Замена картриджа в принтере

Содержание

Принтерные картриджи имеют определенную вместительность краски, не считая этого любая модель оборудования расходует различное ее количество. С течением времени чернила кончаются, вследствие чего возникают полосы на готовых листах, изображение становится размытым либо появляются ошибки и загораются индикаторы на самом устройстве. В таком случае картридж следует поменять. О том, как это сделать, речь пойдет дальше.


Заменяем картридж в принтере

Любая модель печатного оборудования от различных производителей имеет свою конструкцию, отличается и способ крепления емкости под краску. Ниже мы опишем общий пример подмены, а вы, беря во внимание особенности применяемой техники, повторите приведенную аннотацию.

Перед выполнением рассматриваемой процедуры советуем ознакомиться со последующими примечаниями. В особенности внимание на их следует направить обладателям картриджей FINE, так как они более уязвимы, а механизм имеет свои тонкости:

  1. Ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь руками к электронным контактам и соплам на картридже. Они просто отличаются от базы, потому заморочек с их обнаружением появиться не должно.
  2. Не используйте принтер без недостающего картриджа. Делайте подмену сразу.
  3. После установки емкости не вынимайте ее назад без надобности и тем паче не оставляйте в открытом виде. Такие деяния провоцируют засыхание чернил и поломку оборудования.

Сейчас, когда вы осведомлены с основными примечаниями, можно перебегать конкретно к подмене чернильницы.

Шаг 1: Получение доступа к держателю

Поначалу следует получить доступ к держателю. Сделать это нетрудно, довольно произвести несколько действий:

  1. Подключите питание и включите устройство.
  2. Закройте лоток приема бумаги в согласовании с его конструктивными особенностями.
  3. Откройте заднюю крышку. Сейчас дождитесь, пока держатель будет перемещен в состояние для подмены картриджа. Не прикасайтесь к нему во время передвижения.

Если крышка будет находиться в открытом состоянии более 10 минут, держатель встанет на свое место. Переместится он назад только после повторного закрытия и открытия крышки.

Шаг 2: Извлечение картриджа

Во время этого шага вам необходимо извлечь чернильницу, крепление которой находится поблизости с остальными составляющими устройства. Принципиально не трогать железные составляющие, не задеть их картриджем. В случае попадания на их краски просто аккуратненько уберите жидкость при помощи салфеток. Само извлечение емкости для чернил происходит последующим образом:

  1. Нажмите на картридж до возникновения щелчка.

Аккуратненько достаньте его из разъема.

Зависимо от модели и производителя принтера крепление может отличаться. Нередко встречается конструкция с наличием специального держателя. В таком случае поначалу его необходимо открыть, а позже уже достать емкость.

В каждой местности есть свои законы и постановления по поводу выброса расходных материалов. В согласовании с ними утилизируйте использованный картридж, после этого перебегайте к установке нового.

Шаг 3: Установка нового картриджа

Осталось только воткнуть новейшую чернильницу и приготовить устройство для предстоящей печати. Все деяния производятся довольно легко:

  1. Распакуйте картридж и уберите защитную пленку, по другому краска в принтер поступать не будет.

Под маленьким углом воткните емкость в держатель, при всем этом смотрите, чтоб она не задела электронные контакты около крепления.

Жмите на корпус чернильницы до возникновения соответствующего щелчка. Непременно удостоверьтесь в том, что все составляющие были установлены.

Завершающим шагом является закрытие крышки.

На этом подмена картриджа завершена. Возлагаем надежды, вам удалось без особенных проблем совладать с поставленной задачей, а печатное устройство опять выдает высококачественные документы и изображения.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив