Руководство по установке драйвера для видеокарты AMD Radeon HD 7640G

Содержание

В большинстве случаев драйвер для видеоплаты требуется после установки операционной системы либо приобретения соответственного компонента. Если этого не сделать, то максимум производительности она выдавать не будет. Существует несколько методов установки представленного программного обеспечения. В статье будет поведано, как сделать это для видеоадаптера AMD Radeon HD 7640G.

Установка драйвера для AMD Radeon HD 7640G

На данный момент будут представлены все способы поиска и установки драйвера, начиная от использования официальных ресурсов и заканчивая особыми программками и системными средствами Windows.

Метод 1: Веб-сайт AMD

Производитель AMD поддерживает каждый собственный продукт с момента его выпуска. Так, на веб-сайте этой компании есть возможность скачать ПО для AMD Radeon HD 7600G.

Веб-сайт компании AMD

  1. Войдите на веб-сайт AMD по ссылке, обозначенной выше.
  2. Перейдите в раздел «Драйверы и поддержка», нажав по одноименной кнопке на верхней панели веб-сайта.

Дальше нужно в специальной анкете «Выбор драйвера вручную» указать данные о видеоплате AMD Radeon HD 7640G:
  • Step 1 — изберите пункт «Desktop Graphics», если пользуетесь ПК, либо «Notebook Graphics» в случае ноутбука.
  • Step 2 — изберите серию графического адаптера, в этом случае «Radeon HD Series».
  • Step 3 — обусловьте модель. Для AMD Radeon HD 7640G нужно указать «Radeon HD 7600 Series PCIe».
  • Step 4 — из перечня изберите версию операционной системы, которой вы пользуетесь, и ее разрядность.

Нажмите кнопку «Display results», чтоб перейти на страничку загрузки. Пролистайте страничку вниз, из соответственной таблицы изберите версию драйвера для загрузки и нажмите напротив нее кнопку «Download». Рекомендуется выбирать последнюю версию, но без приписки Beta, потому что она не гарантирует размеренную работу.

Начнется процесс загрузки драйвера на компьютер. Вам нужно дождаться его окончания и перейти конкретно к установки.

  1. Откройте папку, в какой находится скачанный файл, и запустите его с правами админа.

В поле «Destination Folder» укажите папку, в которую будут распакованы временные файлы программки, нужные для установки. Сделать это можно, вписав без помощи других путь с клавиатуры или же нажав кнопку «Browse» и выбрав папку в окне «Проводника».

Примечание: рекомендуется оставлять папку для установки по дефлоту, в предстоящем это понизит риск плохого обновления либо удаления драйвера.

Нажмите «Install».

Подождите, пока все файлы будут скопированы в обозначенную вами папку. Этот процесс вы сможете выслеживать, смотря на индикатор выполнения.

Раскроется установщик драйвера для видеоплаты AMD Radeon HD 7640G, в нем необходимо избрать из выпадающего перечня язык, на который будет переведен Мастер установки, и надавить «Далее».

Сейчас нужно обусловиться с типом установки. На выбор предлагается два варианта: «Быстрая» и «Пользовательское». Выбрав «Быструю», вам остается только указать папку, в которую будут распакованы все файлы приложения, и надавить кнопку «Далее». После чего сразу начнется процесс установки. «Пользовательский» режим позволяет задать все характеристики устанавливаемого ПО без помощи других, потому разберем его подробнее.

Примечание: на этом шаге вы сможете снять галочку с пт «Разрешить веб-содержимое», чтоб избежать маркетинговых баннеров при использовании устанавливаемых товаров.

Подождите, пока пройдет анализ системы.

На последующем шаге непременно оставьте галочку напротив пт «Драйвер монитора AMD» и «AMD Catalyst Control Center» — в дальнейшем это поможет проводить гибкую настройку всех характеристик видеоплаты. Нажмите кнопку «Далее».

Нажмите «Принять», чтоб согласиться с критериями лицензии и продолжить установку.

Начнется процесс установки, в процессе которого вам нужно дать согласие на инициализацию компонент пакета программного обеспечения. Чтоб это сделать, нажмите кнопку «Установить» во всплывающем окне.

Нажмите «Готово», чтоб закрыть инсталлятор и окончить установку.

Рекомендуется после всех действий перезагрузить компьютер, чтоб все конфигурации вступили в силу. Также направьте внимание на поле «Действия» в последнем окне. Время от времени в процессе установки компонент происходят какие-то ошибки, которые по-разному могут оказывать влияние на ход выполнения этой операции, отчет о их вы сможете прочесть, нажав кнопку «Просмотреть журнал».

Если на веб-сайте компании AMD для загрузки вы избрали драйвер с припиской Beta, то инсталлятор будет другой, соответственно, некие этапы будут отличаться:

  1. После пуска установщика и распаковки его временных файлов появится окно, в каком необходимо непременно поставить галочку напротив пт «Драйвер монитора AMD». Пункт «Мастер отчетов об ошибках AMD» выбирайте по желанию, он отвечает только за отправку соответственных отчетов в центр поддержки AMD. Тут также вы сможете указать папку, в которую будут помещены все файлы программки (уже не временные). Сделать это можно, нажав кнопку «Переключить» и указав путь через «Проводник», как это было описано во 2-м пт предшествующей аннотации. После всех проделанных действий нажмите «Устанавливать».

Дождитесь, пока выполнится распаковка всех файлов.

Вам остается закрыть окно установщика и перезагрузить компьютер, чтоб драйвер начал работать.

Метод 2: Программка от AMD

На веб-сайте компании AMD имеется особое приложение под заглавием . С его помощью можно в автоматическом режиме найти и инсталлировать программное обеспечение для AMD Radeon HD 7640G.

Метод 3: Вспомогательные программки

Для автоматического поиска и установки ПО для видеоплаты AMD Radeon HD 7640G можно использовать не только лишь программное обеспечение от производителя, да и от посторониих разработчиков. Такие программки позволят в кратчайшее время произвести обновление драйвера, а принцип их работы почти во всем идентичен с ранее разобранным приложением. На нашем веб-сайте есть их перечень с коротким описанием.

Вы сможете пользоваться полностью хоть каким ПО из перечня, но более пользующимся популярностью является , благодаря собственной большой базе данных. Его интерфейс очень прост, потому даже новичок сумеет во всем разобраться, а если же возникнут трудности при работе, сможете ознакомиться с пошаговым управлением.

Метод 4: Поиск по ID устройства

Хоть какой компонент компьютера имеет собственный личный идентификатор оборудования (ID). Зная его, в вебе можно просто найти подобающую программку для AMD Radeon HD 7640G. У этого графического адаптера ID последующий:

PCIVEN_1002&DEV_9913

Сейчас все что остается сделать — произвести поиск по обозначенному идентификатору на особом сервисе по типу DevID. Все очень просто: вводите номер, нажимаете «Искать», выбираете из перечня собственный драйвер, скачиваете и устанавливаете его на компьютер. Этот способ неплох тем, что загружается конкретно драйвер, без дополнительного программного обеспечения.

Метод 5: «Диспетчер устройств» в Windows

Обновить программное обеспечение AMD Radeon HD 7640G можно и стандартными средствами операционной системы. Делается это через «Диспетчер устройств» — системную утилиту, предустановленную в каждой версии Windows.

Заключение

Каждый представленный выше способ неплох по-своему. Так, если вы не желаете засорять компьютер дополнительным программным обеспечением, то можно пользоваться «Диспетчером устройств» либо поиском по ID. Если вы сторонник софта от разработчика, то перебегайте на его веб-сайт и загружайте программки оттуда. Но стоит учесть, что все методы предполагают наличие интернет-соединения на компьютере, потому что загрузка происходит конкретно из сети. Потому рекомендуется инсталлятор драйвера скопировать на наружный накопитель, чтоб можно было использовать его в критических ситуациях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив