного аккаунта в социальной сети Одноклассники. Определяем «папку», куда будут помещены фото, воспользовавшись списком «Загрузка в альбом». Дальше по желанию добавляем описание к размещаемому изображению и жмем «Загрузить» вверху экрана.

После недолговременного ожидания можно инспектировать наличие выгруженной в итоге выполнения перечисленных выше шагов фото в избранном разделе ресурса OK.RU.

Метод 4: Браузер

Невзирая на то что внедрение веб-обозревателя для «хождения» в Одноклассники нельзя именовать так же комфортным, как применение для той же цели официального приложения соцсети, многие юзеры iPhone поступают конкретно таким макаром. Недочета функциональности при всем этом не отмечается, через хоть какой браузер для iOS доступны все способности, в том числе добавление фото в хранилище ОК.RU. Для демонстрации процесса используем предустановленный в системе от Apple обозреватель Safari.

  1. Запустив обозреватель, перебегаем на веб-сайт
    ok.ru
    и авторизуемся в социальной сети.

Вызываем главное меню ресурса, тапнув по трем черточкам вверху странички слева. Потом перебегаем в «Фото», касаемся вкладки «Мои фото».

Открываем мотивированной альбом и жмем «Добавить фото». Дальше избираем «Медиатека» в меню, показавшемся понизу экрана.

Перебегаем в папку, содержащую выгружаемые рисунки, и отмечаем одно либо несколько изображений, касаясь их миниатюр. Завершив проставление отметок, жмем «Готово» — немедленно начнется процесс копирования файлов в хранилище социальной сети.

Осталось дождаться окончания процедуры и отображения картинок в избранном ранее альбоме. Жмем «Готово» по окончании передачи файлов либо продолжаем пополнение профиля в «ОК» картинами, тапнув «Загрузить еще».

Как лицезреем, добавление фото в социальную сеть Одноклассники исходя из убеждений хозяев современных телефонов, функционирующих под управлением Android или iOS, — совсем легкая задачка, которая может быть выполнена далековато не единственным методом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив