Скачивание драйверов для принтера Canon i-SENSYS LBP3010

Содержание

Если вы собираетесь подключать принтер Canon i-SENSYS LBP3010 к компу либо ноутбуку, стоит позаботиться о том, чтоб в системных папках операционной системы были установлены драйверы для этого оборудования. Найти подходящие файлы не составит труда, а установка произведется автоматом. Давайте разглядим четыре варианта того, как это можно сделать.

Скачиваем драйверы для принтера Canon i-SENSYS LBP3010

Как уже было сказано выше, всего существует четыре разных способа поиска программного обеспечения. Для каждого из их юзеру будет нужно провести определенный метод действий. Потому мы советуем пристально изучить все аннотации, а уже позже обусловиться и следовать избранной.

Метод 1: Веб-сайт компании Canon

Поначалу идеальнее всего будет зайти на веб-ресурс компании производителя принтера, чтоб отыскать там сопутствующие драйверы. На таких страничках всегда выкладывают испытанные, свежайшие файлы. Владельцам Canon i-SENSYS LBP3010 необходимо выполнить последующее:

Перейти на официальную страничку поддержки Canon

  1. Перейдите по ссылке выше и в открывшейся вкладке кликните на пункт «Поддержка».

Раскроется всплывающее меню, где следует переместиться к «Загрузки и помощь».

Вы увидите строчку поиска, куда вчеркните заглавие применяемого продукта, чтоб выполнился автоматический поиск драйверов.

Находится определенная система автоматом, но не всегда верно, потому стоит проверить в открывшейся вкладке данный параметр.

Осталось только раскрыть раздел с файлами, отыскать самую свежайшую версию и кликнуть на подобающую кнопку для начала загрузки.

Скачка начнется после принятия лицензионного соглашения.

Метод 2: Посторонние программки

Если процесс поиска на официальном веб-сайте вам кажется очень долгим, сложным либо муторным, советуем использовать особые программки. Довольно только запустить сканирование, после этого ПО без помощи других отыщет свежайшие драйверы не только лишь для девайсов, да и присоединенных устройств перифирии. Перечень наилучших представителей подобного софта находится в статье ниже.

Неплохим решением при выборе данного способа станет . Метод выполнения всех действий в ней очень прост, следует сделать всего пару шажков. Развернуто на данную тему читайте в другом нашем материале по последующей ссылке.

Метод 3: Идентификатор принтера

Каждому продукту компании Canon, всем комплектующим и устройствам присваивается личное имя, с помощью которого происходит правильное взаимодействие с операционной системой. Что касается принтера i-SENSYS LBP3010, он имеет последующий ID, по которому можно отыскать совместимый драйвер:

canon lbp3010/lbp3018/lbp3050

С детализированными инструкциями по поиску драйверов данным методом читайте в другой статье от нашего создателя по ссылке ниже.

Метод 4: Интегрированная утилита Windows

Разработчики операционной системы Виндовс предлагают своим юзерам выполнить поиск и загрузку ПО для принтеров при помощи своей стандартной утилиты. В Windows 7 таковой процесс осуществляется последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и изберите раздел «Устройства и принтеры».

Вверху нажмите на кнопку «Установка принтера».

Canon i-SENSYS LBP3010 является локальным оборудованием, потому изберите соответственный пункт в открывшемся окне.

Задайте активный порт и перебегайте к последующему шагу.

Откроется перечень с поддерживаемыми моделями разных производителей. Кликните на «Центр обновления Windows», чтоб получить больше товаров.

В перечне укажите производителя и модель принтера, после этого уже можно надавить «Далее».

В показавшуюся строчку введите имя оборудования, что необходимо для предстоящей работы с ОС.

Больше от вас ничего не требуется, установка произойдет без помощи других.

Выше мы развернуто расписали четыре варианта, как можно отыскать и загрузить правильные драйверы к принтеру Canon i-SENSYS LBP3010. Возлагаем надежды, посреди всех инструкций у вас получится подобрать более подходящую и выполнить все нужные деяния.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив