Устранение ошибки «Intel CPU uCode loading error»

Содержание

Ошибка «Intel CPU uCode loading error» почаще появляется при смене либо апдейте материнской платы либо микропроцессора. Сама по для себя она значит, что системная плата и CPU несовместимы вместе. Методы решения этой трудности подвергнутся рассмотрению в рамках данной статьи.

Исправляем Intel CPU uCode loading error

Не стоит пугаться, что вам придётся опять поменять микропроцессор либо плату, ведь несопоставимость проявляет себя не на аппаратном уровне, ведь по другому вы бы не воткнули ЦПУ в материнку. Не считая того, эта проблема не является критичной, и система расслабленно может работать и так, но никто не гарантирует, что при всем этом не будет сбоев, а каждый пуск компьютера жать «F1» может быть достаточно муторно. Решение этой препядствия состоит либо же в обновлении BIOS либо в ликвидации надобности нажатии нужной кнопки каждую загрузку ПК.

Что такое BIOS Как войти в BIOS на компьютере

Метод 1: Обновление BIOS

Самый верный метод – обновить вашу подсистему, так как в какой-то момент несопоставимость может привести к более значимым дилеммам и сбоям, не говоря о сниженной производительности CPU. Для обновления пригодится скачать свежайшую прошивку БИОС с официального веб-сайта производителя материнской платы, войти в BIOS и перейти в раздел «Tools». Там нажмите «Enter», находясь на строке, которая отвечает за обновление подсистемы, к примеру «ASUS EZ Flash 2», и следуйте предстоящим инструкциям. Более тщательно этот процесс подвергся рассмотрению в других наших материалах по ссылкам ниже.

Как обновить BIOS на компьютере Варианты прошивки BIOS

Произведя обновление, вы избавитесь от проблемы, заодно обеспечив сопоставимость вашего микропроцессора и материнской платы, что полезно не только лишь для комфортабельной работы с компом, да и для предотвращения вероятных связанных сбоев системы.

Если этот метод не посодействовал, следует отнести материнскую плату в сервисный центр. В таком случае её можно подозревать в поломке либо нарушении на более глубочайшем уровне, а означает, становится нужен особый инструмент — программатор, воззвание с которым не каждому юзеру по плечу.

Метод 2: Отключение извещения об ошибке

В этом случае, если обновление BIOS не выходит по любым причинам, можно убрать надобность в реакции на ошибку со стороны юзера. Для реализации этого метода войдите в BIOS и произведите последующие деяния:

  1. Перейдите в раздел «Boot» и, выбрав строчку «Boot Setting Configuration», нажмите кнопку «Enter».

Выделите строку «Wait For «F1» If Error», переведите её значение в состояние «Disabled» и нажмите «Enter».

Нажмите кнопку «F10» и сохраните изменение, выбрав «OK».

Таким макаром, вы не решите ошибку, но сейчас система не будет добиваться от вас продавливать «F1» каждый пуск и сумеет создавать загрузку автоматом. Но, как говорилось ранее, это может привести к деградации системы, другими словами новым сбоям уже более серьёзного порядка, либо же ошибка не даст возможность CPU работать в полную мощность, провоцируя подвисания и «тормоза» при работе с ресурсоёмкими приложениями.

Что делать, если компьютер зависает на логотипе материнской платы Предпосылки понижения производительности ПК и их устранение

Рассмотренные методы решают делему юзера с возникающей ошибкой сопоставимости микропроцессора и материнской платы либо устраняя её стопроцентно, либо убирая надобность реагировать на неё.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив