Как перепрошить iPhone 4S

Содержание

Хоть какое программное обеспечение, включая операционную систему iOS, которая управляет мобильными аксессуарами Apple, вследствие воздействия разных причин, ну и просто со временем, просит обслуживания для собственной бесперебойной работы. Более кардинальным и действенным способом устранения накопившихся за время эксплуатации заморочек с iOS является переустановка этой операционной системы. Предлагаемый вашему вниманию материал содержит аннотации, следуя которым можно без помощи других перепрошить модель iPhone 4S.

Манипуляции с операционной системой iPhone осуществляются задокументированными Apple способами, и в целом возможность появления каких-то заморочек с гаджетом в процессе прошивки и по ее окончанию очень мала, но при всем этом не запамятовывайте:

Вмешательство в работу системного ПО iPhone делается его обладателем на свой ужас и риск! Не считая юзера, никто не несет ответственности за нехорошие результаты выполнения нижепредложенных инструкций!

Подготовка к прошивке

Необходимо отметить, что разработчики программного обеспечения из Apple сделали все вероятное, чтоб даже таковой суровый процесс, как переустановка iOS на iPhone, прошел без сложностей для юзера, но от последнего все таки требуется верный подход к обеспечению процедуры. 1-ый шаг на пути к удачной перепрошивке – подготовка телефона и всего нужного.

Шаг 1: Установка iTunes

Большая часть операций с компьютера в отношении iPhone 4S, включая перепрошивку, производят при помощи фирменного функционального приложения, известного фактически каждому обладателю продукции Apple, – iTunes. Практически это единственное официальное средство для Windows, позволяющее провести переустановку iOS на рассматриваемом телефоне. Установите программку, скачав дистрибутив по ссылке из статьи-обзора на нашем веб-сайте.


Если с айТюнс приходится сталкиваться в первый раз, советуем ознакомиться с материалом по ссылке ниже и, хотя бы поверхностно, изучить функции приложения.

Если iTunes уже установлено на компьютере, проверьте наличие обновлений и актуализируйте версию приложения при таковой способности.


Шаг 2: Создание бэкапа

Способы проведения прошивки iPhone 4S подразумевают в процессе собственного выполнения удаление данных из памяти аксессуара, потому до того как приступать к процедуре, нужно позаботиться о сохранности пользовательской инфы – после переустановки iOS данные придется восстанавливать. Запасное копирование не вызовет затруднений, если прибегнуть к одному из инструментов, предлагаемых для этой цели разработчиками из Apple.

Шаг 3: Обновление iOS

Важным фактором, обеспечивающим подабающий уровень производительности устройств от Apple, является версия ОС, которая управляет каждым из их. Отметим, что для получения на iPhone 4S последней сборки iOS доступной для этой модели, совершенно необязательно переустанавливать операционную систему. Почти всегда для актуализации системного ПО довольно пользоваться инструментарием, которым обустроен сам аксессуар либо соответственной функцией iTunes. Советы по проведению процедуры обновления ОС от Apple можно отыскать в статье на нашем веб-сайте.

Кроме установки очень вероятной для iPhone 4S версии iOS, нередко повысить уровень функциональности и работоспособности телефона позволяет обновление инсталлированных в нем приложений, включая те, что, что работают неправильно.


Шаг 4: Скачка прошивки

Так как выход новых версий мобильной операционки Apple для модели iPhone 4S официально прекращен, а откат на старенькые сборки фактически неосуществим, у юзеров, решивших перепрошить собственный аксессуар, остается единственный вариант – инсталлировать iOS 9.3.5.

Пакет, содержащий составляющие айОС для установки в айФон через iTunes, можно получить, идя одним из 2-ух путей.

  1. Если когда-либо выполнялось обновление операционной системы телефона через iTunes, то прошивка (файл *.ipsw) уже была скачана приложением и сохранена на диске ПК. До того как загружать файл с веба, советуем ознакомиться с материалом по ссылке ниже и проверить особый каталог, — может быть там обнаружится подходящий образ, который можно переместить/скопировать в другое место для длительного хранения и использования в предстоящем.

  2. Если айТюнс для скачки системного ПО айФона 4С не применялся, прошивку необходимо загрузить из веба. IPSW-файл iOS 9.3.5 можно получить, перейдя по последующей ссылке:

    Скачать прошивку iOS 9.3.5 для iPhone 4S (A1387, A1431)

Как перепрошить Айфон 4S

Два способа проведения переустановки iOS на iPhone 4S, предложенные ниже, предполагают выполнение очень схожих инструкций. При всем этом процессы прошивки проистекают по-разному и содержат в себе различный набор манипуляций, осуществляемых софтом iTunes. В качестве советы предлагаем перепрошить аппарат поначалу первым методом, а если он окажется неосуществимым либо неэффективным, использовать 2-ой.

Метод 1: Режим Recovery

Для выхода из ситуаций, когда ОС iPhone 4S утратила свою работоспособность, другими словами аксессуар не запускается, показывает нескончаемую перезагрузку и т.п., производитель предугадал возможность переустановки iOS в особенном режиме восстановления – Recovery Mode.

  1. Запустите iTunes, подсоедините к компу кабель, созданный для сопряжения c iPhone 4S.

Выключите телефон и подождите около 30 секунд. Потом нажмите кнопку «Home» аксессуара, и, удерживая ее, подключите кабель, соединенный с ПК. При успешном переключении в режим восстановления экран айФона показывает последующее:

Дождитесь, пока iTunes «увидит» аппарат. Об этом даст подсказку возникновение окна, содержащего предложение «Обновить» либо «Восстановить» iPhone. Тут нажмите кнопку «Отменить».

На клавиатуре нажмите и удерживайте кнопку «Shift», потом кликните по кнопке «Восстановить iPhone…» в окне iTunes.

В итоге выполнения предшествующего пт раскрывается окно выбора файла. Перейдите по пути, где хранится файл «*.ipsw», выделите его и кликните «Открыть».

При поступлении сообщения о том, что приложение готово провести функцию перепрошивки, нажмите «Восстановить» в его окошке.

Все последующие операции, подразумевающие в итоге собственного выполнения переустановку iOS на iPhone 4S, осуществляются софтом в автоматическом режиме.

Ни при каких обстоятельствах не прерывайте процесс! Можно ждать окончания переустановки iOS и следить за появляющимся в окне айТюнс извещениями о ходе процедуры, также заполняющимся статус-баром.

По окончании манипуляций, iTunes на куцее время выдаст сообщение о том, что аксессуар перезагружается.

Отключите аксессуар от ПК и незначительно подождите пуска переустановленной iOS. При всем этом экран iPhone 4S продолжает показывать загрузочный логотип Apple.

На этом переустановка мобильной операционной системы считается завершенной. До получения способности всеполноценно использовать аксессуар осталось только провести определение главных характеристик мобильной операционной системы и вернуть пользовательскую информацию.

Метод 2: DFU

Более кардинальным способом прошивки iPhone 4S в сопоставлении с вышеперечисленным, является проведение операции в режиме Device Firmware Update Mode (DFU). Можно сказать, что исключительно в ДФУ-режиме может быть переустановить iOS на сто процентов. В итоге выполнения последующей аннотации будет перезаписан загрузчик телефона, переразмечена память, перезаписаны все системные разделы хранилища. Все это позволяет убрать даже суровые сбои, в итоге проявления которых становится неосуществимым обычный пуск айОС. Кроме восстановления iPhone 4S, операционная система которых потерпела крах, нижепредложенные советы являются действующим решением вопроса перепрошивки гаджетов на которых установлен Jailbreak.

  1. Запустите iTunes и подключите iPhone 4S кабелем к ПК.

Выключите мобильный аксессуар и переведите его в состояние DFU. Для этого необходимо поочередно выполнить последующее:
  • Нажмите кнопки «Home» и «Power» и удерживайте их 10 секунд;

Дальше отпустите «Power», а кнопку «Home» продолжайте задерживать еще 15 секунд.

Осознать, что подходящий итог достигнут, можно по возникновению от iTunes извещения «iTunes нашла iPhone в режиме восстановления». Закройте это окошко, кликнув «OK». Экран айФона при всем этом остается темным.

Дальше кликните по кнопке «Восстановить iPhone», удерживая нажатой кнопку «Shift» на клавиатуре. Укажите путь к файлу прошивки.

Подтвердите намерение перезаписать память аксессуара кликом по кнопке «Восстановить» в окошке-запросе.

Ждите, пока софт проведет все нужные деяния, следя за индикаторами выполнения, демонстрируемыми на дисплее айФона

и в окне айТюнс.

По окончании манипуляций телефон автоматом перезагрузится и предложит избрать главные опции iOS. После возникновения приветственного экрана, прошивка аксессуара считается завершенной.

Заключение

Видите ли, создатели iPhone 4S очень упростили функцию, предполагающую воплощение перепрошивки аппарата юзером. Невзирая на масштабность рассмотренного в статье процесса, для его реализации не требуется глубочайших познаний о функционировании программно-аппаратной части телефона, — переустановка его ОС осуществляется фирменным софтом от Apple фактически без вмешательства юзера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив