Поиск и скачивание драйверов для периферийного устройства Bluetooth

Содержание

На данный момент больше юзеров отрешаются от проводных устройств перифирии, отдавая предпочтение типу подключения Блютуз либо Wireless. В неких ситуациях это существенно удобнее стандартного оборудования, ведь нет никакой зависимости от длины кабеля, но для удачного соединения компьютер должен владеть определенными техническими чертами. В случае с блютуз он должен поддерживать эту технологию, также дополнительно происходит установка соответственных драйверов. Конкретно об этом мы и желаем поведать в рамках нашего нынешнего материала.

Ищем и скачиваем драйверы для периферийного устройства Блютуз

Большая часть юзеров сталкиваются с надобностью поиска и загрузки рассматриваемого драйвера только тогда, когда и на дисплее возникает ошибка с надписью «Драйвер периферийного устройства Блютуз не найден». Но это не всегда свидетельствует о том, что неувязка заключается конкретно в периферии. Поначалу мы советуем убедиться в том, что ПО самого устройства, располагаемого на материнской плате либо присоединенного к ПК, работает корректно. По мере надобности обновите драйверы этих частей, а детальные аннотации по осуществлению данного процесса вы отыщите в других статьях на нашем веб-сайте, перейдя по обозначенным ниже ссылкам. Мы же приступим к рассмотрению конкретно поставленной сейчас задачки.

Метод 1: Официальный веб-сайт производителя оборудования

На текущий момент времени фактически все периферийное оборудование распространяется без специального CD-диска, на котором находится все нужное программное обеспечение. Но если он у вас имеется, воткните его в привод и произведите установку. Так вы точно получите животрепещущую и рабочую версию драйвера. Наилучшим другим же вариантом считается внедрение официального веб-сайта производителя, где сначала возникают все обновления ПО, также перед выпуском они непременно проверяются. Скачать и установить их можно приблизительно таким макаром:

  1. Найдете официальный веб-сайт производителя вашего устройства, ознакомившись с надписями на коробке либо в аннотации. Если комплектация у вас отсутствует, просто задайте запрос в любом комфортном поисковике. Оказавшись на страничке технической поддержки, воспользуйтесь поиском, чтоб найти подходящий раздел.

На неких веб-сайтах, к примеру, Logitech, находятся разделы с типом периферии. Если и на отысканном ресурсе тоже такое есть, можно просто перейти в одну из категорий.

В ней воспользуйтесь сортировкой, чтоб сходу отсеять неподходящие по типу подключения аксессуары.

Найдите вашу модель и перейдите на ее страничку. Мы возьмем за пример одну из фаворитных клавиатур.

Обычно на страничке устройства драйверы размещаются в разделе «Файлы для загрузки», «Программное обеспечение» либо «Драйверы» («Drivers»). Просто переместитесь туда, нажав по надписи левой кнопкой мыши.

Перебегайте к скачке животрепещущей версии, убедившись в том, что она поддерживается на вашей версии операционной системы. В неприятном случае разверните перечень всех присутствующих файлов, чтоб найти более старенькую сборку.

Для удобства изберите применяемую ОС — это покажет только поддерживаемые варианты.

Найдите самую свежайшую версию и нажмите на кнопку «Скачать», «Загрузить» либо «Download».

Ждите окончания скачки исполняемого файла, а потом запустите его. Если он находится в архиве, его за ранее будет нужно распаковать.

Дождитесь загрузки софта либо подготовки к установке.

Следуйте отображаемым на дисплее инструкциям, чтоб окончить установку и перейти к использованию устройства.

По окончании установки лучше будет перезагрузить компьютер, чтоб все конфигурации вступили в силу. После чего попытайтесь повторно подсоединить аксессуар. Сейчас он должен вести взаимодействие с операционной системой полностью корректно, а отображаемая ранее ошибка пропадет.

Метод 2: Посторонние программки для установки драйверов

За ближайшее время появилось огромное количество посторониих разработчиков, изготавливающих программное обеспечение специально для начинающих юзеров, чтоб облегчить им работу за ПК, также намного резвее и проще выполнить определенные задачки. Относится это даже и к установке драйверов. На данный момент на просторах веба не составит труда отыскать свободное либо платное решение, которое позволит практически в пару кликов мышкой инсталлировать полностью все недостающие драйверы, в том числе и для устройств перифирии. Ознакомиться с наилучшими представителями подобного софта мы хотим предложить в другом нашем руководстве, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Отдельного внимания заслуживает приложение под заглавием DriverPack Solution. Распространяется оно безвозмездно и имеет как версию онлайн, так и офлайн, в состав которой уже заходит большая часть фаворитных драйверов. Преимуществ у этого решения намного больше, чем недочетов, но назойливая реклама и автоматом устанавливаемый пасмурный сервис по невнимательности раздражают неких юзеров. Мы смело можем советовать этот инструмент, так как он очень подойдет начинающим пользователям, также поддерживает фактически все присоединенные периферийные устройства, что гарантирует успешное получение самой последней версии драйвера.

Метод 3: Идентификатор аксессуара

Полностью все периферийное и встроенное оборудование имеет уникальный идентификатор, позволяющий операционной системе без заморочек найти соединенное устройство. Некие продвинутые юзеры решили использовать эти ID в собственных целях, создав веб-сайты с необъятными базами, которые позволяют через данный код отыскать подходящий для аксессуара драйвер. Особенность этого способа состоит в том, что отыскать идентификатор можно исключительно в том случае, если оборудование отображается в «Диспетчере устройств». При успешном нахождении файлов вы сможете быть убеждены на 100 процентов в том, что они окажутся подходящими и устройство сумеет работать стопроцентно корректно. Все об использовании этого способа вы отыщите в другой нашей статье дальше.

Метод 4: Встроенное средство операционной системы

Мы решили найти этот способ на последнее место, так как в ситуации с периферийными устройствами он далековато не всегда эффективен, но время от времени он все таки оказывается действующим при достижении определенных критерий. Во-1-х, само оборудование должно отображаться в «Диспетчере устройств», во-2-х, нужно активное соединение с вебом, также само встроенное средство Windows должно владеть надлежащими файлами в собственной базе. Если вы решили испытать получить драйверы без использования посторониих программ либо онлайн-сервисов, советуем испытать этот способ, может быть, он поможет вам стремительно совладать с поставленной задачей.

С помощью нынешнего материала вы ознакомились с 4-мя разными методами получения программного обеспечения для периферийного устройства Блютуз. Видите ли, любой из их предполагает выполнение совсем различных действий, потому юзеру и необходимо будет найти лучший себе способ, а позже уже следовать приведенным инструкциям.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив