Поиск и скачивание драйвера для AMD Radeon HD 6800 Series

Содержание

Размеренная работа компонент ПК зависит не только лишь от их сопоставимости меж собой, да и наличия животрепещущего программного обеспечения. Установить драйвер на видеоплату AMD Radeon HD 6800 Series можно различными методами, и дальше мы разглядим любой из их.

Поиск драйвера для AMD Radeon HD 6800 Series

Модель этого видеоадаптера уже не совершенно новенькая, потому через какое-то время некие варианты установки драйвера могут стать неактуальными. Мы перечислим несколько способов поиска и установки ПО, а вам предстоит избрать более подходящий себе.

Метод 1: Официальный веб-сайт

При появившейся необходимости установки/обновления драйвера хорошим решением будет скачка нужной версии ПО с официального веб-сайта производителя. Давайте разберемся, как отыскать нужный драйвер для интересующей модели видеоплаты от AMD.

Перейти на веб-сайт AMD

  1. По ссылке выше перейдите на официальный ресурс производителя.
  2. В блоке «Выбор драйвера вручную» заполните поля последующим образом:
    • Step 1: Desktop Graphics;
    • Step 2: Radeon HD Series;
    • Step 3: Radeon HD 6xxx Series PCIe;
    • Step 4: Ваша операционная система совместно с разрядностью.

    Окончив с наполнением, нажмите на кнопку «DISPLAY RESULTS».

  3. Раскроется страничка загрузки, где вам необходимо убедиться, что все требования соответствуют вашим. В этом случае посреди поддерживаемых товаров определенная модель (HD 6800) отсутствует, но она является частью HD 6000 Series, потому драйвер в данном случае будет стопроцентно совместим.

    Для видеоплаты имеется два типа драйверов, нас интересует 1-ый — «Catalyst Software Suite». Нажимаем на «DOWNLOAD».

После того как программное обеспечение было загружено, запустите установщик. В открывшемся окне вам будет предложено избрать путь для распаковки внедрением кнопки «Browse». Лучше бросить его по дефлоту, но в целом ограничений на замену директории нет. Для перехода к последующему шагу нажмите «Install».

Начнется распаковка файлов. Никаких действий решать не требуется.

Запустится диспетчер установки Catalyst. В этом окне вы сможете поменять языка интерфейса установщика программки, а сможете сходу надавить «Далее».

Последующий шаг — выбор типа установки. Здесь же вы сходу можете поменять место на диске, куда будет установлен драйвер.

В режиме «Быстрая» установщик все сделает за вас, применив стандартные характеристики установки драйвера.

Режим «Пользовательское» предлагает юзеру вручную настроить то, что ему нужно установить. Мы разберем последующую установку в этом режиме. При резвой установке последующий шаг нашей аннотации можно пропустить. Выбрав тип, нажмите кнопку «Далее».

Произойдет недолговременный анализ конфигурации.

Итак, выборочная установка указывает, из каких компонент состоит драйвер и что из их можно не инсталлировать в систему:
  • Драйвер монитора AMD — основной компонент драйвера, который и отвечает за настоящее функционирование видеоплаты;
  • Аудиодрайвер HDMI — устанавливает драйвер для разъема HDMI, имеющегося на видеоплате. Животрепещуще, если вы используете данный интерфейс.
  • AMD Catalyst Control Center — приложение, через которое выполняются опции вашей видеоплаты. Вещь, неотклонимая к установке.

Все же при появлении каких-то заморочек с работой определенного компонента, можно снять с него галочку. Обычно таким способом пользуются люди, устанавливающие часть компонент драйвера устаревшей версии, часть — последней.

Определившись с выбором, нажмите «Далее».

Появится лицензионное соглашение, которое нужно принять, чтоб продолжить установку.

В конце концов начнется установка. По ее окончании остается перезагрузить ПК.

Это более неопасный способ, но работающий не всегда: драйверы для очень старенькых видеокарт отыскать удается не всегда, потому с течением времени приходится находить другие методы. К тому же он не самый резвый.

Метод 2: Официальная утилита

Кандидатурой ручному поиску драйвера является внедрение приложения, сканирующего систему для следующего автоматического подбора животрепещущей версии программного обеспечения. Он несколько резвее и проще ручного скачки ПО для видеоплаты, да и сам работает только в автоматическом режиме.

Перейти на веб-сайт AMD

  1. Зайдите на веб-страницу компании по ссылке выше, найдите блок «Автоматическое обнаружение и установка драйвера» и нажмите «СКАЧАТЬ».

Запустите скачанный инсталлятор. Тут вы сможете поменять путь распаковки по мере надобности. Для продолжения нажмите «Install».

Произойдет распаковка файлов, это занимает несколько секунд.

В окне с лицензионным соглашением по желанию вы сможете установить галочку напротив пт об отправке данных об использовании и конфигурации системы. После чего нажмите на «Принять и установить».

Начнется сканирование системы, видеоплаты.

По итогам появится 2 кнопки: «Экспресс-установка» и «Выборочная установка».

Для установки запустится диспетчер установки Catalyst, как произвести установку драйвера с помощью него, вы сможете прочесть в Методе 1, начиная с шага 6.

Видите ли, этот вариант немного упрощает установку, но не очень отличается от ручного способа. Совместно с этим, юзер может избрать и другие варианты установки драйвера, если эти по каким-то причинам вам не подходят (к примеру, на момент чтения этой статьи драйвер уже был удален с официального веб-сайта).

Метод 3: Спец программки

В целях облегчения установки драйверов для различных компонент ПК были сделаны программки, специализирующиеся их автоматической незапятанной установкой и обновлений. Актуальнее всего воспользоваться схожими приложениями после переустановки операционной системы, сводя на нет все усилия, которые обычно прилагают юзеры для поэтапной ручной установки драйверов. Вы сможете ознакомиться со перечнем таких программ в нашей подборке по ссылке ниже.

Большей популярностью пользуется . В нем собрана чуть ли не самая широкая база поддерживаемых устройств, включая рассматриваемую видеоплату HD 6800 Series. Но вы сможете избрать и хоть какой другой ее аналог – заморочек с обновлением видеоадаптера нигде появиться не должно.

Метод 4: ID устройства

Идентификатор представляет собой уникальный код, которым производитель оснащает каждое устройство. Используя его, можно без усилий найти драйвер для разной версии операционной системы и ее разрядности. Выяснить ID видеоплаты можно через «Диспетчер устройств», мы же упростим вам поиск и предоставим идентификатор HD 6800 Series ниже:

PCIVEN_1002&DEV_6739

Остается скопировать этот номер и воткнуть его на веб-сайт, специализирующийся на поиске по ИД. Изберите версию вашей ОС и из перечня предлагаемых версий драйверов найдете ту, которая нужна. Установка программного обеспечения схожа той, что было описано в Методе 1, начиная с шага 6. О том, какие веб-сайты использовать для поиска драйвера, вы сможете прочесть в другой нашей статье.

Метод 5: Средства ОС

Если нет желания находить драйвер через веб-сайты и постороннее программное обеспечение, всегда можно пользоваться системными способностями Windows. используя «Диспетчер устройств» вы сможете попробовать установить последнюю версию драйвера для собственной видеоплаты.

Для этого довольно отыскать в «Видеоадаптерах» AMD Radeon HD 6800 Series, надавить по ней правой кнопкой мыши и избрать пункт «Обновить драйвер», потом «Автоматический поиск освеженных драйверов». Дальше система сама поможет провести поиск и обновление. Более тщательно о процессе установки драйвера для видеоадаптера через «Диспетчер устройств» вы сможете прочесть в отдельной статье по ссылке ниже.

Мы разглядели все вероятные методы установки драйвера для модели Radeon HD 6800 Series от AMD. Выбирайте подходящий и более обычный себе, а чтоб в последующий раз не находить файл повторно, сможете сохранить исполняемый файл для следующего использования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив