Скачивание и установка драйвера для видеокарты ATI Radeon HD 2600 Pro

Содержание

Поддержка видеоадаптера ATI Radeon HD 2600 Pro, разработанного компанией AMD, была прекращена в 2013 году, но списывать его со счетов еще рано. Главное – скачать и установить последний доступный драйвер, обеспечив таким макаром нормальную работоспособность устройства. Конкретно о том, как это сделать, будет поведано в нашей нынешней статье.

Поиск драйвера для ATI Radeon HD 2600 Pro

Обеспечить корректную работу рассматриваемой видеоплаты от бардовых можно несколькими методами, и ниже пойдет речь о каждом из их. Предложенные нами варианты поиска размещены в более логичном порядке – от гарантированно действенного и неопасного, до самого обычного, но не всегда работающего подабающим образом.

Метод 1: Официальный веб-сайт

Невзирая на то что производитель уже 5 лет не обновляет программное обеспечение для ATI Radeon HD 2600 Pro, на официальном веб-сайте его все еще можно отыскать. Фактически, страничка поддержки AMD – это 1-ое, а часто и единственное нужное место поиска драйверов. Итак, приступим.

Перейти на официальный веб-сайт AMD

  1. Оказавшись на страничке «Драйверы и поддержка», малость пролистайте ее вниз,

    прямо до блока «Выберите собственный продукт из списка». Чтоб длительно не находить определенную модель, ориентируясь на ее серию и семейство, просто введите наименование видеоплаты ATI Radeon HD 2600 Pro в поисковую строчку, подтвердите собственный выбор кликом левой кнопки мышки (ЛКМ) и нажмите по кнопке «Отправить».

Дальше изберите свою версию операционной системы и ее разрядность.

Примечание: На веб-сайте AMD можно скачать драйвера не только лишь для Windows, да и для Linux.

Противный момент заключается в отсутствии ПО для Windows 8.1 и 10, но юзерам этих версий ОС просто необходимо избрать пункт с Windows 8, что и будет изготовлено в нашем примере.

Разверните перечень нажатием на кнопку в виде маленького плюсика слева от наименования системы нужной версии и разрядности и нажмите «Скачать». Мало ниже предлагается загрузить более свежайшую бету драйвера, но мы этого делать не советуем.

На этой же страничке можно узреть номер последней версии, размер исполняемого файла и дату его выхода – 21 января 2013, что было достаточно издавна. Незначительно ниже можно ознакомиться с подробными сведениями.

Скачка начнется автоматом или будет нужно доказательство (находится в зависимости от применяемого браузера и его опций). По окончании процедуры запустите файл двойным нажатием ЛКМ.

Изберите папку для распаковки файлов драйвера либо, что лучше, оставьте этот путь без конфигураций.

Для начала извлечения нажмите «Install».

На последующем шаге изберите язык Мастера установки (российский задан по дефлоту) и нажмите «Далее».

Обусловьтесь с вариантом установки, выбрав «Быструю» (автоматом) либо «Пользовательскую» (предоставляет возможность некой опции).

Тут же можно указать каталог для установки программки, но его лучше тоже не поменять. Определившись с параметрами, нажмите «Далее».

Начнется процедура анализа конфигурации.

По ее окончании, если ранее был избран вариант «Пользовательской установки», можно будет найти то, какие программные составляющие требуется установить в систему. Для начала установки драйвера и сопутствующего программного обеспечения нажмите «Далее»,

а потом примите условия лицензионного соглашения в показавшемся окне.

Предстоящий процесс протекает в автоматическом режиме

и не просит от вас каких-то действий.

По окончании установки драйвера нажмите «Готово» для закрытия окна программки

и перезагрузите компьютер на данный момент, нажав «Да», либо позднее, выбрав 2-ой вариант.

Видите ли, скачка драйвера для ATI Radeon HD 2600 Pro с официального веб-сайта и его установка на ПК – задачка достаточно обычная, хотя и имеет некие аспекты. Ввиду того, что рассматриваемый видеоадаптер уже не поддерживается, советуем сохранить скачанный установочный файл на внутренний либо наружный накопитель, ведь в какой-то момент он может пропасть с официального веб-сайта AMD.

Метод 2: Фирменный софт

– приложение от компании-разработчика, которое позволяет изменять некие характеристики функционирования видеоплаты и, что более любопытно в нашем случае, обновлять ее драйвер. При помощи этого фирменного решения можно установить либо обновить программное обеспечение в том числе и для ATI Radeon HD 2600 Pro. О том, как это сделать, мы ранее уже писали, потому советуем ознакомиться со последующей статьей.

Метод 3: Спец программки

Есть много программ, функциональность которых почти во всем превосходит фирменный софт. Если последние позволяют находить драйвера только для устройств производителя, то решения от посторониих разработчиков работают со всем компьютерным оборудованием и подключаемой к нему периферией. Такие программки делают сканирование системы, находят недостающие и устаревшие драйвера, а потом закачивают и устанавливают их автоматом либо предлагают сделать это вручную. Они все посодействуют отыскать и инсталлировать драйвер в том числе и для графического адаптера ATI Radeon HD 2600 Pro.

Советуем направить внимание на и . Обе программки распространяются безвозмездно и наделены более необъятными базами поддерживаемого оборудования, а вкупе с тем и нужного программного обеспечения. К тому же у нас на веб-сайте вы сможете отыскать подробные управления касательно того, как ими воспользоваться.

Метод 4: Идентификатор оборудования

Все аппаратные составляющие компьютера, также те устройства, которые подключаются к нему снаружи, наделены уникальным номером – ID либо идентификатором оборудования. Для того чтоб его выяснить, довольно поглядеть характеристики определенного аксессуара в «Диспетчере устройств». Для видеоадаптера ATI Radeon HD 2600 Pro значение ИД последующее:

PCIVEN_¬1002&¬DEV_¬9589

Сейчас, зная этот номер, следует перейти на один из специализированных веб-ресурсов, предоставляющих возможность поиска драйвера по ID. На нашем веб-сайте вы сможете отыскать исчерпающее управление касательно выполнения этого обычного, но очень комфортного и действенного способа.

Метод 5: «Диспетчер устройств»

Далековато не все юзеры знают, что отыскать и установить подходящий драйвер для фактически хоть какого оборудования можно и при помощи собственного инвентаря операционной системы. «Диспетчеру устройств», интегрированный в Windows, позволяет выполнить эту функцию практически в несколько кликов, а единственным нужным условием является наличие подключения к вебу. Фирменный софт от AMD при всем этом установить не получится, но обеспечить работоспособность аппаратного компонента, коим является и видеоплата ATI Radeon HD 2600 Pro, можно без заморочек. О том, как это сделать, рассказывается в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Заключение

Видите ли, существует много методов поиска и установки драйвера, нужного для работы видеоадаптера ATI Radeon HD 2600 Pro. И все таки, невзирая на имеющуюся свободу выбора, предпочтение стоит дать официальному веб-ресурсу и/либо фирменной программке. Только таковой подход гарантирует полную сопоставимость программной и аппаратной части, также является совсем неопасным. Возлагаем надежды, эта статья была полезной вам и посодействовала обеспечить работоспособность видеоплаты.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив