Руководство по установке драйвера для принтера Canon iP7240

Содержание

Принтер Canon PIXMA iP7240, как и хоть какой другой, для исправной работы нуждается в наличии установленных в системе драйверов, в неприятном случае часть функций просто не будет работать. Есть четыре метода поиска и установки драйверов для представленного устройства.

Ищем и устанавливаем драйвера для принтера Canon iP7240

Все методы, которые будут представлены ниже, эффективны в той либо другой ситуации, так же в их есть некие отличия, облегчающие установку ПО зависимо от потребностей самого юзера. Вы сможете загрузить инсталлятор, пользоваться вспомогательным программным обеспечением либо же выполнить установку, используя стандартные средства операционной системы. Об этом всем будет поведано ниже.

Метод 1: Официальный веб-сайт компании

Сперва рекомендуется находить драйвер для принтера на официальном веб-сайте производителя. На нем собрано все программное обеспечение устройств, которые выпускает компания Canon.

  1. Перейдите по , чтоб попасть на веб-сайт компании.
  2. Наведите курсор на меню «Поддержка» и в показавшемся подменю изберите пункт «Драйверы».

Сделайте поиск вашего устройства, введя в поисковое поле его заглавие и выбрав соответственный пункт в показавшемся меню.

Изберите из выпадающего перечня версию и разрядность вашей операционной системы.

Спустившись ниже, вы обнаружите предложенные для скачки драйвера. Загрузите их, нажав по одноименной кнопке.

Ознакомьтесь с заявлением об отказе от ответственности и нажмите кнопку «Принять условия и загрузить».

Файл будет скачан на ваш компьютер. Запустите его. Дождитесь распаковки всех компонент.

На приветственной страничке установщика драйвера нажмите кнопку «Далее».

Примите лицензионное соглашение, нажав кнопку «Да». Если этого не сделать, то установка будет неосуществимой.

Подождите окончания распаковки всех файлов драйвера.

Изберите способ подключения принтера. Если он подключен через USB-порт, то выбирайте 2-ой пункт, если по локальной сети — 1-ый.

На этом шаге вам нужно подождать, пока инсталлятор увидит присоединенный принтер к вашему компу.

Примечание: этот процесс может затянуться — не закрывайте инсталлятор и не вынимайте кабель USB с порта, чтоб не оборвать установку.

После чего появится окно с извещением об успешном окончании установки программного обеспечения. Все что необходимо сделать — закрыть окно установщика, нажав одноименную кнопку.

Метод 2: Посторонние программки

Есть особые программки, которые позволяют в автоматическом режиме скачать и установить все недостающие драйвера. Это главное преимущество таких приложений, ведь в отличие от вышеприведенного метода, вам не будет нужно без помощи других находить инсталлятор и загружать его на компьютер, программка это сделает за вас. Таким макаром можно установить драйвер не только лишь для принтера Canon PIXMA iP7240, да и для хоть какого другого оборудования, присоединенного к компу. Вы сможете ознакомиться с коротким описанием каждой таковой программки по ссылке ниже.

Из числа представленных в статье программ охото выделить . Это приложение имеет обычный интерфейс и функцию сотворения точек восстановления перед установкой освеженного программного обеспечения. Это значит, что работать с ним до боли просто, а в случае беды вы можете вернуть систему до прежнего состояния. К тому же процесс обновления состоит всего из 3-х шагов:

  1. После пуска Driver Booster начнется процесс сканирования системы на наличие устаревших драйверов. Подождите его окончания, после этого перебегайте к последующему шагу.

Будет представлен перечень с списком оборудования, нуждающегося в обновлении драйвера. Вы сможете установить новые версии ПО для каждого компонента раздельно, а сможете это сделать сходу для всех, нажав кнопку «Обновить все».

Начнется загрузка инсталляторов. Подождите, пока она закончится. Сходу за ней автоматом начнется процесс их установки, по окончании которого программка выдаст соответственное извещение.

После чего можно будет закрыть окно программки — установка драйверов выполнена. К слову, в дальнейшем, если вы не удалите Driver Booster, то это приложение будет в фоновом режиме исследовать систему и в случае обнаружения новых версий программного обеспечения предлагать установить обновления.

Метод 3: Поиск по ID

Еще есть один способ загрузки на компьютер инсталлятора драйвера, как это было изготовлено в первом методе. Заключается он в использовании особых сервисов в вебе. Но для поиска необходимо использовать не заглавие принтера, а его идентификатор оборудования либо, как его еще именуют, ID. Выяснить его можно через «Диспетчер устройств», войдя во вкладку «Сведения» в свойствах принтера.

Зная значение идентификатора, вам остается только перейти на соответственный онлайн-сервис и произвести поисковой запрос с ним. По итогу вам будут предложены разные версии драйверов для загрузки. Скачайте подходящий и произведите его установку. Подробнее о том, как выяснить ID устройства и произвести поиск драйвера, вы сможете прочесть в соответственной статье на нашем веб-сайте.

Метод 4: «Диспетчер устройств»

В операционной системе Windows есть стандартные средства, при помощи которых можно произвести установку драйвера для принтера Canon PIXMA iP7240. Для этого:

  1. Перейдите в «Панель управления», открыв окно «Выполнить» и выполнив в нем команду
    control
    .

    Примечание: окно «Выполнить» просто открыть, нажав комбинацию кнопок Win+R.

  2. Если у вас отображение перечня по категориям, то перейдите по ссылке «Просмотр устройств и принтеров».

    Если отображение выставлено по значкам, то два раза нажмите по пт «Устройства и принтеры».

В открывшемся окне нажмите по ссылке «Добавление принтера».

Система начнет поиск присоединенного к компу оборудования, для которого нет драйвера. В случае обнаружения принтера, вам нужно избрать его и надавить кнопку «Далее». После этого следовать обычной аннотации. Если принтер не будет найден, нажмите по ссылке «Необходимый принтер отсутствует в списке».

В окне выбора параметра поставьте отметку рядом с последним пт и нажмите «Далее».

Сделайте новый либо изберите уже имеющийся порт, к которому подключен принтер.

Из левого перечня изберите заглавие производителя принтера, а в правом — его модель. Нажмите «Далее».

Вчеркните в соответственное поле имя создаваемого принтера и нажмите «Далее». К слову, заглавие вы сможете бросить по дефлоту.

Драйвер для избранной модели начнет устанавливаться. По окончании этого процесса совершите перезапуск компьютера, чтоб все конфигурации вступили в силу.

Заключение

Любой из вышеприведенных методов имеет свои особенности, но они все позволяют в равной мере произвести установку драйвера для принтера Canon PIXMA iP7240. Рекомендуется после загрузки инсталлятора скопировать его на наружный накопитель, будь то USB-Flash либо CD/DVD-диск, чтоб в дальнейшем совершать установку даже без доступа к вебу.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив