Настройка и использование приложения MSI Dragon Center

Содержание

Проверка состояния систем

Мониторинг состояния компьютера (температур микропроцессора и чипа видеоплаты, скоростей вращения вентиляторов, также главных напряжений и частот) доступен в разделе «Домой», вкладка «Monitor». Тот же раздел врубается по дефлоту при открытии программки.

Включение игрового режима

MSI Dragon Center умеет автоматом подбирать сочетание опций материнской платы и/либо установленных на ней системных компонент для лучшего игрового опыта – эта функция именуется «Gaming Mode». Для её включения перейдите по пути «Домой» – «Gaming Mode» и воспользуйтесь одноимённым тумблером в верхней правой части окна.

Больше ничего настраивать не надо, приложение всё сделает без помощи других. К огорчению, рассматривая функция пока работает только с ограниченным числом игрового ПО, в большей степени ААА-проектов 2019-2020 годов выпуска, но в планах разработчиков прирастить число совместимых товаров.

Настройка профилей производительности

В программке находится возможность узкой опции профилей работы компьютера MSI.

  1. Откройте пункты «Домой» – «User Scenario».

Доступны несколько профилей:
  • «Extreme Performance» – наибольшая производительность с опциями оверклокинга;
  • «Balanced» – режим рационального соотношения меж производительностью и сбережением энергии;
  • «Silent» – малая производительность для уменьшения шума работы кулеров;
  • «Super Battery» – наибольшая энергоэффективность;
  • «User» – пользовательские опции.

Вариант «Extreme Performance» предлагает настроить компьютер для рационального игрового опыта при самых больших установках графики – он позволяет штатно прирастить рабочую частоту чипсета материнской платы и видеоплаты (доступно только для товаров MSI).

Функции «Balanced», «Silent» и «Super Battery» дополнительной конфигурации не требуют, потому сходу перейдём к пт «User». При выборе этого режима становятся доступными выпадающие меню «Performance Level» и «Fan Speed», в каком можно задать профили производительности и работы кулеров соответственно.

Рядом с меню находится иконка шестерёнки, которая открывает доступ к продвинутым характеристикам – к примеру, конфигурированию мощности вентиляторов зависимо от текущей температуры.

Композиция и доступность тех либо других профилей зависят от установленного в вашем компьютере железа MSI.

Конфигурация работы устройств перифирии

При помощи МСИ Драгон Центр на ноутбуках и игровых материнских платах тайваньского производителя можно настроить также поведение клавиатуры и подключённого монитора либо матрицы.

  1. Главные характеристики периферии находятся на вкладке «Домой» – «General Settings».

Тут можно включить либо отключить определение кнопки Win, также переназначить её на многофункциональную – функции «Windows Key» и «Switch Key» соответственно. Тут же можно пользоваться опцией «Display Overdrive», которая программно улучшает картину на дисплее (поддерживаются только матрицы ноутбуков MSI).

Доступны также функции программной деактивации веб-камеры (тумблер «Webcam»), конфигурации режима работы GPU (меню «GPU Switch») и включения специального профиля отображения для шутеров от первого лица «Crosshair Display».

Для поддерживаемых мониторов и панелей лэптопов доступна настройка цветовых режимов – вкладка «True Color», которая находится в том же разделе «Домой».

Почти всегда находятся такие профили:

  • «Gamer» – вариант по дефлоту, представляет собой равновесное решение для игр и ежедневных задач;
  • «Anti-Blue» – включение фильтра голубого диапазона, рекомендуется включать перед сном либо при недостаточной освещённости;
  • «sRGB» – активирует на мониторе (матрице) охват полного спектра обозначенной палитры, понадобится юзерам, работающим с графикой;
  • «Office» – пониженный цветовой спектр и уменьшенный предел наибольшей яркости, направленный чисто на ежедневные рабочие задачки вроде набора текста;
  • «Movie» – как надо из наименования, устанавливает цвета и режим обновления, рациональные для просмотра кинофильмов и видеороликов.

Кликните по соответственному профилю для его включения.

Доступный набор опций устройств перифирии находится в зависимости от установленного в компьютере оборудования, потому некие из вышеприведённых характеристик могут отсутствовать в отдельных случаях.

Управление подсветкой

Рассматриваемое приложение также позволяет управлять подсветкой различных устройств перифирии – за это отвечает вкладка «Ambient Link» (на неких конфигурациях именуется «Mystic Lights»).

При подключении совместимого устройства можно избрать один из цветовых профилей или вручную найти вариант свечения – кликните по панели «Ambient Link» справа, потом задайте цвет и интенсивность вручную.

Находятся и предустановленные режимы.

Активация умного шумоподавления

Часть моделей материнских плат MSI для настольных ПК и ноутбуков оборудована интегрированной системой шумоподавления, которая работает на нейросетях. Для её включения проделайте последующее:

  1. Откройте «Домой» и воспользуйтесь вкладкой «Noise Cancel».

Дальше кликните по тумблеру «Speaker Noise Cancel» и изберите из выпадающего меню основное устройство вывода звука.

Повторите операцию из предшествующего шага для тумблера «Microphone Noise Cancel».

Направьте внимание, что до настоящего функционирования этой способности может пройти некое время, пока нейросетевая модель подстроится под непосредственно ваши условия.

Настройка второго монитора

Видеоплаты MSI и ноутбуки производства этой компании поддерживают функцию подключения наружных мониторов как дополнительных мониторов. Для её использования проделайте последующее:

  1. Удостоверьтесь, что экран подключён к компу и распознаётся.
  2. Откройте программку и перейдите по пути «Домой» – «Duet Display».

Направьте внимание на блок, отмеченный на снимке экрана дальше, и сделайте описанные в нём деяния: нажмите на кнопку «New» и выделите кусок на основном экране. Сейчас избранная часть должна показаться на втором подключённом мониторе.

В этой вкладке можно соединить iOS-устройство и продублировать экран на него (пригодится установить приложение-компаньон), также настроить жаркие кнопки доступа – кликните по кнопке «Hotkey Settings» и задайте необходимое сочетание.

Обновление драйверов и установка дополнительных утилит

При помощи MSI Dragon Center можно упросить функцию установки драйверов, также установить дополнительное ПО, которое расширяет функциональность основного приложения.

  1. Сперва перейдите в раздел «Поддержка». Для установки обновлений служебного ПО откройте вкладку «Live Update».

Будет открыт перечень драйверов. В блоке «Installed» отмечены те, которым апгрейд не требуется, а под заголовком «New» находится программное обеспечение, которое лучше обновить.

Нажмите на кнопку «Scan», чтоб приложение проверило, какой софт нуждается в обновлении. По окончанию сканирования поставьте галочки напротив подходящих позиций в разделе «New», потом кликните «Download».

Для установки дополнительного софта откройте вкладку «Microsoft APP». Тут находится список программ, которые можно инсталлировать для роста функциональности MSI Dragon Center. Для начала загрузки воспользуйтесь кнопкой «Get it from Microsoft» – после её нажатия раскроется Microsoft Store, откуда и происходит загрузка.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив