Скачиваем драйверы для AMD Radeon HD 5700 Series

Содержание

Видеоплата AMD Radeon HD 5700 Series не будет работать в полную мощь, если не установить для нее фирменный драйвер от производителя. Этот процесс достаточно прост, все же он может вызвать некие затруднения у юзеров. Разглядим, как решить намеченную цель различными способами, а вам, как читателю, остается избрать более удачный.

Установка драйвера для Radeon HD 5700 Series

1-ые графические карточки серии 5700 от AMD начали выпускаться очень издавна, и больше не поддерживаются компанией. Но многим людям, до сего времени обладающими этой моделью GPU, до сего времени может потребоваться информация об установке программного обеспечения. Таковой вопрос может появиться в итоге переустановки ОС либо заморочек с текущей версией драйвера. Разберем все методы поиска и установки подходящего ПО.

Метод 1: Официальный веб-сайт AMD

Скачка драйвера через официальный интернет-ресурс производителя — сбалансированный вариант для большинства юзеров. Тут можно отыскать последнюю версию драйвера и неопасно сохранить ее на собственный компьютер. Вот аннотация по скачке:

Перейти на официальный веб-сайт AMD

  1. Перейдя по ссылке выше, вы окажетесь в разделе загрузок. Тут найдите блок «Выбор драйвера вручную» и укажите подобающую чертам вашего оборудования и ОС сведения:
    • Step 1: Desktop Graphics;
    • Step 2: Radeon HD Series;
    • Step 3: Radeon HD 5xxx Series PCIe;
    • Step 4: Ваша операционная система и разрядность.
    • Step 5: Нажмите кнопку «DISPLAY RESULTS».

На последующей страничке проверьте, отвечают ли требования вашим, и скачайте 1-ый файл из таблицы, носящий заглавие «Catalyst Software Suite».

Загруженный установщик необходимо запустить, указать путь распаковки вручную либо бросить его по дефлоту, нажав «Install».

Дождитесь окончания.

Запустится диспетчер установки Catalyst. Здесь можно поменять язык установки либо пропустить этот шаг, кликнув «Далее».

При желании поменяйте папку установки ПО.

На этом же шаге предложено поменять тип установки. По дефлоту выбрана «Быстрая», ее лучше бросить, тогда и вы сможете сходу перебегать к последующему шагу нашей аннотации. Выбрав 2-ой вариант, появится возможность без помощи других избрать составляющие, которые устанавливать не надо. Всего AMD устанавливает 4 файла:

  • Драйвер монитора AMD;
  • Аудиодрайвер HDMI;
  • AMD Catalyst Control Center;
  • Диспетчер установки AMD (эту галочку снять нельзя).

После выбора типа установки кликните «Далее» и дождитесь окончания сканирования конфигурации ПК.

Если был избран тип «Пользовательское», снимите галочки с файлов, которые вам не требуются. Опять нажимайте «Далее».

В окне лицензионного соглашения с конечным юзером кликните «Принять».

Сейчас начнется установка, вам необходимо подождать окончания процедуры. Она будет сопровождаться мерцанием экрана, никаких дополнительных действий решать не надо. В конце перезагрузите компьютер.

Если по каким-то причинам таковой вариант не подходит, перебегайте к последующим вариантам.

Метод 2: Фирменная утилита автоматического обнаружения и установки драйверов

Схожий способ установки драйвера заключается в применении специальной программки. Она без помощи других сканирует модель видеоплаты, находит и загружает последнюю версию драйвера. Вам же пригодится выполнить установку ПО.

Перейти на официальный веб-сайт AMD

  1. Откройте страничку загрузки по ссылке выше. Найдете раздел «Автоматическое обнаружение и установка драйвера» и нажмите «Скачать».

Запустите установщик, смените путь распаковки либо оставьте его прежним. Кликните «Install».

Мало подождите.

Появится окно с лицензионным соглашением. Изберите «Принять и установить». Галочку о добровольческом соглашении с автоматическим сбором инфы устанавливайте на свое усмотрение.

После сканирования системы появится два типа на выбор: «Экспресс-установка» и «Выборочная установка». Выяснить, какой способ лучше, можно из шага 6 в Методе 1 этой статьи.

Запустится диспетчер установки, при помощи которого вы сможете начать установку. Руководствуйтесь для этого шагами с 6 по 9 из Метода 1.

Данный вариант ненамного проще первого, так как сначала он предназначен для юзеров, не знающих модель собственной видеоплаты либо не понимающих, как обновиться до последней версии драйвера.

Метод 3: Посторонние программки

Другим методом стали программки, созданные для установки драйверов. Таковой софт массово инсталлирует, обновляет драйверы, исходя из конфигурации компьютера и версий программного обеспечения.

Обычно ими пользуются те, кто только переустановил Windows и не желает закачивать, а потом инсталлировать драйверы поодиночке. Вкупе с этим, находится и выборочная установка, позволяющая поставить только один драйвер – в нашем случае для AMD Radeon HD 5700 Series. Одной из таких программ является – удачный инструмент с самой широкой базой ПО для девайсов ПК.

Метод 4: ID устройства

Компьютер распознает каждое устройство не только лишь по наименованию, да и по его идентификатору. Для Radeon HD 5700 Series тоже есть уникальная композиция знаков, с помощью которой вы сможете отыскать и скачать не только лишь последнюю версию драйвера, да и всякую другую предшествующую. Это очень комфортно, если определенная версия не устанавливается либо работает неправильно непосредственно на вашем компьютере. ID для рассматриваемой видеоплаты последующий:

PCIVEN_1002&DEV_68B8

Используйте его, чтоб отыскать всякую версию драйвера. А наша аннотация по ссылке ниже поможет найти и установить ПО, скачанное таким макаром.

Метод 5: Штатные средства ОС Windows

Не самый удачный, но животрепещущий вариант – работа с Диспетчером устройств. Он не особо нередко применяется, но может выручить, когда нет желания находить и устанавливать все вручную. При успешном обнаружении драйвера, системная утилита выполнит большая часть работы за вас. Об этом методе установки читайте в отдельной нашей статье.

В этой статье подверглись рассмотрению 5 способов установки драйвера на видеоплату AMD Radeon HD 5700 Series. Любой из их будет более комфортным в различных ситуациях, будь то рядовая экспресс-установка, переустановка Windows либо ручной поиск старенькой, но размеренной версии ПО.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив