Загрузка драйвера для видеокарты AMD Radeon HD 6470M

Содержание

Видеоадаптер AMD Radeon HD 6470M встроен во многие дешевые ноутбуки. Для его настоящей работы юзеру требуется установить драйвер, позволяющий управлять общими либо расширенными опциями экрана, играть в игры и запускать программки, требующие задействования видеоплаты для собственной работы. Зависимо от состояния ноутбука методы установки нужного программного обеспечения будут различными.

Установка драйвера для AMD Radeon HD 6470M

Мы разберем несколько вариантов поиска и установки драйвера для рассматриваемой видеоплаты. Любой из их будет оптимален в различных случаях и позволит установить полную версию, вкупе с ПО от AMD, либо базисную версию, дающую возможность изменять только разрешение экрана и некие другие главные его характеристики. Выбирайте подходящий способ, исходя из собственных предпочтений.

Метод 1: Официальный веб-сайт AMD

По мере надобности скачать какой бы то ни было драйвер, большинству юзеров нужно обращаться на официальный веб-сайт разработчика аксессуара. Так можно получить последнюю рабочую версию программного обеспечения для собственной версии Виндовс и ее разрядности, будучи уверенным в отсутствии вирусов и другого ненужного софта.

Перейти на веб-сайт AMD

  1. Перейдите по ссылке выше, на открывшейся страничке вверху найдете ссылку «Драйверы и поддержка» и кликните по ней.

Через меню, состоящее из колонок, появляющихся одна за другой, по очереди изберите «Graphics» > «AMD Radeon HD» > «AMD Radeon HD 6000M Series» > «AMD Radeon HD 6470M» > «Отправить».

Не выбирайте раздел «AMD Radeon HD 6000 Series», так как эта серия графических адаптеров является настольными, т.е. создана для компов, а не ноутбуков.

На новейшей страничке отобразится перечень операционных систем совместно с разрядностями, которые поддерживают установку драйвера.

Обнаружив собственный вариант, разверните вкладку и нажмите «Скачать» напротив предлагаемого ПО. Для Windows 10 доступна загрузка сходу 2-ух вариантов ПО: устаревшего и поболее нового . Для других версий операционных систем такового выбора нет. О том, как делать установку скачанного драйвера через каждую из этих программ, читайте в других наших статьях.

Метод 2: Веб-сайт производителя ноутбука

Так как AMD Radeon HD 6470M является мобильной видеоплатой и встроена в различные ноутбуки, драйвер для нее можно скачать и с официального веб-сайта производителя устройства. Стоит сразу отметить, что там может находиться не последняя его версия, потому будьте внимательны. К тому же достаточно нередко там нельзя найти совместимый драйвер с Windows 10, а едва для той версии, на которой и выпускался ноутбук. Если все эти аспекты вас не смущают, сможете перейти на официальный веб-сайт компании, выпустившей ноутбук, найти его модель и произвести загрузку. Мы разберем это на примере аксессуара от HP.

  1. Откройте официальный веб-сайт и перейдите в раздел загрузок ПО, который может называться «Поддержка», «Драйверы» либо аналогичным методом. Или используйте поисковое поле, если таковое имеется.

Зависимо от веб-сайта может потребоваться выбор категории продукции.

В поисковое поле вчеркните точную модель собственного ноутбука и нажмите кнопку поиска либо на итог из выпадающего меню с совпадениями.

Веб-сайт может попросить указать версию и разрядность операционной системы, если не сумеет найти ее без помощи других.

Из перечня результатов, отсортированных для вашей модели ноутбука и Windows, найдете раздел с графическим драйвером и скачайте предложенный файл специальной кнопкой.

Дополнительно вы сможете произвести загрузку других драйверов, если пожелаете.

Метод 3: Посторонние приложения

Для удобства юзеров, выполняющих установку и обновление драйверов, есть особые программки, в автоматическом режиме находящие необходимое ПО. Они в большинстве случаев употребляются для массовой установки драйверов, к примеру, после переустановки операционной системы либо для одновременного обновления нескольких устаревших драйверов. Юзеру доступна и выборочная установка, в нашем случае только видеоплаты. Если вам внедрение схожих утилит будет приоритетнее и прибыльнее, чем скачка вручную, рекомендуем подобрать более комфортное программное решение.


В большинстве случаев юзеры останавливаются на 2-ух вариантах: и . Это неопасные и испытанные программки с большими базами поддерживаемых устройств, которые за вас отыщут нужные драйверы для применяемой версии и разрядности ОС. Из наших последующих инструкций вы можете выяснить, как ими воспользоваться для правильной установки ПО видеоплаты.

Метод 4: ИД видеоплаты

Все аппаратные составляющие компьютера имеют индивидуальный номер, идентифицирующий их в системе. У AMD Radeon HD 6470M он так же находится и смотрится последующим образом:

PCIVEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_1661103C
PCIVEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_1661103C&REV_00

Отыскать и проверить это можно через «Диспетчер устройств». Данный ID юзер можно применить для поиска драйвера к видеоплате. Таковой метод не только лишь более резвый, чем прошлые, да и позволяет найти одну из предудщих версий программного обеспечения, например, если последняя не устанавливается либо работает неправильно.

Идентификатор довольно вбить в поисковое поле особых веб-сайтов, отыскать предложение для собственной ОС, и произвести обыденную загрузку. В материале по ссылке ниже мы тщательно разглядели весь процесс, включая веб-ресурсы, которые идеальнее всего использовать в качестве источника для неопасного скачки файла.

Некие веб-сайты могут определять 6470M как серию 7400M — это нормально, потому что 2-ой вариант является переработанной линейкой 6400M.

Метод 5: «Диспетчер устройств»

Виндовс и сама умеет закачивать драйвер, но не таковой, как вы могли бы загрузить без помощи других. Обычно, пользователь качает драйвер вкупе с программным обеспечением от производителя, которое устанавливается как программка, содержащая внутри себя тонкие опции (у AMD это Catalyst, Crimson, Adrenalin). С серверов Microsoft, через которые производит поиск операционная система, скачивается только базисная версия драйвера, меньше весящая и дающая возможность создавать только базисные опции экрана типа конфигурации его разрешения.

Если вам нужен конкретно этот вариант, а программным обеспечением от АМД вы не планируете воспользоваться, читайте нашу последующую статью, которая ведает, как устанавливать драйверы для видеоплаты и другого оборудования, используя интегрированный инструмент под заглавием «Диспетчер устройств».

Это все доступные методы установки программного обеспечения для видеоплаты 6470M, а какой из их избрать — решать вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив