Установка драйверов в ноутбук Dell Inspiron 15

Содержание

Ноутбуки от компании Dell известны как одни из самых технологически продвинутых решений на рынке. Само собой, для настоящей работы встроенного в эти лэптопы оборудования нужны надлежащие драйвера. В нашем нынешнем материале мы познакомим вас с процедурой установки драйверов для ноутбука Dell Inspiron 15.

Загружаем драйвера в Dell Inspiron 15

Доступны несколько методов поиска и установки служебного ПО для обозначенного ноутбука. Они отличаются друг от друга по трудности реализации и точности приобретенных результатов, но это обилие позволяет юзеру избрать более себе подходящий.

Метод 1: Веб-сайт производителя

Большая часть юзеров в поисках драйверов сперва приходят на веб-ресурс производителя устройства, поэтому логичным будет начать конкретно с него.

Перейти на веб-сайт Dell

  1. Найдите пункт меню «Поддержка» и нажмите на него.

На последующей страничке кликните по ссылке «Поддержка по продуктам».

Потом под окном ввода сервисного кода нажмите на пункт «Выберите из всех продуктов».

Дальше изберите вариант «Ноутбуки».

Потом – серию, в нашем случае «Inspiron».

Сейчас непростая часть. Дело в том, что заглавие Dell Inspiron 15 принадлежит необъятному ряду моделей со обилием индексов. Они подобны меж собой, но на техническом уровне могут серьёзно отличаться, поэтому нужно точно выяснить, какая конкретно у вас модификация. Сделать это можно, к примеру, штатными средствами Виндовс.

Узнав точную модель, кликаем по ссылке с её именованием.

Нажмите на блок «Драйвера и загружаемые материалы», после этого прокрутите страничку вниз. Загрузится страничка поиска и загрузки ПО для избранного устройства. Укажите операционную систему, категорию, также формат, в каком поставляются драйвера. Можно также ввести ключевое слово в поиске – к примеру, «видео», «звук» либо «сеть».

Нажмите на ссылку «Загрузка», чтоб скачать избранный драйвер.

Установка компонента не представляет собой сложностей: довольно легко следовать инструкциям Мастера по установке. Повторите шаги 6-7 для всех других недостающих драйверов. Не забудьте всякий раз перезагружать устройство для внедрения конфигураций.

Данный метод достаточно трудоёмкий, но он гарантирует стопроцентный итог.

Метод 2: Автоматический поиск

Существует также наименее четкий, но более обычный способ поиска драйверов на официальном веб-сайте Dell, заключается он в автоматическом определении нужного ПО. Чтоб пользоваться им, проделайте последующее:

  1. Повторите деяния из первого метода до шага 6, но прокрутите страничку до блока, озаглавленного как «Не сможете отыскать подходящий драйвер», в каком кликните по ссылке «Поиск драйверов».

Начнется процедура загрузки, в конце которой веб-сайт предложит вам загрузить утилиту для автоматического поиска и обновления ПО. Отметьте галочкой пункт «Мною прочитаны и приняты условия использования SupportAssist», после этого жмите «Продолжить».

Появится окно скачки установочного файла утилиты. Загрузите файл, после этого запустите и следуйте инструкциям приложения. Автоматом раскроется веб-сайт с уже готовыми для скачки инсталляторами драйверов и установите их, после этого перезагрузите компьютер.

Этот метод существенно упрощает работу с официальным веб-сайтом, но иногда утилита неправильно определяет оборудование либо указывает отсутствие драйверов. В таком случае воспользуйтесь другими методами, представленными в истинной статье.

Метод 3: Фирменная утилита

Специфичной композицией первых 2-ух вариантов решения нашей нынешней задачки будет внедрение фирменного ПО для обновления драйверов от Dell.

  1. Повторите шаги 1-6 из Метода 1, но в выпадающем перечне «Категория» изберите вариант «Приложение».

Найдите блоки «Dell Update Application» и откройте их. Прочтите описания каждой версии, а потом скачайте подходящую – для этого нажмите на ссылку «Загрузка».

Загрузите инсталлятор в хоть какое комфортное место на компьютере, а потом запустите.

В первом окне нажмите «Install».

Установите утилиту, следуя инструкциям Мастера установки. По окончании установки программка будет запущена в системном трее, и уведомит вас об обнаружении новых драйверов.

На этом работу с обозначенным способом можно считать оконченной.

Метод 4: Программки для установки драйверов

Фирменной утилите от Dell существует кандидатура в виде универсальных приложений для поиска и установки нужного ПО. Вы сможете ознакомиться с коротким обзором большинства программ такового класса на нашем веб-сайте.

Одним из наилучших решений такового типа будет программка – на её стороне широкая база данных и приличный функционал. Вобщем, у неких юзеров могут появиться задачи с внедрением этого приложения, поэтому советуем обратиться к приготовленному нами управлению.

Урок:

Метод 5: Внедрение ID оборудования

Каждому компоненту компьютера, как внутреннему, так и периферийному, соответствует уникальный идентификатор, при помощи которого можно находить подходящие устройству драйвера. Способ заключается в использовании неких онлайн-сервисов: открываем веб-сайт сервиса, пишем в строке поиска ID компонента и избираем подходящий драйвер. Подробности процесса описаны в статье, доступной по ссылке ниже.

Метод 6: Интегрированные средства Windows

Если по каким-то причинам внедрение посторониих средств установки драйверов труднодоступно, к вашим услугам «Диспетчер устройств» Виндовс. Этот компонент не только лишь предоставляет информацию об оборудовании компьютера, но также способен находить и устанавливать недостающее ПО. Но обращаем ваше внимание на то, что «Диспетчер устройств» нередко устанавливает только мало нужный для работы драйвер: о расширенном функционале можно запамятовать.

Заключение

Как лицезреем, юзерам ноутбуков Dell Inspiron 15 доступен широкий диапазон способностей установки драйверов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив